PDA

Просмотр полной версии : Дезинфицирующие средства


puma
12.02.2008, 22:27
Дезинфицирующие средства


http://www.liubava.ru/images/laina-300.jpg (http://www.liubava.ru/images/laina.jpg)Для поддержания чистоты в питомнике "Любава" используется дезинфицирующее средство «ЛАЙНА для животных».
ЛАЙНА — средство нового поколения для дезинфекции. Его отличает многофункциональность, малая токсичность, экологическая безопасность. ЛАЙНА — жидкость ярко-голубого цвета с приятным запахом лаванды. Этот концентрат очень экономичен, разбавляется водой в 50-100 раз. Он не содержит хлора и альдегидов. ЛАЙНА — один из немногих дезпрепаратов, разрешенных для применения в быту. Это средство прошло испытания с положительными результатами в ветеринарных клиниках и кинологической службе МЧС.

В доме маленький щенок? Надоели неприятные запахи? Средство ЛАЙНА устраняет неприятный запах животных, в том числе и метки животных.
На улице слякоть и лапы грязные после каждой прогулки? Что ж — марш в ванну, лохматый дружок! Увы, но теперь мыть придется не только пса, но и всю ванну. Вас опять выручит ЛАЙНА. Она не только отмоет, продезинфицирует и обеспечит приятный запах, но и сохранит эмаль (в отличие от разъедающих поверхность хлорных препаратов).
ЛАЙНА отлично подходит для чистки ковров, мягкой мебели, мытья всех предметов ухода за животными (мисок, подстилок, игрушек, расчесок, щеток, клеток и т.п.). Средство ЛАЙНА не портит поверхности (в том числе полированные) и ткани.
ЛАЙНА не вызывает никакой аллергии, не оказывает раздражающего действия на органы дыхания — обработку можно проводить в присутствии животных и людей.ЛАЙНА — оптимальное средство для заботливого ухода за животными

@nyta
14.02.2008, 14:43
где ее купить можно? мне мама задание дала сегодня найти средство, чтобы за теликом все вымыть: коты опять туда нассали, вонь жуткая стоит. :(

ЛЮБАВА
14.02.2008, 15:54
аня, можно купить в зоомагазинах! но не во всех! и у меня! найди время, заезжай вечерком как-нибудь!

@nyta
14.02.2008, 15:58
В том-то и дело, что мне сегодня нужно :( А то мама меня съест :boom:
В каком магазине точно есть?

ЛЮБАВА
14.02.2008, 16:41
анюта, ближайший к тебе магазин м.профсоюзная, тел .125-21-17, до 20 часов. так что надеюсь, жива сегодня останешься!:)))

@nyta
14.02.2008, 16:43
Спасибо Вам огромнейшее!!! :love:

ЛЮБАВА
14.02.2008, 16:46
да не за что, главное что бы на пользу было!!! потом поделись впечатлением от лайны! но я и так заранее знаю, что довольны будете!:) разбавлять по инструкции, раствор может использоваться до 5-ти суток!

Светлана А
26.03.2008, 22:58
Отчитываюсь:Очень довольна составом Лайна.
ЛЮБАВА,огромное спасибо!
Развела состав в маленьком ведёрке.Промыла все паласы.А запах какой стоит........!!!
Сейчас стала малышей своих выпускать из коробочки погулять,они естественно писают на палас,я тут же за ними тряпочкой смоченной в лайне,ни каких запахов посторонних не наблюдается,только лавандой.
В общем, средство Лайна ,действительно супер!

Natali
15.10.2008, 11:37
Девочки, может кто сталкивался, поделитесь опытом. Лайну мы в Ростове пока не нашли. Нашли ODOR KILL импортный. Кто то пользовался? Я вчера помыла полы с ним, так воняло химией (или маслами) невыносимо часа 3, спать легли с открытыми окнами... Может кто вместо Лайны что то еще действенное знает?

Stay630
15.10.2008, 11:42
я раньше пол мыла как обычно, потом меняла воду, капала туда несколько капель апельсинового или лимонного масла эфирного и протирала полы ещё раз, помогало

ЛЮБАВА
15.10.2008, 13:14
Наташа, средств дезинфицирущих много, очень много!:))) Но поверь, ничего лучше ЛАЙНЫ я не нашла!:good: Во первый потому, что это концентрат, разбавлять можно 1:30 или даже 1:100, во вторых не нужно смывать, не вредно для животных, ну и в третьих пахнет лавандой, очень приятно!"!"!:good: :good: :good:

Natali
16.10.2008, 16:40
Искренне верю что лучше Лайны нет, но пока не могу ее найти. Может хоть что то аналогичное?

ЛЮБАВА
16.10.2008, 22:27
Ну вот ничего! Концентрата больше я никогда не встречала! Я пробовала и Зоосан и Биосан и всякие импортные средства, но эффекта такого, как от Лайны нет! Да и экономично очень. А еще, преимущество концентрата в том, что все средства готовые к употреблению, а мне нужно разводить в ведре, что бы протирать полы и добавлять в стиральную машинку при стирке домиков и подстилок! Вот поэтому я и выбрала Лайну.

Stay630
17.10.2008, 13:12
Вот яхотела как раз спросить - сколько ты добавляешь при стирке в стиралку? я долго думала - не решилась налить:)

ЛЮБАВА
17.10.2008, 14:00
Настюш, да на глаз, как Линор, колпачек один!:))) При стирке сразу, а бывает немножко и при полоскании!

Алиса
21.01.2009, 19:39
Барышни нашла в сети сайт где можно заказать Лайну. (это скорее всего предназначенно для жителей СПБ) Надеюсь не будет воспринято как реклама :)
http://www.vetlek.ru/shop/shop_search.php?search=%CB%E0%E9%ED%E0

ЛЮБАВА
21.01.2009, 19:53
Да почему же для жителей СПБ? Это интернет-аптека в Москве находится!!!
Для жителей регионов это хорошо, пусть заказывают!!! А то многие спрашивают у меня!!!!!! Единственное, может там цены на сайте указаны старые, буквально перед НГ я получала и проценов на 20 подорожало на фирме-производителе!!!! Они же сайт не ежедневно обновляют!!!
И + цена доставки, имейте ввиду! Так что по любому, у меня дешевле получится, особенно если 5 литров канитру будете брать!!!!!!:good::)))

Dreamer
02.02.2009, 15:42
Всем привет, я как раз работаю в компании Хемилайн, которая производит средство Лайна для животных.
Спасибо за столь лестные отзывы о нашем средстве, было приятно почитать.
Хотел сказать тем, кто не смог найти Лайну в Москве, что теперь её можно заказать через наш интернет-магазин (без магазинной наценки) доступный по адресу http://dezinfekt.ru/shop, заказ можно получить либо приехав к нам в офис (м.Сходненская), либо воспользовавшись доставкой. Ну и конечно же Вы всегда сможете купить Лайну через Любовь Викторовну.
Если у кого-то есть какие-то вопросы касающиеся нашего средства, то их можно задать у нас в гостевой книге http://dezinfekt.ru/gb или непосредственно мне, написав на почту или в аську.
Что касается продажи Лайны для животных в других городах, у нас на сайте есть список дилеров, через которых можно совершить покупку, но он не полный, более точную информацию по всем дилерам, можно узнать написав нам.

Любаша
30.03.2009, 11:24
Девочки! А как часто можно обрабатывать ковёр "Лайной"? Я что-то так вошла в раж, что стала протирать и пол, и ковёр через день! :lol:
Но я пользуюсь резиновыми перчатками!В профилактических целях написано в инструкции нужно 30-60 мин дезинфекации, потом можно и выпускать любимца на этот ковёр. Я всё правильно делаю?
А если протереть домик, то тоже спустя 30-60 мин можно будет Марси там спать?

