Форум о йоркширских терьерах питомника

Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" (http://www.liubava.ru/forum/index.php)
-   Воспитание йорков (http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   ПРО «ЭТО» или почему ПЛЮШЕВЫЙ МИШКА стал ГОЛУБЫМ. Ах, это ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ у СОБАК (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23471)

Кристи 14.02.2011 17:11

Здравствуйте! У меня мальчик, ему 7 месяцев! У него началось половое созревание, он пристает к мишке, ну по этому поводу у меня нет вопроса! Подскажите, он в этот период должен метить территорию? Он сикает везде, и на все, не знаю что с этим делать? Ругать или нет? Раньше он у нас сикал к себе на пеленку.

Barashki 06.03.2011 22:37

Доброе время суток всем!:) Очень хотелось бы понять, какие именно признаки могут быть при половом созревании (не считая явно выраженных - с игрушками, с руками, ногами и проч., т.к.этого у нас пока нет). Как обычно это начинается? Просто хочется понять немного тонкости... Недавно нам "стукнуло" 5 месяцев )

ЛЮБАВА 06.03.2011 22:54

Barashki,Полное половое созревание, происходит к 12-ти месяцам! А начало, это настолько индивидуально, что сказать что-то по срокам, не берусь! Кто-то уже и в 8 мес. озабочен, дальше некуда, а кто-то и до 9-ти мес. писает еще как девочка!

Кристи,вот "сиканье" везде, нужно присекать, кобель должен писать, поднимая ногу, в одно место! Если он приучен к пеленке, то можно бутылку пластиковую обернуть пеленкой или газетой, вот и будет ему столбик! А если приучен к лотку, то нужно приобрести лоток, со столбиком для кобеля! А места его меток, замывать дез.раствором, типа ЛАЙНА или хозяйственным мылом, что бы он повторно не метил эти места!

Barashki 07.03.2011 20:45

ЛЮБАВА, понятно... спасибо Вам за ответ.
Просто, например, могут быть какие-то перемены в поведении: старается больше принюхиваться к запахам, учащенно дышит с высунотым язычком, периодическое (именно периодическое) постукивание зубками..... - это все может быть связано именно с этим процессом?

ЛЮБАВА 07.03.2011 22:41

Barashki,да, конечно! Когда кобель понюхает течную суку или даже ее пописы, у него начинает трястись нижняя челюсть!

gulia 13.03.2011 23:08

Привет всем! Нашему малышу 3,5 мес, дочке подарили зайца(мягк.игр.) мы прячем его:stop:в шкаф...он знает что его любовь :lol:там и грызет и царапает дверь:)))если ему удалось его достать:love::love:зайцу не сдобровать....что делать в таких случаях??? Дочь еще не видела его телодвижения:red:.Кстати он уже начал ногу поднимать:p

ЛЮБАВА 14.03.2011 01:50

gulia,когда убираете что-то с глаз, старайтесь, что бы щенок не видел, куда Вы прячете, иначе они обладают оч.хорошей памятью, так и будут стоят и смотреть или даже царапать! А по поводу поднимания лапы, так бывает и с 2=х мес. уже мальчик начинает задирать ногу! И ничего с этим не поделаешь, природа.....раннее половое созревание будет у Вашего мальчика!
По поводу телодвижений, так ничего с этим не поделаешь, просто нужно в этот момент отвлечь его игрой и не позволять это делать с мягкой игрушкий! Во первых, это не гигиенично, а во вторых, не позволяйте, что бы это не вошло в привычку!

Shade 15.06.2011 14:48

Нам 2,5 месяца, но у меня никогда ранее не было кобельков, и теперь прочитав эту темку я немного озадачена.
Лаки имитирует половой акт исключительно с моей рукой или ногой, больше его никто и ничего не привлекает. И делает он это с первого же дня как попал ко мне, а точнее с 4-х недель!
Не рановато ли для такого крохи? Он пристает ко мне уже полтора месяца, я легонько отмахиваюсь от него, но бывают моменты что он молниеносно накидывается на мою ногу, две секунды поерзает и пулей уносится куда то. Я даже поругаться не успеваю, особенно если занята чем то и не обратила внимание во время. И еще он постоянно подставляет мне свою письку чтоб погладила, я ему животик чешу, а он так и подставляет ее.

