Форум о йоркширских терьерах питомника

Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" (http://www.liubava.ru/forum/index.php)
-   Воспитание йорков (http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   ПРО «ЭТО» или почему ПЛЮШЕВЫЙ МИШКА стал ГОЛУБЫМ. Ах, это ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ у СОБАК (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23471)

ЭлькинаМама 06.10.2011 14:21

Какая интересная тема:red::good:
Пока не почитала, думала, что только у меня такой скороспелка:p пару раз уже был замечен занимаясь ЭТИМ:red::-((((
С таким его "успехами", как только будет можно сразу на кастрацию пойдём.

Текила 07.10.2011 13:55

ЭлькинаМама, Максик молодец)) мужчина))
Если чесно...я в шоке была...когда Пузя в 2 месяца пытался полюбить собаку меховую:red:
А Теки у меня...вообще никогда никаких движений не делала...и вообще она у нас мадам воздушная....не до этих ей "низких" желаний))):lol:

Оля и Боня 07.10.2011 20:11

А у нас Кузя на плюшевой корове тренируется!!!Прыгает как лягушонок!!!Но кастрация для меня не приемлема.Врач в клинике сказал,что не советует.Это сокращает жизнь собачке и ещё разные ненужные явления.ИМХО.

ЛЮБАВА 07.10.2011 20:44

оля и боня, конечно, Вашему кобелю, уже почти 4 года! Нужно, все вовремя делать, т.е. катрировать в 1 год! А чем старше становится кобель, тем труднее будет перестраиваться его гормональный фон в организме!

Shade 08.10.2011 22:06

Нам сейчас 6 мес, но Лаки любит свой домик аж с начала или середины июня. Я в первый раз даже испугалась когда увидела какая у него огромная штуковина вылазиет, не ожидала что у таких малышей, тем более у щенков такое бывает! Впервые он продемонстрирвал свой писюн полтора месяца назад, до этого не вылазил так.
Но просто домик его не интересует, обязательно нужно взять в зубы плюшевого зайца, положить его на крышу домика и тогда только он седлает сам домик. По началу я его останавливала, но поняла что от этого только хуже становится, он начинает искать наши личные вещи, на которых можно отыграться. Пытался к ногам пристраиваться, к рукам... Так что я оставила его в покое с зайцем и домиком. Тем более он делает это в своем манеже, тихо, оч редко, чаще ночью когда все уже спят.
После полной смены зубов пойдем к вету удалять прибылые пальчики, оставшиеся не выпавшие зубы (они в 2 ряда росли, 3 я сама вытащила, а еще 3 никак не могу, Лаки заметно нервничать начинает и я его оставила в покое), заодно и кастрируем наверное, чтоб проблем потом не было.

Танцующая в темноте 09.10.2011 06:54

Shade, а вы не думаете что приставая к вашим рукам он доминирует? а не в прямом смысле слова сексом заниматься пытается? и катсрация этого не остановит?
Что вы все как что так сразу кастрировать то бежите вот не понимаю я вас!!! зачем вообще кобеля заводили то тогда? что б потом резать?
корень проблемы не в озабоченности а именно в психике которую нужно поправить значит - больше времени уделять собаки играть с ней ласкать ее чаще гладить разговаривать - не должне нормальный здоровый психически кобель иметь все подряд если так происходит значит проблема не в яйцах которые есть у всех кобелей а в психике характере итд многих кобелй знаю которые пристают исключительно к сукам и все!!! а так же знаю кобелей которые пристают ко всему в том числе и к дргуим кобелям и считаю это отклонением и недостатком воспитания - не должен кобель иметь других кобелей - и доминирование тут не при чем (во взрослом возрасте) - то что ты круче и по другому можно показать - рыком лаем попыткой подраться итд у крупных пород что то не разу не видела что б кобели таким образом доминировали так делают в основном только мелкие породы - и все потому что у них и так психика часто подвижная а еще хрзяева им недостаточно времени уделяют - относятся к ним как к игрушкам - вот потом такие извращенцы и вырастают которые не в силах отлечить суку от кобеля руку хозяина от игрушки
п/с не кому не в обиду - просто тоже накипело - и как итог совет: попытайтесь найти корень проблемы может это вовсе и не яйца:)
сколько уже историй что и после кастрации кобель и метил и имел все подряд и только хуже еще становилось

gulia 09.10.2011 07:39

Пока не прочла всю тему даже не задумывалась о кастрации...тут на минутку засомневалась.... и все таки думаю если мы взяли кобеля так пусть он им и останется!!!!:good:наш мальчик позволяет себе телодвижения почему то только с дочькой, то к руке пристроится...то к ноге....редко, но бывает:red:стараемся присекать, переводя в игру или отвлекая:love:период выяснений,кто главнее дома, мы уже прошли 1:0 в нашу пользу;)теперь он воспитанный послушный мальчик! вот что мы заметили после прогулки с сучками.... приходит домой усаживается на стул и взвывает и скулит смотря куда то в потолок:red: я не понимаю он так скучает или сучку хочет?

Shade 09.10.2011 20:52

Танцующая в темноте, а где я говорила что он доминирует над нами? Или над другими животными? Я сказала что после того как запретила любить домик, он стал пытаться пристраиваться к нашим рукам, (ему тогда 2 мес было) но я пресекла это дело, и тогда он начал делать это с креслом, игрушками и т.д. Тогда я подумала что раз ему так сильно нужно, пусть лучше со своим домиком, и вернула псу домик обратно. Он не озабоченный. делает это редко, ну раза 2 в месяц, не больше..
Это было давно в 2-3 месяца, сейчас нам полгода, и кроме его собственного зайчика на крыше домика его ничего не привлекает))
А на счет кастрации, да, хочу кастрировать и буду. Но не по той причине что вы говорите.. А зачем бедняге мучаться во время прогулок, если вязаться он все равно не сможет, он же метис! Был бы породистый, вязала бы и не мучалась ни сама, ни его бы не мучала. Или что, лучше когда дома живет метис бедолага, который хочет а ему не дают? У моего пса никогда не будет секса и не будет щенов, метисы не должны вязаться ни с кем! Когда я брала собаку, мне было безразличен пол животного, я просто хотела собачку. И раз уж завела метиса, то и приняла такое решение.
Что то ваше сообщение вообще мне не понятно, не в обиду конечно, но я смысла не увидела в нем, во всяком случае к нашей ситуации...