ЛЮБАВА
30.03.2009, 13:55
Любаша,, можно не только через день, но и каждый день !!!!!!!!:good::))) И никакие 30-60 мин ждать не нужно!!!! Лайна безвредна для людей и животных!!!!:good: Для дизинфекции лотков, мисок, игрушек, да нужно, но это в случае подозрения на инфекцию, а если нет, достаточно только протереть и все!!!!:good: Еще я Лайну добавляю в стиральную машину, когда стираю, подстилочки, лежаночки и домики!!!!! Вот такой вот эффект:good::good::good:

Любаша
30.03.2009, 14:25
Отлично! Супер! И спасибо, Любовь Викторовна, за быстрый ответ! Как всегда-быстро и лаконично! :-D Средство, действительно, достойное! :)

голди
19.04.2009, 00:12
Любовь Викторовна, Скажите пожалуйста, Вы рекомендуете Дез средство Лайна специально для животных, а простой Лайной пользоваться можно, для удаления запахов? Просто я работаю в больнице и мы ей уже давно пользуемся! В Питере ее можно достать в любом магазине продающим дез средства, но она для дезенфекции в больничках применяется! Вы не знаете разница большая есть? Она пахнет приятно и пенится хорошо, но для животных интересно как?

ЛЮБАВА
19.04.2009, 11:01
голди, а вот не знаю как?:( Вообще-то не зря наверное у них разработано, отдельно для животных, для биотуалетов, для поездов, для самолоетов!!!!!:)
Я только не могу понять, если есть поставка Лайны для удаления запахов, то как может не быть и для животных?????????? Это нонсонс!!!!! Вы узнайте фирму, которая поставляет в магазин просто Лайну, наверняка есть и для животных!!!! ЛАЙНА для животных, ведь не только запах удаляет, но и на молекулярном уровне убивает микробы и дезинфицирует обрабатываемое место!!!!:good:

А вообще, за неимением лучшего, конечно мрожно и простой Лайной мыть пол, а почему бы и нет, хоть запаха не будет!!!!

*Никуля*
23.05.2009, 07:14
девочки,вот нашла в инете! может кому надо
"где купить лайну?"
1. магазин "ЗОО на Кузнецком" тел. 921-26-49 станция метро " Кузнецкий мост", ул. Кузнецкий мост, дом 19
2. магазин "ПАПА КАРЛО" тел. 125-21-17 станция метро "Профсоюзная", улица Профсоюзная, дом19
3. магазин " Реалмед" тел. 492-36-61 станция метро Сходненская, улица Сходненская, дом 23, выход к универмагу "Майский" идти в сторону магазина 12 месяцев.
4. Зоомагазин " Юлия МР" 493-94-43 станция метро "Сходненская", ул. Бульвар Яна Райниса, дом 23.
5. Зоосалон "Бетховен" 335-89-00 метро "Беляево", улица Миклухо-Маклая, дом. 18.корп.1
6. Зоосалон " Бетховен" тел. 746-32-49 ст. метро " Марьино", ул. Люблинская, д.165, к.1
7. Зоомагазин "У Киса" при ветеринарной клинике на Цветном бульваре тел. 925-85-64, станция метро " Цветной бульвар", ул. Цветной бульвар" , д.11, строение 1.
8. Зоомагазин тел. 919-33-26 станция метро "Кузьминки", ул. Волгоградский проспект, дом 147, корп.5.
9. Зоомагазин тел. 270-91-14 станция метро "Пролетарская" улица Абельмановская , дом7
10. Зоомагазин " Соленый пес" тел.743-47-07 станция метро " Речной вокзал" улица " Фестивальная, дом 39
11.Ветеринарная клиника "Идеал" тел. 290-52-29 станция метро "Арбатская" улица Борисоглебский переулок, дом 9 на троллейбусе от станции метро до остановки " кинотеатр "Октябрь"
12. Ветеринарный центр "Сопико" тел.288-59-90, 288-41-85 ул. Достоевского, д.4
13. Зоомагазин " Аннушка", 172-07-31, ст. метро "Кузьминки", ул. Маршала Чуйкова, д.7, кор.4, от метро троллейбус №74, одна остановка до кинотеатра "Высота"
Чтобы получить дополнительную информацию звоните по телефонам (095) 961-73-53, 961-73-30

ЛЮБАВА
28.05.2009, 23:19
А еще девочки, одно преимущество ЛАЙНЫ, оно даже лечинки моли убивает!!!!!:good::good::good: Если протереть все шкафы внутри, то моли не будет!!!! Я, кстати и не протирала шкафы, просто пользуюсь Лайной уже 8 лет и правда моли нет!!!!! Хотя об этой особенности Лайны, узнала совсем недавно, по секрету на фирме сказали!!!!:good::)))

Весна
01.06.2009, 11:28
Тоже приобрела ЛАЙНУ, очень хороший уничтожитель запаха. Особенно для ковров которые я мою уже месяц Ванишем чтобы убрать запах мочи. А ту после первого раза, стойкий и очень приятный запах лаванды. Я для удобства налила ЛАЙНУ, уже разбавленную, в пульверизатор. Очень удобно для обработки ковров, покрывал, да и на пол побрызгала и протерла.

Весна
29.10.2009, 15:01
Я всем своим знакомым советовала ЛАЙНУ, многие из них используют для мытья клеток и всего что в этих клетках. Все звери живы и здоровы, начиная от хомяков и заканчивая хорьками. Я и сама пользуюсь, и очень довольна.

katarina185
24.01.2010, 22:55
Прошу прощение зарание,у меня маленький вопросик.Малышки нашей нет:`,подумываем о новом малыше,но очень боимся,тк у нас обнаружили серозно-геморрагический гастроэнтерит,какое-нибудь есть средство которое может убить такой вирус???Кто нибудь слышал о средстве "АМИНОЦИД"???

Stay630
25.01.2010, 15:30
Верконом всё обрабатывать. Щенка заводить через 6 месяцев, в возрасте не менее 4-6 месяцев с двумя прививками.

Dreamer
27.01.2010, 15:51
Средство Лайна уничтожает любые инфекции (бактерии, вирусы и грибы), в том числе и вирус, о котором писала katarina185.
Можно, конечно, использовать и Виркон, но учтите, что Лайна более экономичное средство, если посчитать стоимость готового раствора, то она получается в несколько раз ниже, чем у Виркона. К тому же Лайна более безопасное в применении средство, оно имеет 4ый класс опасности при попадании в желудок (самый низкий), против 3го у Виркона.
Решать вам.))

АЛИСА ЙОР
04.03.2010, 01:31
Katarina185 Аминоцид довольно сильное дезинфицирующее (противовирусное) средство и постоянно его использовать не стоит достаточно однократной обработки тем более, что в последующем планируете применять Лайна говорю вам это как врач гинеколог работающий в роддоме, у нас между прочем Лайна-мед используют при ежедневной уборке, дома сейчас пользуюсь Лайна для животных очень довольна.

Lessi
13.02.2011, 17:50
Здравствуйте! Прочитала тему и очень обрадовалась,давно искала такой продукт-и безопасный для питомцев и действенный.Но радость длилась не долго.Побегала по магазинам и поняла в моем городе о таком не слышали. Я живу в г.Рыбинск.Пожалуйста помогите найти ссылку на надежный магазин с доставкой по России

Татьяна Лобачева
13.02.2011, 18:44
http://allforcats.info вот тут напишите им на электронный адрес!!!мне за неделю доставили!!!

Lessi
13.02.2011, 19:01
Татьяна Лобачева,Спасибо большое.:) Я уже оформила заказ,осталось дождаться!!!

Irena R.
13.02.2011, 21:33
Кстати, я тоже на этом сайте заказывала
привезли так же в течение недели!

