Форум о йоркширских терьерах питомника

Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" (http://www.liubava.ru/forum/index.php)
-   Питание йорка (http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Питание сухими кормами. (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=31774)

NataliZoloto 10.05.2019 10:05

Мы за 8 лет ели: Роял Канин (куриный французский шел нормально, Adalt российского производства выдал аллергию с гнойниками на животе и рыжиной по спине-по плащу, Роял еще идет на китайской курице). Сходили на выставку-пообщались с многими заводчиками и стали разбираться и подбирать корм.
Потом ели Акану(очень высокобелкой), Хуссе (супер, но поставки у нас с перебоями и дорого), Бош (ну никак как то), Монж (текли глаза), и остановились на Фармине (ягненок черника).
Итог мой:надо подбирать корм, то что подходит одним, вполне может не подойти вам.

Irin@ 10.05.2019 15:56

С декабря месяца едим Фармину низкозерновую с курицей и гранатом,но вот ни разу она не пахнет как то специфически ,по сравнению с другими кормами,которые мы ели,запах у фармины самый нейтральный,по мне,едва уловимый,ну если нос в упаковку сунуть,то ярче будет аромат.

Axieli 15.05.2019 07:18

Доброго всем утра!
Помогите подобрать корм. Йорк 8 месяцев, едим RC xsmall. Сначала ела нормально, с аппетитом. Потом просто сухой корм есть отказалась. Приходится добавлять консервы 4ногий гурман или из royal canin.
У нас в интернет магазинах представлены следующие марки: Royal Canin, Monge, Belcando, Acana, Forza10, Pro plan. Склоняюсь к Belcando, да и консервы у них есть в случае чего.

Посоветуйте, что выбрать, учитывая, что RC не особо хвалят, да и не ест она его без консервов. И принципиально ли брать до года крома для щенков или с 8 месяцев можно переходить уже на взрослый корм?

Irin@ 15.05.2019 08:09

Axieli, Вы знаете,читая этот форум уже 2 года,пришла к выводу,что никто особо не может вам сказать,какой корм подойдет именно вам. Оценивайте реальный состав корма и пробуйте. корм выбирается только своим методом проб и ошибок. Не факт,что собака будет есть то,что мы вам посоветуем. Пробуйте и смотрите на самочувствие своего питомца,на выход,шерсть и т.д.Мы где то до 9-10 мес. ели щенячий,потом перешли на взрослый.

Axieli 15.05.2019 08:13

Irin@, спасибо. Действительно, чем больше читаю отзывы, тем больше сомневаюсь. Кому-то тот или иной корм подошёл на 100%, кто-то, наоборот, заработал проблемы с ЖКТ.
Я тоже уже довольно долго читаю форум, и часто встречаю совет сменить royal canin на что-то получше. Так вот сейчас в поиске того самого "получше"

Irin@ 15.05.2019 08:17

Axieli, Я просто не знаю какой у вас Роял продается,тот,что продается в Росссии,реально не стоит своих денег,состав у него не очень!,но есть собачки,которым он подходит,у нас на площадке есть собачка,которой только он подходит,на других кормах выскакивают проблемы.

Tane 15.05.2019 09:04

Axieli, вам уже вполне на взрослый можно переходить.

NataliZoloto 15.05.2019 09:08

Axieli, начните с Монжа, но на ягненке. Не будут глазки течь-отлично,там большая линейка кормов-не заскучает ваш малыш. Или Белькандо я бы выбрала. И ешьте взрослый уже.
Про увкуснение консервами-зачем? от лени? я отваривариваю куриную печень (можно говядину хорошую перекрутить или индейку) и заморажиаваю кусочками, потом гранулку отламываю, кипятком обдаю и втираю пальцами в порцию сухого корма-улетает на ура. Но горошинку. Не понимаю зачем вообще консервы для увкуснения использовать? в качестве лечебного питания понятно.
Добавлено через 4 минуты
Irin@, Ира, я вообще удивилась про запах от Фармины. Я сама мясник, без мяса мне никак, так открывая пакет с кормом с ягненком наслаждаюсь мясным духом ммм)))

Axieli 15.05.2019 09:30

NataliZoloto, и лень и жалость к собе. Вернее мама мне может все мозги вынести, что собака с утра ничего не ела, у нее грустные глаза, купи ты эти чёртовы консервы и т.д.
Но на вооружение взяла пару приёмов на будущее: и отварную печень чуть- чуть, и рубца сушёного щепотку

Добавлено через 2 часа 27 минут
NataliZoloto,еще один вопросик по кормам:
Monge speciality line extra small adult lamb
Monge speciality line mini adult salmon
Monge speciality line all breeds adult lamb
Стоит ли брать для всех пород, крокеты не слишком большие? Или взять самые маленькие extra small?

NataliZoloto 15.05.2019 16:47

Axieli, не вижу ваш вес. И speciality line мы не ели.
MONGE DOG ADULT MINI LAMB and RICE Корм для взрослых собак мелких пород с ягненком и рисом-гранулы мелкие.

Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.