Танцующая в темноте 10.10.2011 05:03

Shade, а с чего вы взяли что он бедняга будет мучится??? ему еще 6 месяцев - откуда вы это знаете?
я часто и регулярно гуляю со своим кобелем так же наблюдаю регулярно поведение других кобелей (мы часто гуляем в окружении большого количества собак и соответсвенно, их хозяев) и у меня и у других хозяев кобели не кастрированные и не повязанные и все в порядке - нормальный адекватный кобель если он не развязанный мучится не будет - ему просто нужно обеспечить нормально гуляние каждодневное активное, а так же общение с друими собаками в том числе и противоположенного пола и чем раньше тем лучше и тогда течных сук он будет адекватно воспринимать - мой например подбегает к таким пристает - ну ничего страшного в этом я не вижу и мучения тоже - попристает полижет понюхает залазиет - если слишком активно - то пресекаю и увожу в другое место - подальше от суки, через пару минут он уже играет как обычно веселый и довольный - так же и другие кобели. Хотя он у меня еще тот ловелас и девочек любит но мучения я не вижу в его поведении - наоборот вижу радость кгда он девочку видит - он с ними игарется бегает - когда растается с ними ведет себя так же весело игриво - просто нужно уметь найти подход к собаки и ее воспитанию - а потом решать вопрос об удалении органов.

Shade 10.10.2011 14:38

Танцующая в темноте, к сожалению не у всех все так хорошо, есть и более неудачные а порой и трагичные примеры. Это не такая серьездная операция как например у девочек, она не требует вскрытия брюшной полости, и уже на второй-третий день они бегают как ни в чем не бывало, совершенно нормальные здоровые, игривые парни.
Нет гарантий что мой пес будет адекватно реагировать как ваш, нет гарантий что у него не испортится характер и он не станет нападать на детей, что он не станет злобным, остервеневшим А примеров такого поведения у не кастрированных псов уйма! В случае с породистой собакой я бы вас поддержала, но у меня метис! Зачем давать мальчику шанс, которым он все равно никогда не воспользуется?
Вот я уверена на 99%, что если скажу что не буду его кастрировать, то здесь соберется половина форума , начнут додумывать все за всех как всегда, и будут кидать в меня камни со словами- а вы что, вязать его собираетесь что ли?! Или что-нить в этом духе. Знаю, проходила уже.
Тут некоторые вообще с чего то решили что когда я искала собу, мне нужна была исключительно девочка, миничка, и что я планировала ее вязать! А в итоге что, кого я приобрела? Мир не без.... И мне слишком везет на них натыкаться. А все из-за того, что я не захотела у них 4 или 5 кг практически взрослого кобеля брать из глубокого подмосковья...

В общем я же не сейчас его кастрировать бегу, правильно? У нас есть еще полгода, а может и год. Но как я поняла, чем лучше, тем менее трагично это для собаки.
Но всегда будут противники чего-либо, и будут лететь камни, не от защитников прав собак, так от ярых сторонников этой операции, с этим я тут тоже уже сталкивалась))

Пока время есть, я присматриваюсь к Лакки, посмотрим как он поведет себя после полового созревания, как отреагирует на первую девочку, посмотрим, и тогда я приму решение. Если что то в его поведении изменится, будет намек на неадекватность- не судите..

Катя@Kasja 10.10.2011 14:54

Shade, не совсем правильнго говорите.... И не в том дело, что ваш метис не должен вязаться - а как он повяжется без вашего на то желагния? он же не "на самовыгуле" правда? А вязаться не стоит и ОЧЕНЬ большому количеству чистокровных особей, потому как ничего хорошего они в породу не несут.
Хозяин-барин, но я считаю что кастрация это ОПЕРАЦИЯ и дело не в защите прав собак и запрета на
вязки метисам. ИМХО но это ваш пес и вам решать.... НО взвесьте за и против операции - там тоже очень много побочных штук вылазит, и нарушение обмена веществ, и камни в почках, и много всего. Лаки из шустрика может запросто превратиться в толстого ленивого пса.
Совершенно верно - у вас есть еще время. Он что уже всю квартиру обписал - нет,... Ну насилует руку, ну и что (это мое ИМХО). Хотя я считаю, что насилие над вами - это чистой воды попытки доминировать. У меня такая пудель была (про ее скверный характер и выкрутасы) я писала - так она все время нас пыталась насиловать ;)
Ну почему Лаки будет нападать на дитей - откуда такие крайености и что он 2х килограмовый микроб сделает этим детям, в конце-концов ??? Это что бульдог, ротвейлер... У меня был пит-буль, жил 11 лет нерозвязанный и ничего у него не портилось и ни на кого он не нападал.
А по поводу разговоров у вас за спиной - у вас два варианта: либо менять ситуацию (но это врядли потому как даже кастрируя Лаки вы не ришите проблемму, вам еще что то будет "казаться") либо изменить свое отношение к ней ... И будет вам счастье :)

Shade 10.10.2011 15:08

Катя@Kasja, да не насилует он никого!)))) Он только зайца своего любит в разных позах, раньше на крыше любил это делать, а теперь вообще в домике, чтоб никто не подглядывал)))) Стеснительный он у меня))))
А сделать может и такой малыш, Лаки недавно укусил двух детей на улице, они вокруг него толпились, тискали, орали. Он не выдержал и начал клацать зубами, двух за руки погрыз до крови. Я всех разогнала а его домой увела.
У родителей мужа кобелек есть, он мало того что насилует людей за ноги, на детей поднимается, на гостей.. Обоссал всю мебель, углы столов, стулов, обувь.. Сгрыз игрушки у детей. Так он еще и агрессивный, кусается. У мамы все руки и ноги в кровоподтеках.. Если он лежит на диване, лучше даже не пытаться согнать его или сесть рядом. Так что у меня на глазах трагичный пример имеется, и лично я бы того пса не стала держать в доме, но родители его любят, прощают.

Ладно, это вроде не по теме уже..