Татьяна Лобачева
14.02.2011, 15:04
ну и отлично!!!рада была помочь)))

Natashka
26.02.2011, 20:00
Всем привет)) ездила вчера в Бетховен на ул.Миклухо-Маклая, Лайны там нет:(и сказали не бывает, поеду в Папа Карло, может там будет:angel:

ЛЮБАВА
26.02.2011, 20:02
Natashka,Вы же в Москве живете, позвоните мне! Не нужно по всей Москве искать, у меня ЛАЙНА всегда есть в наличии!

Natashka
26.02.2011, 20:35
Да я живу неподалеку, если в Папо Карло не будет, обязательно с Вами свяжусь:)Заодно и шампуньки куплю, их то вообще нигде не найти(

ЛЮБАВА
26.02.2011, 21:36
Natashka,ОК! Звоните!

Ксения Дроб.
20.05.2011, 14:28
Любовь Викторовна, скажите пожалуста, а Вы только по Москве ЛАйну распространяете? я вот в своём городе ни в одном магазине не нашла такого средства, чтоб хоть как то соответствовало описанию Лайны, а про Лайну так вообще и не слышали там..... а мне очень хочется его в действии испробовать......:)

ЛЮБАВА
20.05.2011, 15:31
Ксения Дроб. ,к сожалению да, только в Москве! Если кто из знакомых будет в Москве, дайте мой телефон, пусть привезут для Вас!!! Так многие делают!
А аналогов, не ищите, нет такого больше средства! Есть просто устранители запахов, а концентрата, который в воде разводится, что бы мыть полы и добавлять в стирку, нет! Это не химия, это органика, которая на молекулярном уровне устраняет запахи и дезинфицирует!

Ксения Дроб.
20.05.2011, 17:39
ЛЮБАВА, жаль :( да я уже многие перепробовала, а вот читаю все коментарии по этому средству аж завидую его обладателям (в хорошем смысле конечно) :)

ТатьЯнА К
10.06.2011, 15:11
Здравствуйте всем)Любовь Викторовна,а вы не могли бы и мне Лайну продать,когда в Москве буду?))Живу в другом городе,и не ориентируюсь в Москве,100% не найду это средство((

ЛЮБАВА
10.06.2011, 16:27
ТатьЯнА К, всегда пожалуйста!

ТатьЯнА К
10.06.2011, 17:44
Спасибо))

Алексей Хохряков
23.06.2011, 17:49
Блин а у нас его в Ивановской области вообще нет! Обидно! :`

КЭТ74
23.06.2011, 18:20
Алексей Хохряков,на 4 страничке в этой теме есть ссылка на сайт где можно заказать лайну.Там все для кошек.Оставите заявку, вам напишут способы оплаты-я предварительно оплатила, прислали быстро.Средство супер!!!

Танюха
04.11.2011, 23:50
Решила тоже поделиться впечатлением от Лайны. Сестра ко мне в гости на чай заскочила... и Лизка то ли от радости, то ли чтоб подольше задержать её :)))... напрудонила ей на юбку. Мы бегом в ванну, отмывать-отстирывать, т.к. через 30 минут у неё презентация и домой (на другой конец города) она не успевала. Мыли мы, стирали, а запах остался, и тут я вспомнила что есть у меня замечательное средство лайна. Разбавила, побразгала из пульверизатора, высушили феном и вуаля - ни следа ни запаха! А сестра с тех пор ищет по нашим зоомагазинам это супер средство ;) Но пелёнки многоразовые я Лайной не стираю, вдруг девчонки не захотят на такую стерильность писать.

ЛЮБАВА
05.11.2011, 16:37
Танюха, если поверите моему опыту, то ходят на пеленки после Лайны! Я на цикле предварительного полоскания добавляю, потом отжим, а потом только стирка с порошком! И пеленки, вообще не пахнут мочей, даже после почти 2-х лет эксплуатации!

toshka
06.11.2011, 13:38
А я Лайну сестре разрекламировала, она с котом 7 лет мучалась, от них ведь запах вообще ничем не выводится....
Так она в восторге, кот опять на шторы напакостил, постирали с Лайной, запаха нет!!!

Танюха
06.11.2011, 14:07
О а про котов я забыла написать :lol:. У меня дверь в квартиру они загадили, запах ещё тот, чем я только не пробовала брызгать - всё равно через какое-то время опять метки:-((((. А когда купила лайну, побрызгала ей неразведёной пару раз, в итоге отучила я этих котов от меток нашей двери:good:Теперь на площадке у соседей все двери помечены, а наша чистая :p, надо как-нибудь и им обработать :lol:
Любовь Викторовна, спасибо за совет ;)! Но мне,честно говоря жалко Лайну на пелёнки тратить:))), у меня она на вес золота:angel:, а пелёнки если стираю в машинке или руками (но полощу в холодной воде) и так у нас не пахнут:good::angel:. Но мои девочки только ночью на них ходят, днём - на улицу.

Катя@Kasja
06.11.2011, 16:29
Скажите, а где Лайну продают - в хозяйственных отделах, в ветмагазинах или ветаптеках, в медтехнике ?

Ирина и Ника
06.11.2011, 16:34
Катя,я покупала у Любовь Викторовны у нас в Украине не нашла...:(
Должна по идее продаваться в зоомагазинах,но.....

Катя@Kasja
06.11.2011, 16:38
Ирина и Ника, А как тебе пересылали - Любовь Викторовна писала, что пеленки за границу не отправляет... Или с оказией передали - кто то ехал?
Надо поискать....может ветклиники заказывают, или заводчики у кого питомники ?

Ирина и Ника
06.11.2011, 16:50
Мне привозили...пеленки,я думаю отправить не проблема почтой Росси,но оплата за пересылку дорогая....
я искала,ничего подобного не нашла...может тебе повезет;)

Катя@Kasja
06.11.2011, 16:59
Ирина и Ника, а какой конкретно Лайной пользуетесь? в нете на их сайте есть несколько вариантов ....
Дезинфицирующие средства
ЛАЙНА
ЛАЙНА-МЕД
ЛАЙНА-СУПЕР
ЛАЙНА-НЯНЯ
ЛАЙНА-XL
ЛАЙНА для животных
http://www.dezinfekt.ru/razd2_01.html

Или именно Лайна для животных ????
На сколько хватает 1л - концентрат или КАК ... ?

ЛЮБАВА
06.11.2011, 22:48
Катя@Kasja, ну, естественно ЛАЙНА для животных! Да, это концентрат, который нужно разводить в ведре 1:30 и использовать эту воду можно, до 5-ти суток!

Если у Вас есть дача, то рекомендую еще брать Лайна-Био, классная вещь, для биотуалета и выгребных ям! Пользуюсь уже много лет! 5 литровой канистры, хватает на 2 года!

Катя@Kasja
06.11.2011, 22:57
ЛЮБАВА, Дача есть, туалета НЭТ :))) Та конструкция, которая выступала в качестве туалета, мы ее называли "домик для эльфов" уже покосилась и ей пришел , практически, "гитлер капут"8p Так что будем строить новый домик для эльфов :p У нас дача в 10км от подъезда - по вашим меркам это как за хлебом выйти :lol: Мы на даче не живем, только приезжаем туда-назад, так что все свое как хорошие хозяйки несем домой :lol:, разве что толкьо Даник по назначению использует вышеописанную конструкцию :red:8p
Про Лайну учтем-ссс.
Я для мамы спрашивала - у нее кошка и скоро будет мы-ррррр, а вместе с мыром прийдут уличные коты Васисуарии и обоссуть :red: входную двеРЪ :mad:, так что меры надо принимать. У нас родственники в Питере так что проблем с покупкой и передачей, в случае необходимости, не будет.

Monako
07.12.2011, 00:15
Всем доброй ночи. Сразу к делу - нет нигде Лайны. На их официальном сайте написаны зоо магазины, в которых продается это средство. Я некоторые обзвонила, а некоторые посетила. В сети магазинов "Динозаврик" мне вообще сказали, что заказывают уже которую неделю подряд, но не привозят.