Ольгуня и Зак-Зайчик 15.06.2011 14:51

Shade,у них это не только имитация полового акта, но и акт доминирования. если вы ему позволяете - значит он главнее. Надо пресекать трого и четко и отвлекать... ваши руки и ноги - это не игрушка!!! Я говорю, т.к. сама сталкивалась. Зака пытался доминировать не только надо мной, но и над моими вещами...я вам в темке про кусания уже писала методы.

Shade 15.06.2011 15:01

Ольгуня и Зак-Зайчик, пока обходимся командами фу и нельзя. Вроде понимает, отстает. Правда все это регулярно повторяется, но я пресекаю сразу же.
А у моих свекров кобелек есть, он систематически "имеет" всех своих хозяев, почти постоянно забрызгивает им ноги но при этом слушается.
Как они мне обьяснили, он мастурбирует, желание то есть. Сидим все за столом, Филька кому то ногу усердно наяривает, а хозяева молчат, не обращают внимания..

Shade 15.06.2011 15:25

А мне вот и правда стало интересно. Как кобелькам сбрасывать с себя возбуждение, если им запрещают подминать под себя? Ну хозяина, понятное дело, "иметь" через чур, по мне так не царское это дело, кобелю отдаваться))) Но а с неодушевленными предметами, может отдать на растерзание какую-нибудь "резиновую Зину"?:love:
Разрядка всем нужна, и людям и собакам. Иначе не ровен час, он кошку начнет оприходовать. Ей охота, ему тоже надо, и никаких последствий. Видела я такие пары на ютубе :)))

Ольгуня и Зак-Зайчик 15.06.2011 15:39

Shade,не нужна собакам разрядка!!! и откуда вы знаете сексуально или доминантно он двигается над игрушкой?????

Shade 15.06.2011 16:16

Ольгуня и Зак-Зайчик, ну дак какая разница как он над ней двигается, если это будет именно его, личная игрушка? Раз потребность есть, так пусть ее и осуществляет на чем то одном, определенном. А не на людях и их личных вещах. По моему вполне адекватный кампромис. Будь то его персональная подушечка, мягкая игрушка или что то еще.

Ольгуня и Зак-Зайчик 15.06.2011 16:19

Shade,потребность в основном до момента полового сохзревания. потом все прекращается..если не позволять..а вот если позволять - это войдет в привычку...и я не думаю, что вот так в пустую очень то полезно... + у вас дети...они же будут все это видеть...

Shade 15.06.2011 16:38

Ольгуня и Зак-Зайчик, дети выходя на улицу видят и слышат такииииеее вещи, что песик чешущий дома животик о подушку, абсолютно безобидная картина)) По мне так пусть лучше он трется о свою личную подушечку/игрушку, чем бросается людям на руки,ноги и их вещи. Например Лаки уже приучился выпускать пар на своем мячике. Как разозлится на кого, бежит дербанить свой мяч, рычит на него и грызет. Сначала он нас за руки кусал, а теперь вот на мяче отрывается. У меня с сыном были похожие проблемы с выпуском злости, мы ему боксерскую грушу купили. Я думаю что у всех должна быть достойная замена, чтобы и "волки сыты и овцы целы".

Ольгуня и Зак-Зайчик 15.06.2011 16:40

Shade,ну смотрите...щен будет расти..и потом будет прекрасно видно, какой животик он чешет)))) а так Любовь Викторовна и девочки меня поправят конечно, но я повторюсь - не надо это разрешать...почитайте темку, статью в первом посте...
и не стоит так очеловечивать собаку, уравнивая ее в правах с сыном...это все же две разные вещи...а если бы вы завели не йорка а волкодава??? ему бы вы какую игрушку для вымещения злости предоставили???