Катя@Kasja 10.10.2011 15:15

Shade, тем более если не насилует ;)
Зачем вы разрешаете чужим детям тискать вашу собаку и орать около нее? Не создавайте ситуацию....
Мою тоже пытались трогать - я никому на улице не даю трогать (исключение одноклассники сына в школу когда приходим но это дети по 10 лет они знают как можно трогать ...). на просьбу погладить собачку у меня один ответ: НЕт. На вопрос а почему нет - ответ, потому что не хочу....

Танцующая в темноте 10.10.2011 18:03

Shade, да наплюйте вы на тех кто что то вам негативное скажет если вы его не кастрируете - неужели ваш родной мальчик вам менее дорог чем чье то благосклонное мнение? да и врядли такие найдутся - на форуме вроде в большенстве своем адекватные люди - и мысли что вы его сразу вязать будете если не кастрируете - не возникнет думаю. Пока есть время - не торопитесь - посмотрите как он себя вести будет дальше - может и не будет проблем то некаких а если будут попробуйте сначала исправить а уж потом прибегайте к такому радикальному способу - ведь все те проблемы что перечислила Катя@Kasja, вполне реальны и возможны - так что не лучше ли не рисковать? и уж если идти на это, то уже когда поймете что это единтсвенное правильное решение, а не профилактика того что еще не случилось
А на детей собака может нападать совсем по другим причинам- мой кобель детей не любит - они его бесят - потому как все его детсво и юность лезли к нему пищали руками тянулись визжали при его виде от радости (как вот в случае с вашим Лаки) - а он маленький и естественно его это пугало а сейчас просто раздражает и когда дете близко подходит и может и авкнуть - поэтому мы детей обходим стороной плюс воспитываю вырабатываю в нем игнор - если честно знала бы что так будет вообще бы к нему детей не подпускала - но у вас другой случай- у вас собственные детишки есть - так что туту только прививать им правильное бережное спокойное общение с собакой - очень важно это
А про пример кобеля у знакомых который все обоссл и насилует руки - ноги - это воспитание плохое я считаю плюс психика собаки прямо скажем не ахти поврежденная - еще раз повторюсь адекватная здоровая психически собака, воспитанная, ТАК себя не ведет не в зависимости от размера и породы! маленькие собаки не исключение - они тоже могут быть умными и не ссать везде не лаять на всех и вся и не насиловать все подряд - могут - надо только относится к ним как к нормальным собакам при этом учитывая их размер и все будет хорошо

Shade 10.10.2011 18:23

Танцующая в темноте, вот в том то и дело, что Грей детей не любит!
А Лаки наоборот, прямо не может без них, он сам тянется к детям. И очень страдает если я не позволяю ему с ними играть. Раньше я запрещала его трогать, но он так страдал, выл, рвался на поводке. В тот раз он был привязан к коляске, я качала ребенка на качелях, так он аж коляску стащил с места, хотя она была на тормозе, хрипел, задыхался но тянул - так сильно тянулся к девочкам в песочнице. Вот что мне делать, дома его держать? Нет у нас безлюдных мест для выгула, везде либо собаки, либо дети. Они сразу толпой собираются, руки тянут, кричат на перебой- а можно поглажу, а можно взять на руки и т.д..Он и рад, мечется от одного ребенка к другому, прыгает к ним на руки, облизывает всех, а потом резко и неожиданно в позу встать может, зарычать или прокусить кому-нить руку.. Гуляем мы всегда вместе, беру детей и его. Он обожает деток, но в какой то момент они ему надоедают, может устает, перевозбуждается.. Обычно стараюсь его забирать прежде чем что то случится, но не всегда успеваю.
Посмотрим, пока что речь идет о щенке, впереди времени еще много)

А кобель у родителей, тот самый, вообще идиот на мой взгляд. Не представляю даже, как можно было так испортить породистую собаку с хорошей родословной! С оценками! Более отмороженное и наглое животное еще поискать надо, и то не факт что найдешь! Родного хозяина в кровать не пускать, это ж надо! Еще и искусать хозяйку за то что она на диване полежать захотела, а его видите ли потревожили..

Cherry 16.10.2011 19:01

“Сексуальные домогательства”

Как у кобелей, так и у сук это поведение очень схоже с напрыгиванием. Положить лапы на другое животное — означает претендовать на главенство, но это чаще наблюдается у кобелей. Довольно часто можно видеть молодого кобеля пяти—шести месяцев от роду, который пытается оседлать чью-нибудь ногу или подушку и тому подобные предметы, затем имитирует коитус (делает движения, как при половом акте). Это обычно указывает на изменения в гормональном статусе собаки, что совпадает во времени с наступлением половой зрелости. Обычно с возрастом эта привычка исчезает, но если она сохраняется у взрослой собаки, то может ставить хозяина в крайне неловкое положение, не говоря уже о смущении жертвы “сексуальных домогательств”. Если к тому же собака постоянно все обнюхивает и метит своим запахом, то нужно посоветоваться с ветеринаром и рассмотреть возможность кастрации. В большинстве случаев кастрация успешно разрешает проблему. При отсутствии других указаний на то, что проблема вызвана гормональными изменениями, можно почти с уверенностью утверждать, что мы снова имеем дело с попыткой заявить о своем превосходстве. Снижение ранга собаки и звуковая терапия (отрицательное подкрепление) обычно помогают избавиться от проблемы.

Shade 16.10.2011 19:57

Cherry, мы зимой поедем к родителям, я покажу им это сообщение. Думаю это очень полезная информация касательно их кобеля Сильвера. Ему уже 5 лет, а он на всех залазиет, когда захочет, и висит сколько захочет- фик отгонишь. Самый натуральный маньяк- насильник.. А еще бросается и лает на всех кто в квартиру войти пытается.
С нами опять Лаки поедет, даже представления не имею что там будет теперь, ведь Лаки уже молодой кобелек а не щенок. Как Сильвер на него в этот раз отреагирует..