Cherry
07.12.2011, 07:39
Monako, вы же в Москве живете, позвоните Любовь Викторовне.

ЛЮБАВА
07.12.2011, 13:44
Monako, у меня, ЛАЙНА есть всегда в наличии и дешевле, чем в магазинах, звоните!

Monako
07.12.2011, 22:33
ЛЮБАВА, Спасибо. Я вам завтра позвоню, если Вы не против. Мне нужен литр )))

Есения-лапочка
09.12.2011, 13:55
а можно ее почтой заказать?

ЛЮБАВА
09.12.2011, 15:29
Есения-лапочка, нет, к сожалению почтой не высылаю жидкости!

=Егор=
15.12.2011, 01:29
Любовь Викторовна,следуя вашей рекомендации пошел в магазин(все же вечером среди недели до вас очень далеко ехать)))),думаю,а вдруг есть?!И точно,последнюю бутылочку забрал.Правда Лайна 0,5.Как были довольны все мои девочки,видя папу со шваброй в 22 00,и с ведром)))В итоге все довольны,дом пахнет просто свежестью,ну а мы я чувствую,близки к победе над беспорядочным разбрасываньем йорколечинок :lol:

Monako
15.12.2011, 16:54
=Егор=, На счет йорколечинок... Я с вами согласна ))))
Вчера опоздала на работу на час, потому что встав с утра и подойдя к собе, я увидела жуткую картинку... Все какули были размазаны по полу, собака вся в какулях, подушка для возлежаний около домика тоже.... Я тихо офигела ))))

Куколка и Ника
12.01.2012, 11:03
А мы пользуемся вот такими средствами, очень довольны. Прочитала про Лайну, очень хочется попробовать, обязательно куплю.
http://s017.radikal.ru/i440/1201/67/34a0156d861d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i515/1201/d9/c2627ef57236.jpg (http://www.radikal.ru)

Fan
24.02.2012, 20:00
ссылки не работают (((где можно еще заказать лайну?

Cherry
24.02.2012, 20:46
Fan, ну как же не работают... а вот эта http://www.dezinfekt.ru/razd4.html Там на сайте есть телефоны представительств в различных регионах.

Fan
24.02.2012, 20:52
Cherry, спасибо,сейчас нормально открылась

Lina&Louis
26.02.2012, 23:37
Украинцы отзовитесь, пожалуйста. Кто чем пользуется? Лайны у меня в городе Харькове, естественно нет:( Я попыталась мыть хлоргексидином, но слишком напряжно и дороговато. А теперь собираюсь после второй прививки ехать к родителям, а там и кошка и соба и частный дом со всеми прилагающимися последствиями8p

ЛЮБАВА
26.02.2012, 23:47
Lina&Louis, а на предыдущей странице, фото даже есть дез.средств, посмотрите, может такие есть у вас?

Fan
26.02.2012, 23:51
а у нас никаких нет(((

ЛЮБАВА
26.02.2012, 23:55
Fan, ну Вы же, в России живете! Можно и в инет-магазине заказать! И что значит, а у нас никаких нет! Что же там, у ваших заводчиков, воняет в квартирах? Не поверю!!! Ну, чем-то же заводчики пользуются! Попробуйте прозвонить по питомникам, спросите, может Вам подскажут, чем они пользуются! Мне например, часто чужие люди звонят, спрашивают и я отвечаю, чем пользуюсь, чем кормлю и т.д.!

Fan
26.02.2012, 23:58
ЛЮБАВА, да я пыталась на одном ,там чего то не подтверждается заказ,уже несколько дней прошло,хотя написано что свяжутся на след.день,а на остальных сайтах нет в наличии(((

Lina&Louis
27.02.2012, 00:18
ЛЮБАВА,та смотрела, нет, везде только хлорка(((

ЛЮБАВА
27.02.2012, 00:35
Девочки, дорогие, ну если бы на почте, принимали жидкости, как раньше, то я бы выслала! Но, в связи с антитеррористическими мерами, жидкости, на почте не принимаются, требуется специальное разрешение и инет-магазины, такие разрешения имеют, а я нет! Так что извините, но я ничем помочь не могу! Если только, кто знакомый ваш, будет в Москве, можете дать мой № телефона, пусть звонят и берут!!!

София
27.02.2012, 02:16
Lina&Louis, поищите в зооинтернетмагазинах в разделах средства по уходу за домом, чего там только нет. Если в Харькове все же нет, то в Киеве есть точно, и все магазины доставляют по Украине, только нужно выбрать условия доставки повыгоднее. Правда 100% предоплата товара у всех. Я раньше пользовалась Эмвэевским ЛОКом, запахи убирает замечательно, на счет качеств дезинфекции - не скажу. Сейчас пользуюсь Baldecchi Супер-Гигиена - средство для уборки, 5л - концентрат. Очень экономное средство с отличными качествами.

ЛЮБАВА
27.02.2012, 12:28
София, совершенно согласна! Было бы желание найти! Ну не может такого быть, что бы на Украине, не было дез.средств или импортных или собственного производства! Нужно просто знать, где искать! И самое верное, это зоо.инет-магазины! Там, за наши деньги, черта лысого найти можно!!!:))):))):)))

КЭТ74
27.02.2012, 14:37
София, http://www.allforcats.info/catalog264_1.html (http://www.allforcats.info/catalog264_1.html)
Посмотрите здесь, они и в страны ближнего зарубежья высылают.

@Оленька@
10.04.2012, 08:09
А еще пол можно мыть с Мр Мускул.очень хорошо помогает от запаха..

Ирида
04.10.2012, 14:02
Вчера помыла полы Лайной,приятный запах,понравилось ср-во.Но 370 р за пол литра кажется дороговато.

Леди
04.10.2012, 14:19
Ирида, так средство концентрированное! И главное-эффективное.

Ирида
04.10.2012, 14:28
Так понятно,что концентрированное ;)

Леди
04.10.2012, 14:30
Ирида, а у Любы его можно купить подешевле.Я сама всё никак не соберусь доехать к Любе и купить Лайну с Хери.Всё переплачиваю,так как магазин под боком.

ЛЮБАВА
04.10.2012, 15:00
Ирида, ну Вы сказанУли, дороговато!!!))))) Да этих пол-литра, Вам хватит пользоваться, несколько месяцев! А если учесть, что разбавленная жидкость, сохраняет свои свойства, до 5-ти суток, так вообще экономное получается! Ни одно средство, не может, по экономичности, сравниться с ЛАЙНОЙ!!!
У меня, дешевле, 600 руб 1 литр стоит!

@Оленька@, и не только Мр.Мускул, но и Доместос и хлорка хорошо помогает, только смывать пол несколько раз водой нужно, что бы щенок, не траванУлся, если лизнет пол!

А ЛАЙНА, хороша именно тем, что не требует смывания водой, потому как, разработана, именно для использования в вет.целях!!!

besenok
12.10.2012, 15:17
Девочки, Любовь Васильевна! подскажите, пожалуйста, можно ли где-то в Иркутске купить Лайну. От вашей рекламы такие завидки - очень хочется попробовать.:red:

ЛЮБАВА
12.10.2012, 15:35
besenok, ну откуда же мне знать, что есть у Вас в регионе? А инет для чего? Забейте местные инет-магазины, торгующие товарами для животных и мне кажется, на заказ даже, за Ваши деньги, они "черта лысого" Вам пришлют!))))))))
А еще проще, зайдите на сайт Лайны, в теме ссылки есть, напишите и спросите, есть ли поставки в Ваш регион, они обязательно ответят!!!)))))

besenok
12.10.2012, 15:40
Заходила на сайт Лайны - нет нашего региона:( искала в Нете - бесполезно:(

ЛЮБАВА
12.10.2012, 15:44
besenok, да даже в этой теме, есть ссылка на инет-магазин, который высылает в любой регион! Я помню, девочки выкладывали ссылку! Посмотрите повнимательнее, 9 страниц всего в теме!

