Форум о йоркширских терьерах питомника

Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" (http://www.liubava.ru/forum/index.php)
-   Воспитание йорков (http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   ПРО «ЭТО» или почему ПЛЮШЕВЫЙ МИШКА стал ГОЛУБЫМ. Ах, это ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ у СОБАК (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23471)

Катя@Kasja 17.10.2011 12:21

Гомосексуализм у животных нашла статью в нете. А когда то попадальсь кино Нешинал Географик на эту "тему"
автор Марина Дебрянская
"Гомосексуализм - высшая форма любви, так как присуща лишь людям", - считал Сократ. Сократ был не прав. Сократ не предполагал, чем в XX веке на окраине Москвы, в Тёплом Стане, будет заниматься пудель Кеша. Пудель ведёт дворовый образ жизни и при желании мог бы пользоваться услугами бродячих сук, но почему-то предпочитает лиц одного с ним пола, в частности моего пса. Раньше я считала поведение Иннокентия капризом природы, но недавно узнала об опубликованных в США результатах исследований американского зоолога Брюса Баджемила. 10 лет наблюдавший за поведением млекопитающих и птиц учёный установил, что сожительство самцов среди животных чрезвычайно распространено. И сделал он из всего этого потрясающий вывод: виновато "социальное и культурное влияние". То есть, значит, что? Посмотрели животные на братьев по разуму и попали под влияние? Или Оскара Уайльда начитались? В общем, испытав натуральный шок, я решила изучить особенности секса животных, известные учёным и животноводам.

Интимная жизнь зверей оказалась богата переживаниями. Чего стоит, например, "секс-социализация" в стаях горилл! Альфа-самец (главный в стае) имеет целый гарем самок, самец рангом пониже - чуть меньше, и так далее. А низший персонаж на социальной лестнице, омега-самец, самок не имеет вообще, посему вступает в гомосексуальные связи с такими же горемыками. Лягушки и жабы вообще не могут определить пол партнёра на расстоянии и наскакивают на любую движущуюся особь своего вида. Быки и жеребцы вспрыгивают и на недвижимость. А рассорившиеся самцы шимпанзе, желая помириться, подставляют друг другу анус, выражая крайнюю степень доверия и любви.

Бисексуальность фауны заинтересовала учёных до такой степени, что они доделали работу матушки-природы. В середине 60-х австралийские генетики взяли лягушек-дрозофилов, определяющих противоположный пол по запаху (как, впрочем, многие животные), и трансформировали им гены. После чего опытная партия самцов-дрозофилов получила женскую систему обоняния и стала реагировать лишь на мужской аромат. В результате на свет появилось целое племя лягушек-транссексуалов.

Однополые связи в животном мире бывают, как и у людей, голубые и розовые. Лесбийским утехам любят предаваться дикие горные гориллы. А у коров такой секс даже поощряется сельхозработниками, например, Канады. Местные фермеры не позволяют им оплодотворяться традиционным способом, дабы какой-нибудь приблудный бык не испортил породистую тёлку. Чтобы осеменить корову, заботливый хозяин выстреливает ей известно куда из специального ружья, в которое вставлена ампула со спермой. Понятно, что от такого секса коровы ничего, кроме ужаса, не испытывают и их любовные игры друг с другом во время течки и позволяют им получить желанный оргазм.

Гомосексуалистов же особенно много среди пингвинов. По подсчётам Брюса Баджемила, каждая двадцатая пингвинья семья - голубая. Целые гаремы создаютмакаки, семейство которых так и называ-ется "голубая макака". Повышенную склонность к чисто мужским отношениям проявляют белки, барсуки, олени и серые чайки. Сейчас учёный наблюдает за насекомыми. И его первые опыты говорят о наличии сексуальных меньшинств среди пауков и стрекоз.