Танцующая в темноте 17.10.2011 05:12

А вот мне интерсено по поводу запрыгивания - ладно щенки -доминируют - но что означает когда взрослые кобели (в основном почему то мелкие породы!!! - у крупных пород такого никогда не наблюдала) запрыгивают на кобелей! причем прям таки одержимы этим - и не просто запрыгивают - а достают свй писюн и делают характерные движения?? это что гомосексуализм? (в природе говорят его вроде нет) или это такие глупые собаки которые суку от кобеля не могут отличить?
ну ведь не доминирование это? если писюн достали и если уже во взрослом возрасте такое поведение? ведь совю значимость и по другому можно показать а не лезть и насиловать другого кобеля - крупные собы так ведь не делают и проявляют свою значимость и привосходство по другому - рыком оскалом характерной позой прыжком итд
просто маленькие эти извращенцы достали что-то много их так вокруг интересно откуда такое поведение берется - вот мой Грей на кобелей не лазиет - лезет исключительно на сук (причем не в зависимости отрамеа - крупных в основном предпочитает:) - в тоже время если рядом суки и приходит левый кобель он его спокойно рыком или лаем может отогнать и не подпускать к сукам - какого бы размера тот кобель не был - спокойно себя чувствует с крупным кобелями не боится их может на них и порычать и полаять если близко ко мне подходят или к его сукам, а подобным извращенцам дает всегда люлей причем не хило так они огребают:) к моей радоси потому как их так и тянет залезть на кобеля причем они и на щенков лезут и на взрослых - так мерзко это
Вот как это объяснить такое поведение уже взрослых кобелей который вдобавок и писюн свой достают и лезут на кобеля высунув от радости язык? ну ведь не доминирование же это? какие они к черту лидеры - на них один раз рыкнешь и они хвост поджимают
мне кажется это неуравновешнная психика, плюс недостаток адаптированности среди других соб, возможно недостаточно серьезное отношение к собаки хозяев, взрослый кобель так и застрял в возрасте щенка? - отсюда и стирание различий между кобелем и сукой не знаю может еще что, кто что думает?

Ирина и Ника 17.10.2011 09:24

Юлия,все это проявлений доминантного поведения!!! Проявлений доминантного поведения много в том числе и наскакивание кобеля на кобеля ( сука пытается вязать сук - попытка произвести впечатление на более слабую особь), попытка вязать ногу человека- тоже проявление доминанты, но уже к человеку ( встречается часто у питбулей, стафов и т.д).
Есть масса примеров, когда два дерущихся кобеля принимаются друг друга вязать и тот, кто оказался внизу- подчинился, замер ( принял позу суки при вязке- оказывается слабее) и драка прекращается.Виной всему тестостерон.....его выброс и обуславливает проявления как полового поведения, так и внутривидовую агрессию).
В природе всего один кобель вяжет сук стаи,а остальным остается только борьба и самоутверждение ....В стае вся жизнь борьба:за лучший кусок,за суку,за право лидерства.....Поговори с опытным кинологом....

Танцующая в темноте 17.10.2011 12:07

Ирина и Ника, это ответ кому? Черри или мне?

И кстати никогда не видела что бы стаффы друг на друге - кобели сидели - вот сколько стаффов видела и общалась с хозяевами - видела драки но там такого не было что б один стафф с высунотой пиписькой на другом развратничал - даже представить себе этого не могу а уж тем более стаффа имеющего ногу или руку хозяину....
я только такой беспридел среди маленьких пород втсречала
так же и среди беспородных собак у нас тут стаи бегают и тоже такого не втсречала - вяжут только сук - кобеля на кобеле никогда не встречала - дерутся рычат лают кусаются но ни как не имеют друг друга мне кажется это уже не доминантность никакая
Так же по Дискавери сколько про волков смотрела тоже там такого не наблюдала - что б так доминантность у взрослых самцов проявлялась
одно дело лапы на холку поставить или спину и как бы прижать соперника а другое забратся на него сзади обнять крепко лапами зацепится высунуть писюн и начать его иметь (делать характерные движения) - какая уж тут доминантность - зачем писюн то тогда доставать
при мне подруги йорк стал вообще иметь руку у девченки та растерялась пока его отдирала от себя он ей вообще кончил на руку - это тоже доминантность???

Катя@Kasja 17.10.2011 12:21

Гомосексуализм у животных нашла статью в нете. А когда то попадальсь кино Нешинал Географик на эту "тему"
автор Марина Дебрянская
"Гомосексуализм - высшая форма любви, так как присуща лишь людям", - считал Сократ. Сократ был не прав. Сократ не предполагал, чем в XX веке на окраине Москвы, в Тёплом Стане, будет заниматься пудель Кеша. Пудель ведёт дворовый образ жизни и при желании мог бы пользоваться услугами бродячих сук, но почему-то предпочитает лиц одного с ним пола, в частности моего пса. Раньше я считала поведение Иннокентия капризом природы, но недавно узнала об опубликованных в США результатах исследований американского зоолога Брюса Баджемила. 10 лет наблюдавший за поведением млекопитающих и птиц учёный установил, что сожительство самцов среди животных чрезвычайно распространено. И сделал он из всего этого потрясающий вывод: виновато "социальное и культурное влияние". То есть, значит, что? Посмотрели животные на братьев по разуму и попали под влияние? Или Оскара Уайльда начитались? В общем, испытав натуральный шок, я решила изучить особенности секса животных, известные учёным и животноводам.

Интимная жизнь зверей оказалась богата переживаниями. Чего стоит, например, "секс-социализация" в стаях горилл! Альфа-самец (главный в стае) имеет целый гарем самок, самец рангом пониже - чуть меньше, и так далее. А низший персонаж на социальной лестнице, омега-самец, самок не имеет вообще, посему вступает в гомосексуальные связи с такими же горемыками. Лягушки и жабы вообще не могут определить пол партнёра на расстоянии и наскакивают на любую движущуюся особь своего вида. Быки и жеребцы вспрыгивают и на недвижимость. А рассорившиеся самцы шимпанзе, желая помириться, подставляют друг другу анус, выражая крайнюю степень доверия и любви.

Бисексуальность фауны заинтересовала учёных до такой степени, что они доделали работу матушки-природы. В середине 60-х австралийские генетики взяли лягушек-дрозофилов, определяющих противоположный пол по запаху (как, впрочем, многие животные), и трансформировали им гены. После чего опытная партия самцов-дрозофилов получила женскую систему обоняния и стала реагировать лишь на мужской аромат. В результате на свет появилось целое племя лягушек-транссексуалов.