Добавлено через 10 минут
besenok, скажите, а г.Ноябрьск, далеко от вас находится? Я нашла инет-магазин, но какой край не написано! Могу в личку ссылочку выслать Вам!

besenok
12.10.2012, 16:02
от нас до Ноябрьска 4092 км - далековато:(. Любовь Викторовна, да я бы просто так не беспокоила Вас - но посмотрела всю тему от первой до последней странички, видела ссылочки на два интернет-магазина, ни одна у меня не открылась:(.

ЛЮБАВА
12.10.2012, 16:14
besenok, ну Вы поищите в инете,ну не может быть, что бы ваши местные инет-магазины, не работали с таким востребованным товаром!

Ну значит, уже не активны ссылки, раз не открылись! Это были московские инет-магазины! Москва-то, еще дальше от Вас получится! Дорого пересылка будет, ищите на месте!

Nataly&Teddy
12.10.2012, 17:32
Любовь Викоровна, и мне Лайна понадобилась, правда для крольчихи, чтобы клетку мыть и запах отбивать. Можно будет у Вас купить? У меня сейчас Маша бронхитом болеет, как выздоровеет, подъеду к Вам, если можно.

ЛЮБАВА
12.10.2012, 19:56
Nataly&Teddy, конечно можно! Я же пока на даче, вот сегодня и завтра до обеда, муж в Москве! Как надумаете, звоните мне и я скажу, где я!)))

Елена Кудлагина
19.11.2012, 00:55
Лайна очень мне понравилась. Замачиваю в ней микрофибровые салфетки которыми вытираю в вольере у щенков. Держит раствор свежим не один день. Хлорка такого хорошего эффекта не давала. Ну и запах приятный.

ЛЮБАВА
19.11.2012, 12:38
Елена Кудлагина, самое главное, что Лайна, не требует смывания, в отличии от хлорки и другой бытовой химии! Потому как, раствор этот, органического состава и разработан, специально для животных, а значит, он совершенно безвреден и для животных и для человека!!!

Снежка
25.12.2012, 21:01
ЛЮБАВА,может не в этой темке пишу если можно перенесите куда надо,подскажите пожалуйста как нам бороться с нашей проблемой,каждый день ходим на улицу и нюхает всякую гадость прямь если видит кто-то пописял на снегу так с головой в снег лезет и начала замечать что после прогулки у нас сильно неприятно пахнет вся мордашка,мою шампунем после прогулки,но он не дезенфицирует а у нас грудной ребенок,которого он любит обнюхивать,чем можно мордашку обработать что б ребенок всякой гадости не набрался?

ЛЮБАВА
25.12.2012, 21:06
Снежка, ну я думаю, только шампунью можно мордочку мыть! Больше ничего, на ум не приходит! Ну уж, не дезинфицирующими же средствами!!!)))
А по хорошему, гуляете же на поводке, не давайте ему нюхать, всякую гадость, одергивайте его поводком!

Катя@Kasja
25.12.2012, 21:15
Снежка, не знаю или поймете, чтоя хочу скзать... Как говорится:- "от грязи еще никто не умер".
Если дети растут с рождения с животными вместе, то имунитет у них будет кремпче, чем у детей выращеных в стирильных условиях. Знаю о чем говорю - я своему ребенку не гладила ни одной младенческой вещи и не ошпаривала кипятком ни одной соски и бутылки.
Соблаку вы стерилизовать не сможете (не мыть же ее доместосом), все равно не услидите когда она там чего нюхнет и куда залезет носом. Там где животные, там в принципе нет стрильности. А дети, дети...дети крепче будут :)

Снежка
25.12.2012, 21:16
ЛЮБАВА, одергивать не получается,будет душиться но всеравно с головой в снег залезет там где кто-то пописял,гуляем обычно в парке там не грязно но всеравно найдет самое грязное место ...а если септомирином или хлоргекседином обработать мордашку?

ЛЮБАВА
25.12.2012, 21:22
Снежка, ну, от того, что протрете Хлоргексидином иногда, я думаю, ничего страшного не будет! Но, каждый раз, не представляю!
Я, во многом согласна с тем, что Вам написала Катя! Я уже как-то писала, у нас на работе, в свое время была женщина, которая все спиртом протира и руки и столовые приботы и мебель! И какова же была ржачка, когда она чесоткой заболела!))))) Это наверноге итог, чрезмерной стерильности! Мне тоже кажется, что во всем мера нужна!

Ольга@Фифа
25.12.2012, 21:58
Снежка, мне кажется вы себе просто накручиваете. Мне бы даже в голову не пришло собаку чем то обрабатывать....

NataliaS
25.12.2012, 22:06
Снежка, Да ничего не будет если собака привита и привыкла гулять на улице. Будет нюхать! Особо описанные сугробы выискивать! Это же для них самая радость и познание. Нужно просто умывать, мыть лапы и причинные места после прогулки! Ребёнок не заболеет. если вы об этом не будите думать постоянно!

Fan
19.01.2013, 17:24
а есть какое нибудь проверенное средство которое убирает запах мочи напрочь?

Алена и Рикки
19.01.2013, 17:34
Fan, вы бы прочитали эту тем с самого начала. там же было написано про средства "ЛАЙНА" и т.д

Fan
19.01.2013, 17:39
Алена и Рикки, лайну у нас не достать...мне бы средство которое продается везде так сказать

Алена и Рикки
19.01.2013, 17:44
Fan, ну поверьте лучше чем лайна я не видела... а вообще пользовалась АнтиГадином, но средство так себе...

ЛЮБАВА
19.01.2013, 18:52
Fan, я уже неоднократно в этой теме писала, что аналога ЛАЙНЕ нет! И если у Вас в городе его не продают, так для этого есть инет-магазины, в которых можно заказать Лайну!
Ну, если только, некоторые говорят, Лок можно использовать! Сама я не пробовала, но говорят, что тоже убивает запах!
Лайна, хороша еще тем, что это не химия, а органика и не требует смывания водой и удаления животных во время и после обработки мест обитания животных! И сохраняет свои дезинфицирующие св-ва, в течении 5-ти суток, после разведения. Насчет Лока, не знаю, не пользовалась!

Снежка
21.01.2013, 00:54
я полидезом все обрабатываю,он в человеческой аптеке продается,лайну у нас Беларусии в не достать!

Ириска С
21.01.2013, 02:20
ЛЮБАВА, ЛОК чудная вещь, все отмывает, запах убирает, тоже органика, безвредный, но все же не дезинфектор, как ЛАЙНА. Ей замены я все таки не нашла, хотя искала. У нас ее тоже не продают, для роддомов и больниц возят, а для животных - нет... Вот жду опять оказию из Москвы! В продаже море всякой иностранщины, дорогущая и веры нет, что безопасно для животных.

Снежка
21.01.2013, 02:46
Ириска С, а у вас лайной в роддомах пользуются?или я что-то не так поняла

ЛЮБАВА
21.01.2013, 12:16
Ириска С, так я же и пишу, что аналога ЛАЙНА, нет!

Снежка, да, а Вы зайдите на сайт и посмотрите! Они же жу выпускают дез.средства и для мед.учреждений и для биотуалетов и для ж/д и авиа.туалетов!
И в Москве, да я думаю и по всей россии, все мед.учреждения, моют полы с Лайной! А для вет.учреждений и питомников, а значит и для всех мест, где проживают животные, выпускается специальная вет.Лайна, она совершенно безвредна для животных и не требует смывания водой! Лайна, это не просто устранитель запаха, а именно дез.средство, убивающее инфекции, вплоть до интерита!