Но наиболее драматична интимная жизнь диких гусей, поведение которых наблюдал на специальной ферме в Вестфалии австрийский биолог лауреат Нобелевской премии Конрад Лоренц. Голубые пары среди диких гусей не редкость, при этом с сексом у них серьёзные сложности: ни один из партнёров не желает по-женски расстилаться на воде. Но такие пары привлекают одиноких гусынь, мечтающих создать семью. Самка осторожно следует за влюблённой парой, а когда возбуждённым партнёрам уже всё равно, стремительно втискивается между ними и получает свою долю секса. После чего довольная удаляется, а самцы испускают так называемый триумфальный крик, которым должен завершаться в их племени каждый половой акт и который, по мнению Лоренца, есть внешнее выражение оргазма. Но при такой сложной технике мужские семьи в гусиной стае значительно крепче. Как-то мы разлучили нашу старейшую пару Макса и Копфшлица, сослав Макса в другую колонию опытных гусей. И после года траура они образовали пары с гусынями и успешно вырастили птенцов, - пишет в своей книге "Оборотная сторона зеркала" Конрад Лоренц, - а когда мы вернули Макса в старую стаю, Копфшлиц моментально бросил семью и ушёл к другу. Разгневанная гусыня и прижитые ИМИ сыновья пытались прогнать Макса, но им это не удалось. Сегодня любовники снова вместе, а покинутая супруга Копфшлица следует за ними на расстоянии и утешается лишь физической близостью с отцом своих детей". Высокие, что называется, отношения.

Учёные убеждены: большинство животных занимаются голубым сексом вынужденно. Гомосексуализм в природе (как, впрочем, и у людей) чаще встречается в неволе, чем на свободе, и чаще в од-нополых, чем в разнополых, коллективах. Но есть и настоящие чувства, переделывать природу которых бессмысленно. Другой вопрос, почему они возникают. Известный сексолог Игорь Кон считает, что природа просто стремится к максимальному разнообразию. Но популярнейшая теория социобиологов утверждает, что однополая любовь несёт вполне определённые функции и уменьшает угрозу перенаселения.

А у служителей культа и здесь своё мнение. Пример грубого вмешательства Церкви в интимную жизнь животных даже попал на русский национальный сайт геев и лесбиянок gay.ru. В Иерусалимском зоопарке, каждый со своей семьёй, жили двое пернатых самцов сипов-белоголовок. Но нынешней весной они ушли от жён, стали друг за другом ухаживать, а потом вообще свили собственное гнездо и поселились вместе. Самочки грустно наблюдали за новой парой, а остроумные работники зоопарка подсунули любовникам яйцо из гнезда нормальной семьи. Птички стали по очереди его высиживать, и приплод в зоопарке назвали Даной - в честь певицы Даны Интернэшнл. После чего раввины Израиля официально выступили со строгим предупреждением к своей пастве не посещать Иерусалимский зоопарк, осквернённый развратом.

Мне израильские раввины не указ. К тому же Елена Хацкалева, президент Межрегионального общественного фонда милосердия и защиты животных, убедила меня, что ничего страшного не происходит. Беспорядочные половые связи у активных в сексуальном плане собак - явление естественней некуда. К тому же традиционный половой акт в собачьей среде бывает исключительно между кобелем и сукой в период течки у пос-ледней. А Кеша с моей собакой занимают-ся тем, что у людей называется петтингом, мастурбацией и иными умными терминами. Но удовольствие мой пёс при этом получает, я же избавлена от необходимости пристраивать возможных щенков. Так что нетрадиционные любовные игры собак меня больше не смущают, к гомосексуалисту Иннокентию я испытываю чувство искренней и глубокой благодарности и Оскара Уайльда ни в чём не виню.

Ирина и Ника 17.10.2011 13:38

Катя@Kasja, Катюш,я тоже встречала эту статью,но я не смогла найти инфу кто такая эта Марина Дебрянская.При любом запросе высвечивается эта статья и больше ничего.Она не ученый,не журналист,а кто она?
"У многих стадных обезьян - эволюционно совершенно случайно - оказались похожими внешне две совершенно разные по смыслу позы: поза, в которой на четвереньках спаривается самка (поза подставки), и поза признания своего подчиненного положения в конфликтной ситуации. Последнюю принимают не только самки, но и самцы. В обоих случаях обезьяна поворачивается к другой обезьяне задом, выпячивает его, а иногда и похлопывает по нему рукой. Сходство поз так велико, что сами обезьяны их путают. Наказанной особи они не только не сочувствуют, а напротив, тоже стараются ее унизить, показывают на нее, кричат, плюют, швыряют в нее камни и кал.