Однополые связи в животном мире бывают, как и у людей, голубые и розовые. Лесбийским утехам любят предаваться дикие горные гориллы. А у коров такой секс даже поощряется сельхозработниками, например, Канады. Местные фермеры не позволяют им оплодотворяться традиционным способом, дабы какой-нибудь приблудный бык не испортил породистую тёлку. Чтобы осеменить корову, заботливый хозяин выстреливает ей известно куда из специального ружья, в которое вставлена ампула со спермой. Понятно, что от такого секса коровы ничего, кроме ужаса, не испытывают и их любовные игры друг с другом во время течки и позволяют им получить желанный оргазм.

Гомосексуалистов же особенно много среди пингвинов. По подсчётам Брюса Баджемила, каждая двадцатая пингвинья семья - голубая. Целые гаремы создаютмакаки, семейство которых так и называ-ется "голубая макака". Повышенную склонность к чисто мужским отношениям проявляют белки, барсуки, олени и серые чайки. Сейчас учёный наблюдает за насекомыми. И его первые опыты говорят о наличии сексуальных меньшинств среди пауков и стрекоз.

Но наиболее драматична интимная жизнь диких гусей, поведение которых наблюдал на специальной ферме в Вестфалии австрийский биолог лауреат Нобелевской премии Конрад Лоренц. Голубые пары среди диких гусей не редкость, при этом с сексом у них серьёзные сложности: ни один из партнёров не желает по-женски расстилаться на воде. Но такие пары привлекают одиноких гусынь, мечтающих создать семью. Самка осторожно следует за влюблённой парой, а когда возбуждённым партнёрам уже всё равно, стремительно втискивается между ними и получает свою долю секса. После чего довольная удаляется, а самцы испускают так называемый триумфальный крик, которым должен завершаться в их племени каждый половой акт и который, по мнению Лоренца, есть внешнее выражение оргазма. Но при такой сложной технике мужские семьи в гусиной стае значительно крепче. Как-то мы разлучили нашу старейшую пару Макса и Копфшлица, сослав Макса в другую колонию опытных гусей. И после года траура они образовали пары с гусынями и успешно вырастили птенцов, - пишет в своей книге "Оборотная сторона зеркала" Конрад Лоренц, - а когда мы вернули Макса в старую стаю, Копфшлиц моментально бросил семью и ушёл к другу. Разгневанная гусыня и прижитые ИМИ сыновья пытались прогнать Макса, но им это не удалось. Сегодня любовники снова вместе, а покинутая супруга Копфшлица следует за ними на расстоянии и утешается лишь физической близостью с отцом своих детей". Высокие, что называется, отношения.

Учёные убеждены: большинство животных занимаются голубым сексом вынужденно. Гомосексуализм в природе (как, впрочем, и у людей) чаще встречается в неволе, чем на свободе, и чаще в од-нополых, чем в разнополых, коллективах. Но есть и настоящие чувства, переделывать природу которых бессмысленно. Другой вопрос, почему они возникают. Известный сексолог Игорь Кон считает, что природа просто стремится к максимальному разнообразию. Но популярнейшая теория социобиологов утверждает, что однополая любовь несёт вполне определённые функции и уменьшает угрозу перенаселения.

А у служителей культа и здесь своё мнение. Пример грубого вмешательства Церкви в интимную жизнь животных даже попал на русский национальный сайт геев и лесбиянок gay.ru. В Иерусалимском зоопарке, каждый со своей семьёй, жили двое пернатых самцов сипов-белоголовок. Но нынешней весной они ушли от жён, стали друг за другом ухаживать, а потом вообще свили собственное гнездо и поселились вместе. Самочки грустно наблюдали за новой парой, а остроумные работники зоопарка подсунули любовникам яйцо из гнезда нормальной семьи. Птички стали по очереди его высиживать, и приплод в зоопарке назвали Даной - в честь певицы Даны Интернэшнл. После чего раввины Израиля официально выступили со строгим предупреждением к своей пастве не посещать Иерусалимский зоопарк, осквернённый развратом.

Мне израильские раввины не указ. К тому же Елена Хацкалева, президент Межрегионального общественного фонда милосердия и защиты животных, убедила меня, что ничего страшного не происходит. Беспорядочные половые связи у активных в сексуальном плане собак - явление естественней некуда. К тому же традиционный половой акт в собачьей среде бывает исключительно между кобелем и сукой в период течки у пос-ледней. А Кеша с моей собакой занимают-ся тем, что у людей называется петтингом, мастурбацией и иными умными терминами. Но удовольствие мой пёс при этом получает, я же избавлена от необходимости пристраивать возможных щенков. Так что нетрадиционные любовные игры собак меня больше не смущают, к гомосексуалисту Иннокентию я испытываю чувство искренней и глубокой благодарности и Оскара Уайльда ни в чём не виню.

Ирина и Ника 17.10.2011 13:38

Катя@Kasja, Катюш,я тоже встречала эту статью,но я не смогла найти инфу кто такая эта Марина Дебрянская.При любом запросе высвечивается эта статья и больше ничего.Она не ученый,не журналист,а кто она?
"У многих стадных обезьян - эволюционно совершенно случайно - оказались похожими внешне две совершенно разные по смыслу позы: поза, в которой на четвереньках спаривается самка (поза подставки), и поза признания своего подчиненного положения в конфликтной ситуации. Последнюю принимают не только самки, но и самцы. В обоих случаях обезьяна поворачивается к другой обезьяне задом, выпячивает его, а иногда и похлопывает по нему рукой. Сходство поз так велико, что сами обезьяны их путают. Наказанной особи они не только не сочувствуют, а напротив, тоже стараются ее унизить, показывают на нее, кричат, плюют, швыряют в нее камни и кал.