Fan
21.01.2013, 13:13
ЛЮБАВА, а у вас лайну пару бутылочек можно будет приобрести в марте? Сестра опять в командировку в Москву едет вот хочу чтоб привезла , год назад так у вас уже брали на пробу лайну- очень понравилась, вот теперь побольше надо бы, раз почтой отправлять нельзя

ЛЮБАВА
21.01.2013, 13:35
Fan, конечно можно! Можете и больше сразу взять!)))

Ксюша и Марик 86
18.04.2013, 20:13
У нас в Сургуте не нашла Лайну, заказала через интернет, жду теперь.

katiusik
24.04.2013, 01:06
Хочу отписаться в теме,у нас девочка тоже пока в процессе обучения ходить по делам на пеленку)И недавно у нас почин был на ковре,Лок сразу исключила,так как раньше пробовала его,он мне не помог(у мамы пекинес жил,тоже с туалетом была проблема).Короче что сделала я промыла участок,лекгим раствором хлорки с водой,потом вязла уксус и промыла уксусом+вода(но уксуса больше чем воды),и потмо чистой водой-результат 100%,больше там и не принюхиваемся.

ЛЮБАВА
24.04.2013, 12:31
katiusik, там, где находятся животные, с хлоркой и уксусом, нужно быть крайне осторожным! Или так тщательно промывать, что бы и следа хлорки и уксуса, не оставалось! Животное, а в данном случае, Ваш щенок, может и травануться, полизав это место!
Я бы например, не стала повторять Ваш совет!

katiusik
24.04.2013, 12:49
ЛЮБАВА, я ну так все вредно -что небезапасно,но главное голову иметь на плечах!!)аоэтому естественно все промыть и дать высохнуть,а не пускать туда собаку.Метод работает,пока что альтернативы не было...да и хлорка у меня не концентрированная, а как гель для уборки в составе хлор. и уксус не выше 6 процетов.химия,она везде химия.Главное правильно химией пользоваться!

ЛЮБАВА
24.04.2013, 13:31
katiusik, а зачем изобретать велосипед, когда есть же, дезинфИЦИРУющие средства, разработанные, специально для животных?

katiusik
24.04.2013, 13:55
ЛЮБАВА, согласна,но я живу в приднестровьем,пока тут у нас ничего толкового не видела к сожалению,конечно были бы средства у нас в магазинах...,я и не заморачивалась бы

ЛЮБАВА
24.04.2013, 14:04
katiusik, оч.хорошо убирает запах мочи и меток, мыло хозяйственное! Оно, не вредно и не опасно для животных!)))

katiusik
24.04.2013, 14:07
ЛЮБАВА, спасибо большое за совет,хотя в наше время хозяйственное мыло-это уже диковинка)))обязательно куплю.

КатюшкаПанфилова
24.04.2013, 19:29
Очень хорошее средство, наливаю водички в пульверизотор и убираю его меточки и в клетке) дороговато, но хватает надолго

ЛЮБАВА
24.04.2013, 22:44
katiusik, нет, не диковинка! А в хозяйстве, оч.много, где можно применить! Зато натурально и проверено годами!))))))))))

Блондиночка
30.08.2013, 13:56
Любовь Викторовна,хотела приобрести Лайну,но у нас в городе нет этого средства,можно у вас купить?я поняла у вас есть в продаже ?

ЛЮБАВА
30.08.2013, 13:59
Блондиночка, да, есть но я не высылаю почтой! Только в Москве можно приобрести у меня!)))

Блондиночка
30.08.2013, 14:11
А где Вы находитесь,в каком районе?

ЛЮБАВА
30.08.2013, 16:13
Блондиночка, ответила Вам в личку!

ирина71
26.09.2013, 20:41
Извините,может не в тему,но можно ли Лайной диван замывать и если можно,то в какой пропорции развести лучше? Моя младшенькая похоже к течке готовится и начала на кровать к сыну иногда ходить. Замывала ванишем,пятна остаются

ЛЮБАВА
26.09.2013, 21:22
ирина71, извиняем конечно же, но зачем писать не в той теме, когда есть специальная тема для этого? Это что бы модераторы, без работы не сидели?)))))))
Вот, нужная Вам тема, тут все написано, а останутся вопросы, задавайте в этой теме!)))

Чародейка
19.02.2014, 01:13
Купить Лайну в Минске нет возможности,но нашла вот такое средство,тоже производство РФ-Дезавид для домашних питомцев - это абсолютно безопасная дезинфекция, устранение запахов, чистота.
Средство применяется для профилактической и вынужденной дезинфекции в рамках ежедневного ухода за питомцем.
Используется для обеззараживания мест содержания животных, подстилок, посуды, птичьих клеток, предметов ухода и всего, что с ними связано. Уничтожает все известные виды патогенных микроорганизмов: микробы, вирусы, грибки; ликвидирует неприятные запахи, вызванные процессом гниения; является мощным кожным антисептиком.
ВНИМАНИЕ! Не требует изоляции животных! Средство гипоаллергенно! Есть там и аналогичное средство для пола,если нужно обработать большую поверхность-После мытья полов с добавлением средства образуется невидимая полимерная пленка продолжительного антибактериального действия, которое продолжается в течение 72 часов.100% антибактериальное действие и длительный эффект.
• ВНИМАНИЕ! Не требует смывания!
Состав: алкилдиметилбензиламмоний хлорид – 0,023%, полигексаметиленгуанидин – 0,125%, вода.
http://i047.radikal.ru/1402/cf/dc3c86dd3f78.jpg (http://www.radikal.ru)
Что скажите,может слышали отзывы о таком? Есть намерения купить и опробовать,но сначала хотела спросить совета...:)

Боня
26.02.2014, 16:18
Если ковер нет возможности убрать, вот нашла статью как убрать запах, может быть кому нибудь пригодится, иногда наши любимки сикают на кровать, так вот здесь тоже есть советы)))
Как убрать запах.
Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли. Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жидкое мыло.
1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.
2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу. Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!
3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.
Запах исчезнет навсегда, потому что вы химически разложили мочу!
Метод безотказно работает и для старых многолетних пятен, просто нужно предварительно увлажнив обработать препаратом с энзимами на день-два, на следующий день замочить это место разбавленным столовым уксусом, а в последний день слегка увлажнить и применить перекись+сода. Вместо уксуса для разложения кристаллов уриновой кислоты можно использовать этиловый спирт денатурат или изопропиловый спирт (Isopropyl Alcohol, rubbing alcohol) которые входят в состав препаратов с энзимами, но они ОЧЕНЬ ядовиты.
Уксус и влага вредны для кожи обуви, и если после обработки она усохла воспользуйтесь специальным средством для разнашивания.
Пористые поверхности как бетон, и особенно дерево, требуют нескольких обработок с предварительным замачиванием уксусом. Еще одна крайняя мера для капремонта - обжечь зону бетонного пола или стены паяльной лампой.
Постельное белье и прочие ткани после чистки перекисью и/или энзимами нужно постирать добавив к стиральному порошку 150мл яблочного уксуса.
Выбирая метод удаления мочи руководствуйтесь следующим правилом:
- если пострадавший предмет не слишком рыхлый (стельки, изнанка обуви, тонкий коврик и т. п.) чистят уксусом и перекисью+сода;
- если предмет большого объема как матрац, подушки, ковер с очень высоким ворсом, валенки и пр. пользуйтесь предварительной обработкой поверхности средствами с энзимами, а основную чистку делайте уксусом и перекись+сода. В матрацы и мебель вводите средство шприцем.

Tufelka
27.02.2014, 12:33
А есть же какие -то спец средства, которые удаляют мочу на молекулярном уровне? Подскажите какие лучше? В продаже много разных я растерялась,может кто уже на опыте выделил более действующие средства?