Увидев другую обезьяну (в том числе и самца) в позе подчинения, самец-доминант подходит к ней и изображает спаривание так, как будто перед ним самка, стоящая в позе подставки. При этом подчиненный самец испытывает сильное чувство унижения (в плане иерархии): ведь у обезьян ранг любого, даже последнего самца выше ранга самок, а тут он как бы приравнен к самкам. Самки же такого сильного унижения не чувствуют и поэтому часто пользуются этой позой, чтобы умиротворить самца, в том числе и тогда, когда находятся в состоянии, не допускающем спаривания. Но когда самка вынуждена встать в эту позу перед другой самкой, а та в ответ изображает спаривание, - это снижение ранга среди самок.
Из-за этой путаницы поз самки, некоторые стадные обезьяны избегают спаривания "публично", стараются увести самца с глаз группы. "
У нас уже поднималась эта тема...http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22360

Танцующая в темноте 17.10.2011 19:16

на мой взгляд так фу - я б своего пса дрюкать какому то иннокентию ни позволила! благо мой пес может сам за себя постоять, а вообще я еще тут подумала что когда взрослый кобель пытается залезть на другого кобеля то это может еще и то что он слишком слаб что б покрыть суку? там боротся за нее с другими вот он и лезет на кобеля мало ли че может и обломится? особенно эта теория может подойти к щенкам на которых взрослые кобели лезут - ведь щенки не могут за себя постоять - блин это уже педофилия какая то.... куда то я совсем уж не туда забрела в поисках истины:)

Cherry 17.10.2011 19:31

Танцующая в темноте, а знаете почему чаще такое (такие попытки доминирования) происходит с маленькими собаками? Потому, что покупая большую собаку человек сразу расставляет приоритеты - я альфа, ты омега! Я лидер, ты подчиненный!!!А с маленькими собаками как? Уси-пуси...Спит на голове - пупсик, не хочет оставаться дома - возьмем с собой и т.д. Собака всячески показывает кто в доме хозяин, а мы умиляемся! Вот и думайте кто вожак, а кто подчиненный!!!
Цитата:

...Для собаки живущей в семье, семья является стаей. Она смотрит на человека, как одна собака на другую, и живет по законам стаи. И только от Вас зависит, станете ли Вы для своей собаки вожаком или нет.
Если Ваша собака рычит, когда Вы или члены Вашей семьи ходите около ее миски, не пускаете ее в свою постель, забираете у нее игрушку для собак, она ставит себя на более высшую ступень иерархической лестницы, пытаясь занять позиции лидера. Очень редко собака младше 8 месяцев проявляет признаки доминантного поведения и агрессии к членам семьи. Фактически владельцы серьезно не сталкиваются с проблемами доминирования до тех пор, пока собака не вырастет, не окрепнет. Наиболее часто эти проблемы возникают, когда собака достигает возраста 12-18 месяцев.

Инстинкт сообщает собаке, когда настало время попытаться занять более высокий ранг в стае (семье). Пока щенок мал, он подчиняется. Но по мере его взросления, если его не воспитывали должным образом или этого воспитания было недостаточно, что довольно частое явление (к примеру, щенку разрешалось спать в хозяйской постели, попрошайничать у стола…), он обязательно попытается стать лидером, отвоевывая это право рычанием и даже зубами. А это уже агрессия и проблемы доминантного поведения Вашей собаки...
...Если собака рычит, лает и скалится на знакомых гостей, пришедших в Ваш дом, - это также проявление доминантного поведения. Многие владельцы маленьких собачек считают очень забавным (а некоторые просто радуются), когда их «малыш» ведет себя как охранная собака. Это неправильно. Любая собака независимо от ее размеров должна понять, что такое ее поведение неприемлемо. Если Вы позволяете собаке атаковать своих гостей и знакомых, Вы подталкиваете ее к борьбе за лидерство...
Е. Frawley «Dealing With the Dominant Dog», американский заводчик и дрессировщик