Увидев другую обезьяну (в том числе и самца) в позе подчинения, самец-доминант подходит к ней и изображает спаривание так, как будто перед ним самка, стоящая в позе подставки. При этом подчиненный самец испытывает сильное чувство унижения (в плане иерархии): ведь у обезьян ранг любого, даже последнего самца выше ранга самок, а тут он как бы приравнен к самкам. Самки же такого сильного унижения не чувствуют и поэтому часто пользуются этой позой, чтобы умиротворить самца, в том числе и тогда, когда находятся в состоянии, не допускающем спаривания. Но когда самка вынуждена встать в эту позу перед другой самкой, а та в ответ изображает спаривание, - это снижение ранга среди самок.
Из-за этой путаницы поз самки, некоторые стадные обезьяны избегают спаривания "публично", стараются увести самца с глаз группы. "
У нас уже поднималась эта тема...http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22360

Танцующая в темноте 17.10.2011 19:16

на мой взгляд так фу - я б своего пса дрюкать какому то иннокентию ни позволила! благо мой пес может сам за себя постоять, а вообще я еще тут подумала что когда взрослый кобель пытается залезть на другого кобеля то это может еще и то что он слишком слаб что б покрыть суку? там боротся за нее с другими вот он и лезет на кобеля мало ли че может и обломится? особенно эта теория может подойти к щенкам на которых взрослые кобели лезут - ведь щенки не могут за себя постоять - блин это уже педофилия какая то.... куда то я совсем уж не туда забрела в поисках истины:)

Cherry 17.10.2011 19:31

Танцующая в темноте, а знаете почему чаще такое (такие попытки доминирования) происходит с маленькими собаками? Потому, что покупая большую собаку человек сразу расставляет приоритеты - я альфа, ты омега! Я лидер, ты подчиненный!!!А с маленькими собаками как? Уси-пуси...Спит на голове - пупсик, не хочет оставаться дома - возьмем с собой и т.д. Собака всячески показывает кто в доме хозяин, а мы умиляемся! Вот и думайте кто вожак, а кто подчиненный!!!
Цитата:

...Для собаки живущей в семье, семья является стаей. Она смотрит на человека, как одна собака на другую, и живет по законам стаи. И только от Вас зависит, станете ли Вы для своей собаки вожаком или нет.
Если Ваша собака рычит, когда Вы или члены Вашей семьи ходите около ее миски, не пускаете ее в свою постель, забираете у нее игрушку для собак, она ставит себя на более высшую ступень иерархической лестницы, пытаясь занять позиции лидера. Очень редко собака младше 8 месяцев проявляет признаки доминантного поведения и агрессии к членам семьи. Фактически владельцы серьезно не сталкиваются с проблемами доминирования до тех пор, пока собака не вырастет, не окрепнет. Наиболее часто эти проблемы возникают, когда собака достигает возраста 12-18 месяцев.

Инстинкт сообщает собаке, когда настало время попытаться занять более высокий ранг в стае (семье). Пока щенок мал, он подчиняется. Но по мере его взросления, если его не воспитывали должным образом или этого воспитания было недостаточно, что довольно частое явление (к примеру, щенку разрешалось спать в хозяйской постели, попрошайничать у стола…), он обязательно попытается стать лидером, отвоевывая это право рычанием и даже зубами. А это уже агрессия и проблемы доминантного поведения Вашей собаки...
...Если собака рычит, лает и скалится на знакомых гостей, пришедших в Ваш дом, - это также проявление доминантного поведения. Многие владельцы маленьких собачек считают очень забавным (а некоторые просто радуются), когда их «малыш» ведет себя как охранная собака. Это неправильно. Любая собака независимо от ее размеров должна понять, что такое ее поведение неприемлемо. Если Вы позволяете собаке атаковать своих гостей и знакомых, Вы подталкиваете ее к борьбе за лидерство...
Е. Frawley «Dealing With the Dominant Dog», американский заводчик и дрессировщик

Cherry 17.10.2011 20:04

Агрессия доминирования у собак

Собакам свойственны разные виды агрессии, однако чаще всего владельцам приходится иметь дело с внутривидовой агрессией. Особенно часто этот вид агрессии проявляется у кобелей.
По мере взросления кобель стремится повысить свой иерархический статус, в каждом встречном собрате видит соперника и стремится непременно устроить разборки по поводу «кто тут самый главный и сильный». Обычно наиболее склонны к агрессии доминирования молодые кобели, после 2—3 лет пес становится спокойнее. Впрочем, это в большей степени зависит не от возраста, а от характера собаки.
Вероятность драки наиболее велика, если встречаются кобели сравнимых размеров и приблизительно одного возраста. Однако драка редко завязывается сразу. Сначала противники выполняют ритуальные действия, демонстрируя претензии на лидерство. Если один из кобелей признает главенство другого, демонстрируя готовность подчиняться — драка не состоится.
Кобель, претендующий на более высокое положение, подходит первым, уверенно выпрямившись, прямо глядя на противника. О претензиях на лидерство говорит положенная на холку соперника лапа или морда, имитация садки. Если другая собака приняла позу подчинения, то отношения будут выяснены без драки. Пес, признавший подчиненное положение, садится или ложится, поджимает хвост, опускает голову с прижатыми ушами, отводит взгляд.
Однажды выясненные отношения пересматриваются крайне редко. Статус кобеля может понизиться из-за болезни или старости.

Иерархия в мире маленьких собак

В природе маленькая собачка не станет претендовать на лидерство при встрече со значительно более крупным соплеменником. Но у домашних собак, живущих в одной «стае» с человеком, программа дает сбои. Часто хозяева сами формируют предпосылки для такого сбоя, не понимая поведения собаки.
Маленькая собачка часто провоцирует конфликт, бросаясь с заливистым лаем на большую собаку. Даже выдержанные псы могут выйти из себя и ответить мелкому агрессору, дело может закончиться печально. К сожалению, большинство владельцев маленьких собачек ведут себя совершенно неправильно в такой ситуации и только поддерживают своего питомца в порочном и опасном стремлении сцепиться с крупным соперником.
Что обычно происходит? Маленький пес бросается на большого. Владелец немедленно подхватывает его на руки, начинает гладить, успокаивающе говорить с собакой. Беря на руки, человек возвышает свою собаку над противником, дает понять своему песику, что «мы вместе, мы стая». Собака воспринимает это как сильную поддержку — и становится увереннее в себе. Кроме того, человек начинает поглаживать своего исступленно лающего кобелька, ласково говорить с ним. Собака же воспринимает это не совсем так, как хотелось бы человеку. «Гладят? — значит, поощряют. Значит, я все делаю правильно». Ласково говорят: «Успокойся, все ХОРОШО» — и собака слышит знакомое слово «хорошо». Точно, поощряют! А тут еще владелец большого пса уводит его от греха подальше… Маленький с высоты хозяйских рук видит — большой пес ушел. И делает вывод, что он — победитель, которого хозяин всячески поддерживает. В следующий раз маленький агрессор будет бросаться на крупную собаку с еще большим пылом, и однажды это может закончиться тем, что крупная собака одним резким движением лишит малыша жизни.