Shade 15.06.2011 16:52

Ольгуня и Зак-Зайчик, к тому времени как мальчики начнут понимать что за животик чешет Лаки, я думаю они уже и сами будут "в теме"))))
Статью я прочла, там сказано о попытках доминирования над хозяином и его вещами, но я же говорю о личных вещах собаки! Елозя на своей личной подушке, над кем может доминировать кобель?))) Я же говорю конкретно о его личных вещах и контроле,т.е. со своими вещами делай что хочешь- наши на трогай. У всех есть своя индивидуальность, собственность и личное пространство.

Не редки случаи когда у кобелька есть любимая подушечка, которую он при возникновении потребности хватает и утаскивает в укромное местечко, совершая в дальнейшем над ней акт. Причем это его личная вещь, которая принадлежит лишь ему ,а не хозяину или кому то еще. В остальных случаях конечно же должен быть строгий запрет.

Alen 76 17.06.2011 08:34

Ориентация собаки

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, ситуацию -вчера гуляли и встретились с другой собачкой, постарше. Поиграли, побегали и тут вдруг мой Гарри заходит сзади того кобеля, и пытается забраться на него, как на суку. Я от неожиданности так дёрнула за поводок, что он отскочил. Когда первый шок прошёл, я подумала "Это, что-же игры такие, или что?":red:

Иннуля 24.07.2011 17:36

Здравствуйте!!!!! Всё почитала, но всё-таки нужен ваш совет.Моему Оскару 8 мес. Сексуальную активность стал проявлять с 4 месяцев. Но что он творит последний месяц - это ужас.На улице метается,как ужаленный. Срывается с поводка,вчера с него во-обще выскочил, метров за 200 от нас гуляла собака, он вырвался, я бежала за ним, чуть сама не померла со страху. Благо хозяин сучки(а у неё была течка) поймал его. Но мой успел лизнуть эту суку.Я сразу его схватила и уходить, он разодрал мне все руки,шею.Я его шлёпнула,но без толку. Пришли домой, что тут началось.Он стал издавать такие жуткие звуки, как-будто слон трубит. Еле успокоила, отругала. Утром вышли гулять, так он меня тянул на тоже место. Вымотал все нервы.Пошла в аптеку купила капли "Секс-барьер", но боюсь давать.Он же ещё не достиг половой зрелости полностью. Посоветуйте, что делать???? Может подавать эти капли? прогулки превратились в настоящую нервотрёпку!!!!Спасибо!!!

Barashki 24.07.2011 19:30

Иннуля, Ой, ужас какой... страшненько, что с нами тоже такое произойдет .... пока что не было подобных ситуаций.

Дженифер 24.07.2011 21:14

Иннуля,
Привет землякам!Попробуйте подавать капли Кот баюн,хорошо помагают.

Иннуля 24.07.2011 21:41

Привет всем!!!! Да я купила капли секс-барьер, но вот не знаю можно ли их давать.Оскару ещё 8 месяцев.А во-обще девочки,склоняюсь к кастрации. Была у ветеринара, она тоже советует это.Говорит, если не хотите вязать, зачем животное мучить.Так что я расстроена.Но вот сегодня сходили вечером на улицу, вроде ничего себя вёл.Но утром давала капли, на свой страх.Потому что утром была не прогулка, а гонки.Вот такие дела!Сама его ругаю, а понимаю,за что? А он смотрит в глаза,жалкий такой...

ЛЮБАВА 24.07.2011 21:52

Иннуля, ругать нет смысла, это природа! У Вашего кобеля, повышенная сексуальная активность и скорее всего кастрация, наилучший выход! Но только в 1 год, не раньше! А капли, лучше Кот-Баюн подавайте, но у них результат не мгновенный, а накопиться в организме должен, дней через 10 начнет действовать!
А вот теперь Вы согласны, что без поводка гулять, особенно с кобелем нельзя!!! У нас есть такая тема, где некоторые не понимают, почему нельзя гулять без поводка!

Barashki, это не факт, что и Ваш кобель будет вести себя, подобным образом! Кобели, так же как и люди, имеют разную сексуальную активность!

Иннуля 24.07.2011 22:05

Спасибо всем огромное.А секс_барьер плохие? А кот-баюн, разве не для котов?А без паводка я даже и не пытаюсь.Как он выскочил через ошейник, девочки,это ужас был.Я ума не приложу,как у него голова пролезла. Мне плохо самой стало. Я же понимала,что его не догоню. Спасибо тому человеку, что схватил его. Но он в принципе перед его сукой и остановился.

