Форум о йоркширских терьерах питомника

Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" (http://www.liubava.ru/forum/index.php)
-   Питание йорка (http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Питание сухими кормами. (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=31774)

ЛЮБАВА 02.05.2019 14:35

Питание сухими кормами.

К сожалению, ранее созданная тема, бесследно исчезла с форума!
Поэтому, будем снова говорить тут, в новой теме!

Елена Ляля 06.05.2019 17:22

Здравствуйте, у меня девочка Йорк 5 месяцев, сухой корм Роял Канин для щенков йорков, но хочется перевести на более качественный сухой корм. Посоветуйте на какой корм Вы рекомендуете перевести исходя из Вашего опыта. Рассмотриваю Хиллс, Акану, Монж, как бы из ассортимента магазинов. Спасибо

Светлана 45 06.05.2019 18:48

Елена Ляля, ну на мой взгляд эти все корма получше РК, так что переводите на любой, они примерно одного уровня качества, тут еще вопрос какой из них подойдет именно вашему щенку- это всё индивидуально! Я бы из этих, что вы написали, начала бы с Хиллса, если подойдет, то и оставалась бы на нем, он самый доступный и всегда есть в свободной продаже.

ЛЮБАВА 06.05.2019 18:50

Елена Ляля, я ни одним из этих кормов не кормила, поэтому, из личного опыта, ничего не могу сказать! Подождите, ответит тот, кто кормил или кормит!
Единственный совет могу дать, никогда не покупайте корма на развес, только в упаковках!

Елена Ляля 06.05.2019 21:22

Спасибо за ответы. На развес я не беру, тк понимаю, что пока продадут мешок, срок уже пройдёт, да и условия хранения не соблюдаются, ничего хорошего.

Tane 07.05.2019 05:48

Елена Ляля, кормили монжем и аканой-не понравилось. Особенно монж. Рассмотрите баркинг хендс или фармину.

Юлия К. 07.05.2019 18:03

Елена Ляля, Здравствуйте, нашему ребятенку 3,5 месяца и мы тоже недавно озадачились вопросом выбора корма после РК стартер, после тщательного мониторинга по кормам сначала выбор пал на Фармину FARMINA N&D Low Grain CHICKEN&POMEGRANTE Puppy Mini - Корм для щенков мелких и карликовых пород с низким содержанием зерна курица с гранатом. Вроде бы хорошие отзывы владельцев, питомцы едят, шерсть блестит, какульки замечательные)) Купили, дома открыли пакет и я сразу же поняла , что наш Ричи есть его не будет 100%! А все потому, что из пакета такой *аромат* пошёл, что даже я отпрянула от пакета)) никаким запеченным мясом ( как прочла в одном из отзывов) и близко не пахло! Запах какой-то специфический, так и не смогла подобрать определение, наподобие, как пахнет от полок с эконом кормами в супер-маркетах! Какой из ингредиентов дал эту отдушку ума не приложу? Но насколько я понимаю, собачонки только по запаху ориентируются, в том числе и на еду)) если запашок не тот, то и никакие силы не заставят есть этот корм) в общем намучившись недели две, на какие только ухищрения я не шла, чтобы накормить малыша, от курицы с гранатом решили отказаться! И гранулы кстати в нем намного крупнее, нежели в РК. Опять же после долгих поисков, решили купить Акану АКАНА HERITAGE 70/30 ПАППИ СМОЛ БРИД - корм для Щенков Мелких пород. С трепетом открывали пакет всей семьей ))) опасаясь запаха)) но слава богу! Аромат оказался вполне аппетитным, гранулки мелкие и видимо вкус тоже ничего, т к наш пупсик вот уже 5-й день наворачивает свою новую еду с большим удовольствием!)) (ттт не сглазить)) Какульки намного лучше, чем на РК, и по цвету(коричневый) и по консистенции (гладкие колбаски). Так что пока всем довольны, и конечно не хочется, чтобы по истечении какого-то времени, выявилась аллергия, в виде зуда и перхоти, или слезящихся глазок! Ещё что хотела сказать по поводу перевода с кормов с добавлением всяких усилителей вкуса на более натуральные, то что, малыши по началу конечно едят их не охотно, ведь нет такого запаха аппетитного, вызванного усилителями, в натуральных запах более спокойный, и это конечно не очень нравится и вызывает аппетит. Поэтому по возможности, лучше бы конечно с самого начала кормить классом повыше. Либо так и продолжать сидеть на РК и ему подобных кормах, если в них все устраивает!))