Агрессия сук

С суками дело обстоит немного иначе. Если кобели выяснили отношения — они могут больше никогда не пересматривать сложившуюся иерархическую систему. Статус суки повышается во время течки, и в это время возможны конфликты с другими суками. Течная сука начинает претендовать на более высокий ранг, а другие не хотят терять своего статуса, поэтому весьма вероятны драки.

Если у кобеля кастрация приводит к снижению агрессии доминирования, у сук кастрация проблемы не решает. Наоборот — кастрация приводит к повышению уровня мужских гормонов в организме суки, и агрессия доминирования становится более выраженной.

Как избежать драк?

Как всегда, все сводится к воспитанию. При должной настойчивости, последовательности и терпении почти любую агрессию можно скорректировать. Методика воспитания спокойного отношения к потенциальным противникам проста.
Сначала необходимо выяснить, на каком расстоянии от противника ваша собака начинает проявлять нежелательное поведение, агрессию. При встрече с соперником собаку нужно отвести в сторону на то расстояние, на котором она реагирует на другого пса спокойно, усадить, дать сопернику пройти мимо. Если ваш питомец вел себя спокойно — похвалите его. Когда собака перестает проявлять агрессивное поведение, расстояние сокращается на шаг. Таким образом дистанция постепенно уменьшается, конечной целью воспитания сдержанности становится спокойное движение рядом с хозяином, сколько бы потенциальных соперников не проходило мимо. Кстати, так же собаку отучают реагировать на велосипедистов, бегунов, кошек и т.д.

Танцующая в темноте 18.10.2011 04:34

Cherry, про уси пуси согласна - многие хозяйки именно так - несерьезно и относятся к совим собакам как плюшевым игрушкам - я например сразу для себя определила что мой пес самый настоящий пес и не какая не забавная игрушка - и что он должен и слушатся и подчинятся и в тоже время жить нормальной жизнью как полноценный пес - играть общатся с другими собаками гулять каждый день итд - может именно поэтому мой так отвратно себя не ведет и является нормальной адекватной смелой и дружелюбной собакой и залазиет только на сук:)
а еще разддражает когда хозяева умиляются говоря "ой наш малыш (ка) всех в доме построил (а) ой что творит все ее слушаются даже строгий папа" или тупо улыбаются когда собака ведет себя как последнее какашка - капризничает кусается висит на чужих ногах руках делая характерные движния (меня только оджно радует - что эти люди завели себе маленьких соб - страшно пдумать что было бы если б они крупных завели...)

Юля и Ники 20.11.2011 09:18

нас к счастью такая проблема т -т -т не коснулась, а вот у подружки был момент, когда ее пес стал насиловать игрушки, но оговорюсь сразу, соба большая - ретривер. Так вот она ему давала таблетки специальные - кот баюн
Кот Баюн - лекарственное средство для кошек и собак, содержащее в качестве действующих компонентов экстракты, отвары и настои из лекарственного растительного сырья (цветов и плодов боярышника, шишек хмеля, травы пустырника, травы душицы, травы донника, корней и корневища валерианы, листьев мяты перечной, травы будры плющевидной, травы котовника, травы мелиссы, цветов таволги вязолистной, травы зверобоя, травы чабреца, травы сушеницы топяной, травы солянки холмовой, листа крапивы, корней пиона уклоняющегося) – 3,2% и вспомогательные компоненты (лактозу, крахмал, стеарат кальция, воду дистиллированную) – до 100%.
Кот Баюн таблетки применяют, начиная с 10-месячного возраста, для коррекции поведения кошек и собак: агрессии (по отношению к хозяину; связанной с борьбой за доминирование или обусловленной страхом), фобий (страха перед шумом; боязни расставания; страха и возбуждения перед выставками и при транспортировке), нарушения сексуального поведения (половой агрессии; имитации покрытия; криков кошек во время половой охоты; чрезмерного беспокойства при ложной щенности, мечения в квартире), гиперактивности, беспричинного постоянного лая, навязчивого вылизывания, копрофагии.
8. Лекарственное средство применяют перорально 3-4 раза в день за 20 минут до кормления или через 1 час после кормления в течение 5-7 дней ежемесячно в следующих дозах: кошкам - 2 таблетки, собакам - 3-4 таблетки на один прием.
Вот что смогла найти про него в интернете, может кому то из форумчан это будет выход из ситуации. Но еще хотелось бы узнать, что скажут более опытные в собаководстве люди.
Можно ли давать такое йоркам? Мне понравилось, что в составе одни травы, но вот то что на прием 4 таблетки например, это как? Если сравнить по действию 4 таблетки на йорка и 4 на ретривера:))) Если кто знает прокоментируйте пожалуйста, может кому то это действительно поможет

Shade 12.12.2011 17:20

Недавно была в гостях, девочка мини пудель, 5-6 месяцев, обхватывает ноги людей и начинает акт. Ее отгоняешь, а она опять наскакивает на ногу. Еще и плачется при этом, просит, мол дай на ноге поерзаю, не прогоняй...

ЛЮБАВА 12.12.2011 21:50

Shade, об этом, уже многократно и во многих темах написано, что эти движения, имеют двойной смысл! В данном случае, не сексуальный, а это она пытается доминировать! Поощрять, ни в коем случае нельзя, а нужно поставить собаку на место, что бы она не чувствовала себя главарем стаи!!!