ЛЮБАВА 24.07.2011 22:32

Иннуля, а Кот-Баюн и для котов и для собак! Мне кошатница говорила, что Секс-барьер, фигня, а мне, вет.врач, посоветовала для успокоения, именно Кот-Баюн! Поэтому я и написала, что он лучше!

Ник@ 24.07.2011 22:44

Любовь Викторовна, я не в курсе лично, но читала, что кастрировать лучше, как только кобель начал проявлять интерес, а то может начать метить или заниматься делом с игрушками и тогда кастрация может не дать полного результата, т.е. может сохраниться интерес к сукам и может продолжать метить, хоть и в меньшей степени.

ЛЮБАВА 25.07.2011 00:36

Ник@, нет, раньше 1 года, кастрировать нельзя! Мне вет.врачи говорили, что только в год! Это если развязан кобель, то он будет продолжать метить 50х50%, и даже может будет продолжать вязать сук, а если не развязан, то не будет!

Ольгуня и Зак-Зайчик 25.07.2011 09:07

Ник@,нам тоже предстоит стерилизация (крипторх) но НЕ раньше года.

Иннуля 25.07.2011 12:36

Спасибо!!!!! А вот наша мамочка Николь (страничка Николь) и четыре щеночка, один мальчик - это и есть мой сексуальный Оскар!!!Любовь Викторовна , а то что Оскару ещё 8 месяцев и я ему капли....это как??Но вот вчера капнула ему секс-барьер,купила же уже в аптеке, вроде ничего. но сегодня опять меня тянул туда,где была сука. Но я не пошла туда, прикрикнула на него. повернула в другую сторону :послушался. Но всё-равно всё и рвался куда-то.Но игрушки он уже того....пробовал. Сейчас убрала, вроде не делает ничего. Буду наблюдать и вам писать. Ещё раз спасибо!

ЛЮБАВА 25.07.2011 14:00

Иннуля, я думаю капли лучше, чем крышу снесет у него от этого! Вот совершенно верно Вы поступаете, старайтесь ограждать его пока от таких контактов! А дома, все крупные игрушки убирайте! Хотя он найдет, с чем позаниматься, покрывала, одеяла будет под себя подминать! От этого уж никуда не деться, единственный способ, отвлечь его игрой, прогулкой! А ругать его не за что, это зов природы и повышенная сексуальная активность!

Иннуля 25.07.2011 15:57

Любовь Викторовна спасибо Вам большое за внимание!Но Вы не ответили на вопрос по поводу его возраста. 8 мес. и уже капли.Может понаблюдать пока за ним. вот уже второй день не гуляю там,где была эта сука, вроде ничего себя ведёт. Может он нализался её выделений и крышу у него снесло местами???Как вы думаете?

Да ещё, прочла про капли Кот-баюн, там показано с 10 месяцев можно давать. Вот задача у меня.....

Анна и Бантик 05.10.2011 20:13

Добрый вечер всем! блин блин блин!!! у нас кошмар какой то... у меня Бантик ОЧЕНЬ активный щенок ему 9 мес, лапу начал поднимать в 2,5 м. Попытки "имения" хозяев были присечены сразу и поняты... у нас есть специальный домик мягкий в котором он сначала спал а потом Бандик подрос и стал домик "любить" да вот тут недавно так сильно любил что аж в замок с ним встал хорошо что поздно было ребёнок спал уже, а вот муж нет... У мужа был шок!! я конечно то же удивилась сильно никогда бы не подумала что у маленькой собачки ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ :red: даже вообще не сопоставимо.кое как минут через 10 всё утихомирилось... бедненький... прям вид такой несчастный. А вот только что домик был спрятан и мы все были на кухне, прихожу в комнату а он на моём одеяле.... и вот в чём вопрос одеяло то моё все обрызгано было неужели это семяизвержение??? :boom: да и ещё быстрей бы 12 или хотя бы 10т мес . сразу кастрировать поедем, и клыки удалять верхние подд одним наркозом.
Любовь Викторовна подскажите плиз про "семяизвержение"

КЭТ74 05.10.2011 20:36

Физиология, блин, зов природы...У меня бы тоже шок случился.Я когда эту темку читала надеялась что нас это не затронет.Во время игры моя гадючка пристроилась к моей руке, подоминировать ей захотелось что ли, у меня глаза на лоб. Она любит обхватить руку и покусывает немного. Теперь руки сразу убираю. А тут такое...

