Форум о йоркширских терьерах питомника

Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" (http://www.liubava.ru/forum/index.php)
-   Разведение йорков (http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   В ожидании чуда (болталка беременных) (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754)

kerry 02.01.2013 19:52

ой,ой,ой. Надеюсь все будет в порядке.

Ник@ 02.01.2013 19:55

kerry, просто без фанатизма!!!

irina68 02.01.2013 20:29

девочки,Торри сходила в туалет жидко{извините за подробности},копает то в коробке,то в кресле.уже боюсь!
температура целый день 36,2

ЛЮБАВА 02.01.2013 21:12

irina68, ну все, чистится организм, в ночи родите, точно!

kerry, простие, а где же это Вы читали, что коктейль, во время беременности колят??????????????????Ну честное слово, обидно, что не все понимают, что пишется здесь в этой теме!!!!!! Вернее наоборот, обидно, что другие темы в разделе Разведение, смовсем не читаются, а только в болталках сидят многие!!!!

Девочки, я уже неоднократно писала, пока есть время, целых 2 месяца, пока беременная ваша собака, не ленитесь, почитайте и другие темки в этом разделе, конспектируйте самое главное, что бы потом, не искать в суматохе и не задавать банальных, повторяющихся вопросов! Ну честное слово, за 5 лет, ну надоело, одно и тоже, каждой беременной и вновь родившей, писать одно и тоже!!!!!!!!!!!!!!!!

alena2011 02.01.2013 21:39

Любовь Викторовна, нашла вот такую информацию о коктейле в интернете, Вы могли бы прокоментировать её. Можно ли использовать такой коктейль во время родов?

. Коктейль для рожающей суки:
В один шприц (10мл.) набираем 4 мл.глюкозы 5 % + 4 мл. глюконата кальция + 2 мл. аскорбинки
Колоть этот коктейль можно в течение всей родовой деятельности собаки (после рождения первого щенка!), небольшими дозами (по 0,2 - 0,3мл. (расчёт 2мл. коктейля на 10кг. веса собаки до родов)) на этом коктейле замечательно проходят роды (без применения окситоцина и пр...) и одновременно - получается защита от эклампсии и.стимулирующее роды действие коктейля в корне отличается от механизма действия окситоцина и подобных ему препаратов (окситоцин "работает" на уровне нервных волокон,"заставляя" сокращаться мускулатуру матки, а коктейль - стимулирует сокращение мельчайших кровеносных сосудов , не затрагивая нервы, потому "усталость матки" и не наступает. Причём, в случае необходимости применения окситоцина - "до того" рекомендуется уколоть такой коктейль. Кроме того - коктейль НЕ ДОПУСКАЕТ разрывов матки и кровотечений, а самые крупные щенки замечательно и без проблем рождаются только при его применении (без участия окситоцина)Разница, между подкожным, в/мышечным и в/венным введением - в скорости действия. Грубо говоря - подкожно результат наступает через 10 минут, в/ мышечно - через 5 минут, в/венно - мгновенно.

ЛЮБАВА 02.01.2013 22:41

alena2011, это обсуждали уже и не раз! При нормальных родах, ничего колоть не нужно! Защиты от эклампсии нет и не может быть! А после родов, в течении 5 дней, я и советую, на ночь колоть! Хуже не будет, но не факт, что приступа не будет! Мой рецепт 5 мл колется за один раз, а тут 10 мл, зачем заранее набирать и хранить, когда, при необходимости, лучше свежее лекарство набрать и сразу уколоть! Это мое личное мнение, основанное, на рекомендации моих вет.врачей, которым я доверяю, целиком и полностью!

коктейль НЕ ДОПУСКАЕТ разрывов матки и кровотечений, а самые крупные щенки замечательно и без проблем рождаются только при его применении (без участия окситоцина)
Если бы это было так, так все бы кололи "коктейль" и рожали, без проблем!)))))

Ник@ 02.01.2013 22:47

И еще на сколько знаю глюконат открытый не хранится, а в коктейле вообще думаю не хранится, а ведь роды могут и затянутся.
И вот не знаю права я или нет, но каждый лишний укол во время родов все же нервирует собаку, не самое это приятное ощущение.

ЛЮБАВА 02.01.2013 22:50

Ник@, я об этом и пишу, что при нормальных родах, ничего колоть не нужно! А все эти уколы, Травматина, "коктейля", ну не серьезно! Если суке суждено родить, так она сама родит, а если щенок крупный, так и не каждый вет.врач вытащить его сможет, не то что, укол "коктейля"!!!

Да, Глюконат, открытый долго не хранится, не более суток в холодильнике, но, он стоит, такие копейки, что экономить, нет смысла, проще новую ампулу открыть и не рисковать! Его можно использовать, пока он в "хлопья" не образуется!

kerry 02.01.2013 23:45

ЛЮБАВА, извините, перечитала весь форум про эклампсию. Нигде не пишется, что коктейль надо при беренности колоть. Где читала, уже не помню. Мне изначально говорила заводчица кобеля с кем сводили. что за неделю до родов необходимо несколько раз кольнуть. Ну я и два раза сделала укол, закончила за неделю до родов. ЛЮБАВА, у вас на форуме столько полезной и необходимой информации, вы все вместе делаете такое большое дело. Спасибо вам всем!!!

irina68 03.01.2013 00:38

Торри стала беспокойной и очень часто писает.это уже все,да?мы начинаем рожать?!!!

Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.