Бейлиз 07.02.2012 21:40

Мы тоже не много в шоке, от того что наша девчушка забирается на ногу....и начинает тереться попой.. хотя совсем малявка (3мес). Теперь понимаю, что она пытается доминировать)))

ЛЮБАВА 08.02.2012 10:56

Бейлиз, да, пока еще эти попытки, в зачаточном состоянии , не позволяйте никогда пристраиваться к Вашим рукам о ногам! Старайтесь отвлечь щенка, поиграться, отвлечь игрушкой и так, она свое место в стае будет знать!

Анна и Бантик 28.03.2012 22:50

Добрый вечер всем! ну вот наконец и кастрировали мы нашего Бантика (1г 2мес) операция прошла быстро из наркоза вышел сразу, правда отсыпался весь вечер.. надели на него воротник пластиковый чтоб не зализал свои яйки, трое суток отходил больно ему было вообще не давал обрабатывать шов. и что вы думаете?, не пршло и 10 дней, ещё швы даже не сняли, как только он почувствовал себя "лучше" нашёл свою игрушку и... начал совокупляться. как так?

Shade 23.04.2012 18:47

Цитата:

Сообщение от ЛЮБАВА (Сообщение 381576)
Ульяна Вознесенская, Ваш вопрос, скорее не для этой темы, а для темы про половое созревание! Темная пигментация на мошонке у кобеля, говорит о том, что он полностью созрел, для детопроизводства!

А как именно проявляется эта пигментация? У Лаки в 9-10 месяцев примерно появилось яркое черное пятно на яичках, как родимое пятно у людей бывает, примерно на 1/3 от размера мошонки, со стороны хвоста. Остальная площадь мошонки как и раньше, розовая.

ЛЮБАВА 23.04.2012 18:52

Анна и Бантик, так должна же гормональная перестройка в организме произойти! А если кобель развязанный, так вообще способность к совокуплению сохранячется, только вот деток быть не может! Но, неразвязанный кобель, со временем успокоится!

Shade, ну вот так и проявляется, черный круг на мошенке образуется!

Шарм 09.06.2012 10:40

Моему щенку 4 месяца. Было несколько попыток доминирования над рукой мужа еще месяца в 2, отвлекли его, больше не повторялось. Период "насилования" мягкой игрушки тоже уже прошел, он на нее теперь и внимания не обращает ;). Но вот уже два раза пытался доминировать над большими (по сравнению с ним) собаками. Первый раз это была девочка-пудель, больше Шарма раза в два (а может и крупнее). Сначала заигрывал перед ней, хвостом вилял, в игру приглашал (он ко всем собакам с радостью лезет, хочет играть), потом обнюхались они и она как-то застеснялась :lol: и тогда Шармуля пристроился сзади :))). А сам еле лапами передними до спины достает - слон и моська :))). Еле их друг от друга оттащили, причем хозяйка сказала, что течки у нее нет... Второй раз это был наш друг - пекинес Сенька, мы с ним несколько раз очень хорошо играли, добродушный такой парень :good:. Но тут был в стрижке, с подстриженными когтями и потому не в настроении - играть не хотел, стоял и спокойно терпел нападки Шарма. Щенок мой перед ним и так, и эдак, и вприсядку - Сенька играть не хочет ни в какую :``. И тогда Шарм стал пристраиваться к нему сзади, я его отвожу, разговорами отвлекаю,он с боку на пекинеса лезет, потом вообще на голову ему полез :D. И главное, что пекинес стоит спокойно и терпит!
В общем понаписала я много, а вопрос главный: надо как-то реагировать на такое доминирование и если надо,то как?

Р.С. а ножку во время писания Шармуля уже с 3-х месяцев поднимает :-D

ЛЮБАВА 09.06.2012 10:44

Шарм, если бы внимательнее почитали темку, то прочли бы, я уже многократно пишу об этом, что вот эти движения, собаки проявляют друг к другу именно потому, что показывают, кто главнее, т.е. таким образом, лидерство они проявляют! Сексуальный интерес, кобель может проявить, только с течной сукой, а все остальное, доминирование! И не только кобели, но и суки такие движения друг с другом делают! Я лично думаю, что с другими животными, не нужно вмешиваться, они сами разберутся, кто главнее! Если другая собака, при этом не проявляет агресии, то не нужно ничего делать, а если не хочет собака подчиняться, она начинает в ответ, лапы на холку ставить, вот тут, глаз да глаз нужен, могут по серьезному цАпнуться! Этого, конечно же допускать не нужно, нужно разойтись и все!!!

Шарм 09.06.2012 10:54

ЛЮБАВА, темку я два раза перечитала :red: и поняла, что это доминирование. А про течку упомянула потому, что хозяйка пуделихи испугалась: вдруг щеночки, хотя я и пояснила ей, что ребенок он, тогда еще 4 -х месяцев не было. :lol:
В общем понятно, спасибо:good: - никак не реагирую, если агрессии нет.

tirana 09.06.2012 23:45

А у меня обратная ситуация ( извините если глупый вопрос), мой Родя не разу в жизни не проявлял признаки доминирования. Никогда!!! Хотя когда соседская сука этажом выше ходила с течкой, под дверью подвывал так, что аж жуть брала. Но почему он тогда не проявляет попытки доминировать?

ЛЮБАВА 10.06.2012 00:56

tirana, потому что, не всем животным дано быть лидером! Попытки доминирования, проявляют только те, кто хочет быть лидером! Если собака, ложится на спину перед другой собакой, это признак подчинения! Но, когда встречаются две собаки, у которых задатки лидерства, вот тогда они и цапаются! Один показывает, что он лидер, а второй не подчиняется и тоже показывает, что он лидер, сначала они ставят лапы друг на друга или делают как сексуальные движения, потом начинают угрожающе рычать друг на друга, вот в этот момент, их нужно растащить, иначе может окончиться все дракой!
А вот когда, течная сука, тогда уже не доминирование, а именно сексуальное влечение и завывание под дверью и было признаком того, что ему хотелось спариваться! Тут уже о доминировании речь не идет!

Maria90 23.07.2012 21:50

Добрый вечер!
Мой Гермес(ему 8.5 месяцев) пристаёт ко всем и начинает делать свои дела. Мы его ругаем, а он все равно лезит. Что нам делать?

Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.