Cherry 17.10.2011 20:04

Агрессия доминирования у собак

Собакам свойственны разные виды агрессии, однако чаще всего владельцам приходится иметь дело с внутривидовой агрессией. Особенно часто этот вид агрессии проявляется у кобелей.
По мере взросления кобель стремится повысить свой иерархический статус, в каждом встречном собрате видит соперника и стремится непременно устроить разборки по поводу «кто тут самый главный и сильный». Обычно наиболее склонны к агрессии доминирования молодые кобели, после 2—3 лет пес становится спокойнее. Впрочем, это в большей степени зависит не от возраста, а от характера собаки.
Вероятность драки наиболее велика, если встречаются кобели сравнимых размеров и приблизительно одного возраста. Однако драка редко завязывается сразу. Сначала противники выполняют ритуальные действия, демонстрируя претензии на лидерство. Если один из кобелей признает главенство другого, демонстрируя готовность подчиняться — драка не состоится.
Кобель, претендующий на более высокое положение, подходит первым, уверенно выпрямившись, прямо глядя на противника. О претензиях на лидерство говорит положенная на холку соперника лапа или морда, имитация садки. Если другая собака приняла позу подчинения, то отношения будут выяснены без драки. Пес, признавший подчиненное положение, садится или ложится, поджимает хвост, опускает голову с прижатыми ушами, отводит взгляд.
Однажды выясненные отношения пересматриваются крайне редко. Статус кобеля может понизиться из-за болезни или старости.

Иерархия в мире маленьких собак

В природе маленькая собачка не станет претендовать на лидерство при встрече со значительно более крупным соплеменником. Но у домашних собак, живущих в одной «стае» с человеком, программа дает сбои. Часто хозяева сами формируют предпосылки для такого сбоя, не понимая поведения собаки.
Маленькая собачка часто провоцирует конфликт, бросаясь с заливистым лаем на большую собаку. Даже выдержанные псы могут выйти из себя и ответить мелкому агрессору, дело может закончиться печально. К сожалению, большинство владельцев маленьких собачек ведут себя совершенно неправильно в такой ситуации и только поддерживают своего питомца в порочном и опасном стремлении сцепиться с крупным соперником.
Что обычно происходит? Маленький пес бросается на большого. Владелец немедленно подхватывает его на руки, начинает гладить, успокаивающе говорить с собакой. Беря на руки, человек возвышает свою собаку над противником, дает понять своему песику, что «мы вместе, мы стая». Собака воспринимает это как сильную поддержку — и становится увереннее в себе. Кроме того, человек начинает поглаживать своего исступленно лающего кобелька, ласково говорить с ним. Собака же воспринимает это не совсем так, как хотелось бы человеку. «Гладят? — значит, поощряют. Значит, я все делаю правильно». Ласково говорят: «Успокойся, все ХОРОШО» — и собака слышит знакомое слово «хорошо». Точно, поощряют! А тут еще владелец большого пса уводит его от греха подальше… Маленький с высоты хозяйских рук видит — большой пес ушел. И делает вывод, что он — победитель, которого хозяин всячески поддерживает. В следующий раз маленький агрессор будет бросаться на крупную собаку с еще большим пылом, и однажды это может закончиться тем, что крупная собака одним резким движением лишит малыша жизни.

Агрессия сук

С суками дело обстоит немного иначе. Если кобели выяснили отношения — они могут больше никогда не пересматривать сложившуюся иерархическую систему. Статус суки повышается во время течки, и в это время возможны конфликты с другими суками. Течная сука начинает претендовать на более высокий ранг, а другие не хотят терять своего статуса, поэтому весьма вероятны драки.

Если у кобеля кастрация приводит к снижению агрессии доминирования, у сук кастрация проблемы не решает. Наоборот — кастрация приводит к повышению уровня мужских гормонов в организме суки, и агрессия доминирования становится более выраженной.

Как избежать драк?

Как всегда, все сводится к воспитанию. При должной настойчивости, последовательности и терпении почти любую агрессию можно скорректировать. Методика воспитания спокойного отношения к потенциальным противникам проста.
Сначала необходимо выяснить, на каком расстоянии от противника ваша собака начинает проявлять нежелательное поведение, агрессию. При встрече с соперником собаку нужно отвести в сторону на то расстояние, на котором она реагирует на другого пса спокойно, усадить, дать сопернику пройти мимо. Если ваш питомец вел себя спокойно — похвалите его. Когда собака перестает проявлять агрессивное поведение, расстояние сокращается на шаг. Таким образом дистанция постепенно уменьшается, конечной целью воспитания сдержанности становится спокойное движение рядом с хозяином, сколько бы потенциальных соперников не проходило мимо. Кстати, так же собаку отучают реагировать на велосипедистов, бегунов, кошек и т.д.

