Форум о йоркширских терьерах питомника

Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" (http://www.liubava.ru/forum/index.php)
-   Разведение йорков (http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   В ожидании чуда (болталка беременных) (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754)

Катя@Kasja 09.01.2013 23:34

Ирина и Ника, соглашайся даже не думай:) Есть предложения, которые делают один раз.
А если что, то для заочного образования ты еще годишься??? у нас ограничений нет...

ЛЮБАВА 09.01.2013 23:37

Ирина и Ника, вот и Ирина мне говорит, если плод мумифицирован, это может быть остановка развития, а если разложившийся плод, как жижа в мешочке, то это 100% внутриутробная инфекция! И даже без всяких анализов, она назначает антибиотик Цифазолин, он широкого спектра действия и применяется при многих инфекциях! А щенки, родившиеся, вроде бы здоровыми, могут так же цапануть эту инфекцию и отсюда и бывают проблемы с животиками, понос и все такое и если не проколоть их, то оч.большие проблемы бывают и с набором веса и пищат щенки сильно! Буквально 1-го-2-х уколов 0,1 мл, бывает достаточно, что бы спасти жизнь щенку! И мы тут на форуме, не раз убеждались в этом!
Самый хороший конечно, это вет.препарат Кламоксил, но его колоть оч.неудобно, он густой, маслянистый и тонкой иголкой, его не возможно набрать, только от 5-ки игла набирает! А представляешь, новорожденному йорку, иглой от 5-ки колоть? Жуть! Но, сколько жизней спасено, благодаря Кламоксилу! Он колется вообще, 0,1 мл через сутки!

Добавлено через 1 минуту
Катя@Kasja, Катя, а вет.образование, разве бывает заочное? Медицинского, точно знаю, что не бывает, а вот про вет.образование, не задумывалась я, бывает или нет?

Ирина и Ника 10.01.2013 06:06

10 января 2013 год - всем отличного дня !!!
Поздравляем со Святками!!!

Наши любимые беременяшки-по списку 5!!!

Ариадна (Ариадна и Гретта) - 34 день
Чудка ( Оля и Услада) -21 день

Чудка 10.01.2013 15:01

ЛЮБАВА, про вет. образование, я когда хотела ехать в Троицк учиться, узнавала про заочное (хотя шибко сумлювалась в таковом!!!), мне дама из приёмки сказала - очное т.е. там учишся со всеми как обычно и очно-заочное - т.е. обучение по субботам и воскресеньям, я загорелась прям!!! Но........как обычно чего я хочу - не получается:-((((

Ник@ 10.01.2013 15:04

Чудка, у нас на очном народ учится весело только на экзамены с деньгами.

Куколка и Ника, вот видите анализ сдали, а не на обум кололи вдруг что то есть, тем более щенкам не кололи я так понимаю.

Чудка 10.01.2013 15:49

Ник@, мне на очном ну ни каак!!! А даже на субб и воскрес если:( до Троицка - это почти 200 км! не накатаешся:`

Ник@ 10.01.2013 18:38

Чудка, я вообще смехом в плане того, что у нас в городе есть сельскохозяйственная академия и учился у меня там родственник на ветеринара. Так я все смеялась он на занятия вообще не ходил, часто даже в России не был, а диплом есть. Хорошо он хоть ветеринаром не работает))))

Добавлено через 5 минут
ЛЮБАВА, у нас точно не мумия была и не разложившийся, а недоразвитый просто. Вот меня и интересовала от чего такое может быть. Когда ветеринарам позвонила мне сразу сказали, по описанию, что это недоразвитый щенок, а не мумия и не погибший от инфекции, ну и возможные причины так же сказали.

Чудка 10.01.2013 18:49

Вот и верь потом ветеринарам((((((((((
я с 15ти лет как завела певую собаку, сразу купила справочник всех болезней, как могла так и распозновала болячки.......как могла, так и распозновала...

Ник@ 10.01.2013 18:52

Чудка, страшно то что и врачей так же учить начинают, у нас много друзей врачей, чьи дети сейчас на врачей учатся. Родители в глубоком шоке.
Но это уже отклонение от темы)))

Чудка 10.01.2013 19:35

Ник@, да отклонение:( но я действительно себя видела только ветврачом! и обидно, когда не можеш себя реализовать!:`` Ведь всё время стараешся помогать собакам! Больше я в себе ни какого будущего не вижу:sleep:

Кстати, как наши беремчатые? никто и ничего не говорит?!

Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.