Шарм 07.05.2019 20:20

Юлия К.,"Запах какой-то специфический, так и не смогла подобрать определение, наподобие, как пахнет от полок с эконом кормами в супер-маркетах!"
Ну не знаю, может Вам корм попался прогорклый, не правильно хранившийся, или у вас обоняние специфическое))). Я Фарминой низкозерновой кормлю своих собак больше года. Для щенков, правда, не брала. Ели с ягненком и курицей для мелких пород, с курицей для крупных, сейчас у нас мешок с курицей для собак старше 7 лет. Запах не запеченным мясом, конечно))), но вполне нормальный, уж точно не как Китект или педигри пахнет. Если Вам запах не понравился, то вы еще не нюхали рубец или бычий корень, которые собаки обожают, вот уж где аромат то противный))). Мы как-то купили Фармину с треской, так запах даже очень аппетитный, похож на запах трески (как раз консервы покупали себе))).
Другое дело, что ваш щенок не стал есть этот корм, так это вполне обычное дело - бывают собаки-привереды.
По поводу размера гранул - все собаки разные, многие прекрасно кормят кормом для всех и даже крупных пород. У меня младшая собака со щенячества воровала у старшего крупные гранулы корма, на раз их разгрызала)). И сейчас ест корм для крупных пород.
И кстати, вы сами себе противоречите. Пишите, что Акана аппетитная, и тут же "по поводу перевода с кормов с добавлением всяких усилителей вкуса на более натуральные, то что, малыши по началу конечно едят их не охотно, ведь нет такого запаха аппетитного, вызванного усилителями, в натуральных запах более спокойный, и это конечно не очень нравится и вызывает аппетит".
Т.е. получается, что акана с усилителем вкуса и менее натуральная?

Юлия К. 07.05.2019 21:21

Шарм, Шарм, запах у Фармины был как раз таки не прогорклый, срок годности истекает в апреле 20 го, т е корм свежий) а просто какой-то неприятный, и не только для моего специфического восприятия) может быть такая пачка попалась, не знаю. А насчёт Аканы, аппетитный это не значит, что пахнет как РК, где ярко выражен запах *химических*вкусовых добавок, за счёт чего он вызывает аппетит, а именно,что аромат Натуральный, мясо и какие то травки, но никак не химия) а РК *аппетитный* именно, что для собак, а не на мое обоняние конечно же) а вообще сколько людей, столько и мнений) я рассказала о своих наблюдениях и ситуации)

Шарм 07.05.2019 23:43

Юлия К., конечно, у всех мнения разные. Я за 7 лет, что у меня собаки, много кормов попробовала - Роял Канин, Проплан, Арден Гранж, Баркинг Хэдс, Фармина. Плюс к тому куча кошачьих кормов - нашему коту 14 лет))). Поверьте, что даже в пределах одной фирмы корма с разным составом отличаются и запахом, и вкусом. И даже одинаковый корм, например с курицей, для мелких пород и для крупных будет отличаться. Корма для похудения и для возрастных собак имеют очень слабый запах. Кошачьи корма более пахучие и со специфическим запахом и вкусом.

Добавлено через 6 минут
Могу еще сказать, что все перечисленные корма мои собаки ели хорошо, и проблем с жкт от корма у них не было. И я бы не сказала, что тот же Роял имеет какой то химический запах))).

В общем, на будущее советую не делать преждевременных выводов. Часто бывает, что один вкус корма собака не ест или он вызывает аллергию, а другой вкус той же марки подходит.

Добавлено через 8 минут
П.с очень жаль, конечно, что пропала старая тема. Было много полезной информации, отзывов о кормах, анализ состава и т.д.

Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.