Боня
27.02.2014, 12:59
Tufelka, я конечно не знаю как на молекулярном уровне, но мне очень понравилось средство из области амвей, называется шампунь для ковров, но у наших представителей редко встречается. У нас ковровое покрытие молочного цвета и Бонька маленькая понятно дело зассыхой была, так вот всегда этим средством разведенным из пуливизатора брызгала прям хорошенько и потом тряпкой промакивала, высыхало быстро я даже, ради интереса потом наклонялась нюхала, не пахнет. И еще добавлю, на диван, который у нас тоже молочного цвета пролили красное вино, все в панике, я от страха схватила этим средством побрызгала, пропитала тряпкой, опять побрызгала, короче даже ничего не осталось, девочки не сочтите за рекламу, сама не люблю сетевой маркетинг, но средство хорошее, много чего у них беру.

Леди
27.02.2014, 14:41
Tufelka,на форуме многие пользуются этим средством - Лайна! Это средство на молекулярном уровне расщепляет,удаляет и дезинфицирует.Что самое важное-это средство безопасно для людей и животных и не требует смывания!!! А ещё это концентрат и его надолго хватит!
У производителей есть свой сайт и Лайна бывает разная.Вот та,что для тех у кого животные в доме и есть то,что вам нужно.
Я в Лайне и тряпку для пола замачиваю.Запах свежести потом от тряпки и от полов,когда их помоешь.Супер!!!

Aitochka
04.03.2014, 20:56
А подскажите пожалуйста, это ведь безвредно для ребенка?
И нужно ли перед приездом щенка в дом помыть все с Лайной или это лишнее?

@nita
04.03.2014, 22:06
Aitochka,нужно помыть)))

Aitochka
05.03.2014, 07:24
Любава, а не подскажете в каком районе вы живете? если не очень далеко от меня, то я хотела бы у вас купить лайну

ЛЮБАВА
05.03.2014, 13:17
Aitochka, я живу м.Электрозаводская, 5-6 минут пешком от метро!
Лайной не вредно, а полезно, мыть пол во всей квартире, не только перед приездом щенка, но и всегда! Это средство, не вредно для животных и людей и не требует смывания водой!

Aitochka
05.03.2014, 16:46
ох далеко :( я на другом конце Москвы :( буду искать где у нас продается

Стейси
05.03.2014, 18:06
Aitochka, а я Лайну по интернету заказала, мне домой привезли.

Aitochka
05.03.2014, 19:30
да мне уже завтра надо было бы помыть, в пятницу забираю щенка, а через интернет как правило доставка долгая и дорогая
поеду утром искать в ближайших магазинах :)

Cherry
05.03.2014, 20:38
Aitochka, в каком районе вы живете?

Aitochka
05.03.2014, 20:55
метро Юго-Западная

Cherry
05.03.2014, 21:15
Aitochka, от меня тоже далеко...

Aitochka
05.03.2014, 21:18
я в Бетховене нашла, завтра утром поеду покупать :)

Ириска С
06.03.2014, 04:01
А я во Владивостоке живу и мне до Любовь Викторовны не далеко! Но это отступление... У меня свекровь лежала после инсульта, старый больной человек. Мне врач сказала - у вас никогда нет въевщегося запаха. Я ей сказала, что пол мою с Лайной для животных и еще развожу в опрыскивателе и опрыскиваю всю комнату (обои, шторы, книги на открытых полках и тд). Очень она удивилась!
И при стирке собачих пеленок чуть добавляю в стиралку вместо кондиционера. Отличный результат!

Тенесси
17.04.2014, 10:53
Ура!!! Нашла Лайну в Ростове, еще и с доставкой!!! Сегодня привезут!!!))) УРА!!! УРА!!! УРА!!!

romashka
24.07.2014, 10:09
Как же купить эту суперлайну? В Минске ее нет. В Москве возле белорусского вокзала продается где? Может, кто поехал попросила бы.

ЛЮБАВА
24.07.2014, 10:14
romashka, если кто будет ехать в Москву, купить Лайну, можно и у меня! Дайте мои телефоны, пусть звонят, договоримся о встрече! Давайте об этом, поговорим в личке!)))

DarkArt
04.12.2014, 17:41
А можно ли найти Лайну в Ставрополе или как то заказать по почте?

Cherry
04.12.2014, 17:50
DarkArt, вот вам официальный сайт Лайна (http://www.dezinfekt.ru/razd4.html) посмотрите здесь поставщиков.

DarkArt
04.12.2014, 19:04
Cherry, Большое спасибо

Shugar
07.01.2015, 11:12
А в самолете можно провести Лайну?

ЛЮБАВА
07.01.2015, 11:37
Shugar, можно, как и любую жидкость, только сумку, сдавать в багаж! В салоне, в ручной клади, нельзя!

Гранат
07.01.2015, 22:15
И мне жалко,что в Беларуси не продают такое чудо-средство. Продают всякую ерунду,а нужное нет.

ЛЮБАВА
07.01.2015, 22:46
Гранат, ну я, к сожалению, смогу помочь, если только, кто из Ваших знакомых будет в Москве, можете попросить их, купить у меня, для Вас!

Shugar
08.01.2015, 13:33
Девочки, а нужно ли дезинфицировать новый домик для щеночка?

ЛЮБАВА
08.01.2015, 17:34
Shugar, да я думаю, достаточно промыть, протереть, если пластик, а если ткань, но не нужно!

Миланка
25.01.2015, 19:31
Любовь Викторовна а Лайной полы можно мыть , а то Милана иногда ходит мимо ?И где купить ?

Стейси
25.01.2015, 21:40
Миланка, даже нужно)))

Миланка
25.01.2015, 21:48
Стейси а где купить?

Cherry
25.01.2015, 21:54
Миланка, можно у Любовь Викторовны.

Lexina777
12.02.2015, 16:50
здравствуйте, подскажите, может ли такое быть? Купила лайну для животных, пришла и на радостях сразу мыть все начала, так после этого малыш стал писать где попало, где остановился там и сделал дела, хотя до этого ходил на пеленочку. Через неделю я перемыла все с другим средством и начали заново приучаться (сейчас уже знаем где туалет:good:). Возможно, что это из-за лайны?

Cherry
12.02.2015, 17:01
Lexina777, возможно! Вы просто переусердствовали.

Lexina777
12.02.2015, 17:03
т.е. сильно концентрированный раствор сделала?) а то теперь боюсь опять за нее браться)

Cherry
12.02.2015, 18:55
Lexina777, извините, в транспорте писать не удобно. Не обязательно сильно концентрированный раствор. Лайна уничтожает (разлагает) запахи на молекулярном уровне. А собака должна быть уверена, что это ее дом. А если ее дом, то ее запах. Место для туалета и место лежанки можно обработать раствором минимальной концентрации. Для вас запахов не будет, а для собаки они сохраняться!

CataYa
06.11.2015, 12:16
Добрый всем день!
Мою пол с Лайной. Чудо средство. Щеночек ещё маленький и казусы на пол случаются часто.
Задалась вопросом, а как часто можно мыть пол с лайной? Или нет каких-то ограничений и хоть каждый день?

Girtz
25.11.2015, 13:56
Добрый день всем!!! Я новенькая. Вопросов много, но не решалась спрашивать, изучала форум. Но все не прочитаешь. А потому все-таки задам вопрос, как можно заказать Лайну.

Eva1990
06.06.2016, 11:23
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B8%D 0%B4%20150%20%D0%BC%D0%BB&img_url=http%3A%2F%2Finterclean.ru%2Ffiles%2Fprodu cts%2Fvirotsid-150ml_500h400.300x300.jpg%3F47552d5315c1611e8427f9 54fec99a3a&pos=0&rpt=simage

Eva1990
06.06.2016, 11:24
Всем добрый день! Пользовалась Лайной на протяжении многих лет и недавно на выставке открыла для себя другой препарат Вироцид, грубо говоря аналог Лайны, только расход не 50 мл на 1 литр, а 2,5 мл.(Получается очень экономично).
Дезинфектором Вироцид так же можно мыть полы, клетки, вольеры и он не требует смывания. Эффективен против бактерий, вирусов, грибов.
Можно использовать в присутствии собаки и не бояться что отравится.
Вообщем нужно же что-то новое в этой области открывать, так вот советую попробовать...