Танцующая в темноте 18.10.2011 04:34

Cherry, про уси пуси согласна - многие хозяйки именно так - несерьезно и относятся к совим собакам как плюшевым игрушкам - я например сразу для себя определила что мой пес самый настоящий пес и не какая не забавная игрушка - и что он должен и слушатся и подчинятся и в тоже время жить нормальной жизнью как полноценный пес - играть общатся с другими собаками гулять каждый день итд - может именно поэтому мой так отвратно себя не ведет и является нормальной адекватной смелой и дружелюбной собакой и залазиет только на сук:)
а еще разддражает когда хозяева умиляются говоря "ой наш малыш (ка) всех в доме построил (а) ой что творит все ее слушаются даже строгий папа" или тупо улыбаются когда собака ведет себя как последнее какашка - капризничает кусается висит на чужих ногах руках делая характерные движния (меня только оджно радует - что эти люди завели себе маленьких соб - страшно пдумать что было бы если б они крупных завели...)

Юля и Ники 20.11.2011 09:18

нас к счастью такая проблема т -т -т не коснулась, а вот у подружки был момент, когда ее пес стал насиловать игрушки, но оговорюсь сразу, соба большая - ретривер. Так вот она ему давала таблетки специальные - кот баюн
Кот Баюн - лекарственное средство для кошек и собак, содержащее в качестве действующих компонентов экстракты, отвары и настои из лекарственного растительного сырья (цветов и плодов боярышника, шишек хмеля, травы пустырника, травы душицы, травы донника, корней и корневища валерианы, листьев мяты перечной, травы будры плющевидной, травы котовника, травы мелиссы, цветов таволги вязолистной, травы зверобоя, травы чабреца, травы сушеницы топяной, травы солянки холмовой, листа крапивы, корней пиона уклоняющегося) – 3,2% и вспомогательные компоненты (лактозу, крахмал, стеарат кальция, воду дистиллированную) – до 100%.
Кот Баюн таблетки применяют, начиная с 10-месячного возраста, для коррекции поведения кошек и собак: агрессии (по отношению к хозяину; связанной с борьбой за доминирование или обусловленной страхом), фобий (страха перед шумом; боязни расставания; страха и возбуждения перед выставками и при транспортировке), нарушения сексуального поведения (половой агрессии; имитации покрытия; криков кошек во время половой охоты; чрезмерного беспокойства при ложной щенности, мечения в квартире), гиперактивности, беспричинного постоянного лая, навязчивого вылизывания, копрофагии.
8. Лекарственное средство применяют перорально 3-4 раза в день за 20 минут до кормления или через 1 час после кормления в течение 5-7 дней ежемесячно в следующих дозах: кошкам - 2 таблетки, собакам - 3-4 таблетки на один прием.
Вот что смогла найти про него в интернете, может кому то из форумчан это будет выход из ситуации. Но еще хотелось бы узнать, что скажут более опытные в собаководстве люди.
Можно ли давать такое йоркам? Мне понравилось, что в составе одни травы, но вот то что на прием 4 таблетки например, это как? Если сравнить по действию 4 таблетки на йорка и 4 на ретривера:))) Если кто знает прокоментируйте пожалуйста, может кому то это действительно поможет

Shade 12.12.2011 17:20

Недавно была в гостях, девочка мини пудель, 5-6 месяцев, обхватывает ноги людей и начинает акт. Ее отгоняешь, а она опять наскакивает на ногу. Еще и плачется при этом, просит, мол дай на ноге поерзаю, не прогоняй...

ЛЮБАВА 12.12.2011 21:50

Shade, об этом, уже многократно и во многих темах написано, что эти движения, имеют двойной смысл! В данном случае, не сексуальный, а это она пытается доминировать! Поощрять, ни в коем случае нельзя, а нужно поставить собаку на место, что бы она не чувствовала себя главарем стаи!!!

Бейлиз 07.02.2012 21:40

Мы тоже не много в шоке, от того что наша девчушка забирается на ногу....и начинает тереться попой.. хотя совсем малявка (3мес). Теперь понимаю, что она пытается доминировать)))

Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.