ЛЮБАВА 05.10.2011 21:07

Анна и Бантик, а что же такого трагического Вы узрели? Вы думаете что, это он развязался?? Не переживайте, ничего страшного не происходит! По возможности конечно, отвлекайте его от этих занятий и я думаю, кастрация, в вашем случае, выход из положения!

Анна и Бантик 05.10.2011 21:45

просто как то раньше у него поспокойней было без замков что ли, а сейчас бельё пачкает это "семя" или что вообще? наверное баюн подавать надо и раньше года точно нельзя кастрировать или в виде исключеня можно, а то клыки то же надо удалять а 2 наркоза как то не хочется делать, и вот он перед совокупление покушал как раз, мог ли он себя так ушатать что его стошило??? и надо ли кормить его сейчас?

ЛЮБАВА 05.10.2011 22:59

Анна и Бантик,о каком замке Вы говорите?????? С домиком замок что ли может быть??? Ну у Вас и фантазия, скажу я Вам!!! На будущее, имейте ввиду, что нужно холодной водой, с руки взбрызнуть ему на его "хозяйство" и все быстренько уберется!
Кот Баюн, конечно можете подавать, но у него не мгновенный эффект, а он работает методом "накапливания", т.е. дней через 10-14, не раньше!
А по поводу кастрации, позвоните вет.врачу Ирине, Вы же в Москве живете и если она даст добро на кастрацию, можете домой ее к себе вызвать и она все сделает!

Забава 05.10.2011 23:13

Анна и Бантик, я б не спешила с кастрацией. Замок с домиком это сильно сказано. :lol::lol::lol:
Наверняка это и раньше проявлялась, не сразу же так он с домиком серьезно замутил. :lol::lol::lol:Вот тут и ошибка Ваша. Ругать и запрещать надо было.
Пробуйте пресекать, ругать при малейших попытках ЭТО делать. И занять голову чем-нибудь полезным, команды из ОКД поучить, хендлингом позаниматься (вдруг пригодится). Чтоб приходил домой с площадки "без задних ног" и спать падал сразу, а не к одеялу пристраивался. Ребенку объясните, что это естественно для животного, как например вилять хвостом, высовывать язык когда жарко.
А вообще не знаю для кого как а мне было бы ужасно неприятно иметь дома онанирующего кобеля, все эти заляпаные вещи. Ну правда, фу:p

ЛЮБАВА 05.10.2011 23:28

Я тоже, между прочим, не представляю, зачем позволять кобелю, так сильно увлекаться???? Присекать нужно это, на корню, как только начинает пристраиваться! Не оставлять его без присмотра и отвлекать, ругать нужно в меру, потому что это, все-таки "зов природы" и он не совсем поймет, за что его ругают!

Забава, Вика, ты тоже, сильно сказанула иметь дома онанирующего кобеля!

Анна и Бантик 06.10.2011 00:13

:) всё придумала пора увольняться и следить за этим "половым попрошайкой" к сожалению это не реально, не домик так одеяла... их к сожалению никуда не спрятать. а кастрация то поможет? притупит желание или только он щенят иметь не сможет?? да нам тоже пришла мысль в голову стакан с холодной водой принести ему :) если ещё увижу "ЭТО" обязательно побрызгаю... бедные пёсики... никак "стресс" не снять им... и мы ещё то с водой то с руганью то с прогулками и игрушками то ещё методов придумаем, да и в идеале им бы тренировки всякие но мы такие все деловые что и на себя времени не всегда хватает, спасибо за советы и я хоть выговорилась :)

ЛЮБАВА 06.10.2011 00:20

Анна и Бантик, говорят, если кобель не развязан, конечно поможет!

Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.