ЛиSSточеК
11.03.2017, 07:01
Девочки прочитала у Вас про Лайну, очень долго искала где у нас купить (в Барнауле), а нашла где совсем не ожидалак - в эльдорадо, может кому пригодится.

Euphoria
11.03.2017, 18:27
Я бы тоже хотела Лайну по пробовать, но сколько не искала на украинских сайтах, не нашла ничего((

ЛЮБАВА
11.03.2017, 19:54
Euphoria, врят ли будет у вас там, это Российское пр-во, изготовлено в Москве!

МамаНюры
31.07.2017, 19:06
Девочки, реально ли вывести запах с дивана от одного пописа? Диван новый, так жалко, а у Нюры впервые вот так крышу от гормонов снесло... После Ваниша запах остался, чем еще попробывать или только химчистка?

ЛЮБАВА
31.07.2017, 19:24
МамаНюры, вот, нужная Вам тема! Купите Лайну и запах уйдет! Разведите в воде побольше Лайны, что бы пена взбилась и пену положите на это место на диване, впитается пена, высохнет диван и все! Даже можно не пылесосить это место!)))

Филюшка
31.07.2017, 19:26
МамаНюры, Наташа вот тут есть совет http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29164&page=3

МамаНюры
31.07.2017, 19:28
ЛЮБАВА, а если диван цветной, Лайна это место случайно не обесцветит?

Olya11
31.07.2017, 21:48
МамаНюры, а у тебя к дивану кусочки ткани не прилагались? Меня сборщики предупредили не выкидывать. Сказали это чтобы пробовать ванишы всякие))))

ne_zaya
14.08.2017, 08:42
доброе утро!
мой крошка бивер йорк и моя невнимательность привели к тому, что в квартире на ламинатной доске образовалось темное пятно его мочи. вчера я уже пыталась вывести его ванишем с водой и уксусом, но только испортила ламиат еще больше(( я уверена, кто-то попадал в аналогичную ситуацию, подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого пятна?

гугуся
14.08.2017, 12:22
ne_zaya, заказать у Любавы (Любовь Викторовна, владелица питомника и данного сайта) многоразовые пеленки! это спасение от появления пятен и подтеков в будущем.... а этот кусок ламината уже испорчен, если нарушена его структура, то тут уж ничем не поможешь.

ЛЮБАВА
14.08.2017, 12:27
ne_zaya, и еше, можно приобрести Лайну, она хоть запах уберет! Но, испорченный ламинат, только под замену, тут уж ничего не поделаете!

Блондиночка
16.02.2018, 01:38
Девочки ,слышала про дезинфицирующее средство ТН 4 ,кто знает где можно приобрести ?

Забава
14.01.2021, 00:18
У меня созрел вопрос к тем, кто пользуется Лайной. Мы тоже на ней сидели, но в последнее время разочаровалась. Мне кажется, что она "испортилась". Запах продолжает оставаться, например на пелёнках. Подозреваю, что пол тоже, но не принюхивалась.
Кто пользуется? Не замечали изменений?

ЛЮБАВА
14.01.2021, 01:33
Забава, нет, не замечала, как пользовалась, так и пользуюсь! Запах от пелёнок, может быть по разным причинам! Например вопрос, а пелёнки ты сразу стираешь или скапливаются они у пакете целлофановом? Чем дольше плёнка хранится не стиранной, тем труднее из неё запах уходит! Буквально недавно, вставал такой же вопрос о запахе от пелёнок! Вот и выяснили, что хранятся несколько дней, да ещё и не выполаскивающая они перед стиркой!

Бонюшка
14.01.2021, 10:17
Забава, Вика, у нас Лайны вообще нет в продаже, запаха вроде тоже нет, правда, самым "старым" пеленкам только 2 года.
Я стираю на цикле с предварительным полосканием, порошком, на 20 градусах на ежедневной стирке (1 час), плюс дополнительное полоскание с каким-нибудь ополаскивателем (Ленор, Силан). Весь цикл стирки занимает 1час 33 минуты

гугуся
14.01.2021, 10:33
Забава, да, я тоже заметила такое, но однозначно сказать не могу именно лайна испортилась или же ее стали выпускать другие производители.....хотя я не покупаю разведенную лайну, только концентрат.

ЛЮБАВА
14.01.2021, 10:48
гугуся, Лен, не может быть другого производителя, только Хемилайн! Все остальное подделка будет! Разведённой Лайны, тоже не может быть, она только концентрат производится!

гугуся
14.01.2021, 11:49
ЛЮБАВА, лайна продается и в разведенном виде

Забава
14.01.2021, 13:21
ЛЮБАВА,я пелёнки не храню, уж тем более в целофане. Складываю в ванной в ведро и замачиваю. Меняю воду несколько раз и потом стираю. Но стираю вручную, не машинкой
Бонюшка,у нас есть, но мне перестаёт нравится. Хочу найти более достойное средство. Кобелячьи метки оно совсем не берёт.
гугуся,значит мне не кажется.

ЛЮБАВА
14.01.2021, 14:40
Забава, Вика, замену можешь и не найти! Дело в том, что все остальные средства, пшикалки, а вот жидкость, только Лайна! А ещё дело в том, что другими средствами, можешь и пелёнки испортить!
А пелёнки, попробуй перестирать в машинке, с порошком Колор, Ариэль или Персил и с добавлением ополаскиватель Ленор или Вернель, кстати, ополаскиватель, очень хорошо помогает убирать запах, ты, пользуешься ополаскивателями?

Забава
14.01.2021, 18:54
ЛЮБАВА,в машинке стирать брезгую. Я замачиваю в простой воде, полтом с порошком автомат Ариэль, перестирываю с ручным и полощу в Лайне. Всё. Вешаю. Ополаскивателем не пользовалась.
Так вот вешаю в ванной, если закрыть дверь и потом зайти - воняет. Хотя все перестираны. Раньше такого не было.

ЛЮБАВА
14.01.2021, 19:46
Забава, пользуйся ополаскивателлем Линор или Вернель и будет тебе счастье! Лайной, нет необходимости каждый раз, можно периодически, когда запах появляется! А появляется он редко, если пользоваться ополаскивателем! !

Оля и Марта
14.01.2021, 21:10
у нас 3 комплекта пелёнок по 3 шт., каждый на 2,5 дня, стираю по 2 комплекта, замачиваю в тёплой воде, выполаскиваю-отжимаю, потом замачиваю с гелем для стирки, выполаскиваю-отжимаю, потом в двух чистых водах полоскаю, потом в машинку на короткую стирку при 30 градусах, стираю с небольшим кол-ом геля для стирки+чайная ложка Лайны, для полоскания Ленор или Вернель (детские)+чайная ложка Лайны. Лайну беру концентрат 1 литр (лаванда или пихта). Пелёнки не пахнут, есть пелёнки определённого размера, которые стелю под столбик для мальчика, они тоже не пахнут. Может я псих совсем, но настолько не брезгую стирать пелёнки в машинке, что могу к ним положить свою домашнюю одежду, после стирки всё свежестью пахнет)

Анна_2009
14.01.2021, 23:25
Оля и Марта, привет психу от психа!
я настолько не брезгую, что если Ляля съела что-то с руки и оставила крошечку или полизала и расхотела, то я могу доесть это спокойно , как за своим маленьким ребятёнком доедают мамы )))

Examples of powerless over alcohol in sobriety list.