Форум о йоркширских терьерах питомника

Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" (http://www.liubava.ru/forum/index.php)
-   Воспитание йорков (http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   ПРО «ЭТО» или почему ПЛЮШЕВЫЙ МИШКА стал ГОЛУБЫМ. Ах, это ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ у СОБАК (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23471)

Лена Фунтиковна 15.10.2016 10:24

Ганс, рассказываю свой опыт. У меня Фунтик не кастрирован, и я абсолютно так же себя вела, как Вы, доминировать не разрешала никогда, даже игрушки отбирала, он бывало пристраивался, если игрушка большая по размеру. Проблем с этим делом у нас до сих пор практически нету, очень очень редко, - либо когда в гости приходят маленькие детки, или вдруг много народа и он просто перевозбужден... 10 месяцев - еще рано судить, конечно, о темпераменте, посмотрите дальше. У меня до сих пор дома писает как девочка, а на улице задирает лапку. Так что мы, считаю, проскочили мимо этой проблемы.
И безусловно он волнуется, если где-то чует течную барышню - от этого никуда не деться. На даче неделю сидел у ворот, пришлось его брать на поводок, потом - как отрезало, видимо течка кончилась у соседской собачки...

Salt 31.10.2016 11:53

Девочки, у меня глупый вопрос. А чем опасно "приставание" собак например к мягким игрушкам, кроме эстетического неприятия? Например, сегодня в соцсети прочитала, что некоторые специально покупают своим девочкам и мальчикам всякие мишки-подушки и прочие вещи, мол пусть развлекается. То есть не то, что не отучают, а даже поощряют. А например у девочки это не может спровоцировать ложку или ещё какие неприятности?

ЛЮБАВА 31.10.2016 12:28

Salt, ну, насчет ложки не знаю, а вот то, что это не гигиенично, это однозначно! Представляешь, Вика, сколько пыли в этих мягких игрушках скапливается и собаки, хоть девочки, хоть мальчики, будут об это тереться интимными своими местами? Поощрять нельзя, ни в коем случае, но и ругать нет смысла, нужно просто, отвелекать от этого занятия, что бы не вошло в привычку! Уже здесь, столько много об этом написано, что мне, странен твой вопрос!))) А почитать, всего 21 страничку, не пробовала, Вик?))))

Йоркоманка 31.10.2016 17:18

У одних моих покупателей пацан натер себе причинное место до воспаления (еще в возрасте месяцев 7-9), точно не помню. Что-то ему там подрезали пару раз, а позже все же пришлось кастрировать. Вет им сказал, что или вязать, или кастрировать. Не уверена в его компетенции, поскольку были там и другие странности оп другим поводам уже, а живут они в другом городе. Своего вета не могла посоветовать.

Salt 31.10.2016 17:29

ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна!
Йоркоманка, Ир, спасибо! Просто у одной девушки с удивлением прочитала, что она не пресекает у своей собаки это поведение, мол и так радостей у них в жизни мало, пусть порадуется ребенок.

ЛЮБАВА 31.10.2016 18:56

Salt, Вика, ну ты же, сама знаешь, что в инете, неадеквата хватает, по самое не балуй!)))

ЛиSSточеК 31.10.2017 17:16

Ну вот и нам данная темка пригодилась, сегодня первый раз наблюдала, как наша Бонька подушку свою из лежанки насиловала, подушка была отобрана, вроде отвлеклась, спасибо девочки, что все расписали, теперь ясно что с этим делать

ЛЮБАВА 31.10.2017 18:51

ЛиSSточеК, а течки еще не было у вас? Если нет, значит скоро будет, гормональная перестройка началась у нее в организме!))

Анна_2009 31.10.2017 19:58

Прошу прощения, читала тему, но не нашла ответа:
Ляля стерилизована почти три месяца назад.
но на днях увидела её в насильственных движениях при отбирании у Норы-мамы игрушки.
Значит ли это, что стерилизацию нам провели не полностью, а что-то оставили, поэтому гормоны вырабатываются?
Или была попытка доминирования, или просто возбуждение сильное?

Оленёнок 31.10.2017 20:11

Анна_2009, Аня,ничего у вас не оставили.Скорей всего перестройка ещё идёт организма,или же она доминирует.У нас Рада кобелей насиловала.Сейчас уже больше года прошло,ттт.Спокойней нет собаки.

ЛЮБАВА 31.10.2017 20:38

Анна_2009, Аня, в течении 6-ти месяц происходит гормональная перестройка организма! Ну и домирование, может быть!)))

ЛиSSточеК 22.11.2017 08:41

Девочки а по срокам период охоты сколько занимает, а то уже надоело лежанку прятать, она из нее подушку достает и насилует.:lol:

Анна_2009 23.11.2017 10:54

ЛиSSточеК, посмотрите, пожалуйста, тему про течку. В ней написаны все сроки.

гугуся 23.11.2017 10:58

Анна_2009, у листочка не только из-за течки, возраст у нее такой - доминировать пытается....хотя бы над подушкой

Анна_2009 23.11.2017 11:04

гугуся, тогда надо терпеть. Мы всех слоников, собачек и мишек любимых убирали на пару месяцев точно. Да же не показывали.
И ещё заметила, что нельзя ребёнка в этот период доводить до перевозбуждения любого. Как-то у нас от радости встречи так стала себя вести.

Шарм 23.11.2017 11:07

Анна_2009,как нам повезло с Кнопселем - никакого доминирования ни над кем и никогда))). Мягким игрухам только горло перегрызает)))

ЛиSSточеК 23.11.2017 11:08

Спасибо девочки за ответы, я ее пытаюсь отвлекать конечно, подушку уже к лежанке на булавки приколола :))), но все равно, иногда всю лежанку в ванную прячу0, а то мы как с дочей уроки делать, так у нее охота прет.

Анна_2009 23.11.2017 11:09

Шарм, Ляля за мягкими игрушками ухаживала: попку подмоет или ушко вылежит )))

Добавлено через 1 минуту
ЛиSSточеК, может быть у неё уже условный рефлекс выработался. Данное поведение привлекает Ваше внимание, когда Вы начинаете заниматься.

Добавлено через 15 минут
Шарм, у Вас старший кобель, а если мне не изменяет память, сука подобным образом над кобелём не доминирует.
У нас обе суки, поэтому и получались подобные ситуации. Надоело Ляле постоянное воспитание от Норы: туда не ходи, здесь не бегай. Наступил переходный возраст, вот, и стала трудным подростком в своё время )))

Лена Фунтиковна 23.11.2017 11:25

И у нас сейчас период пошел - только успевай прятать игрушки, когда гости приходят))) потому что приходят люди, а достается игрушкам)))) В остальное время он просто в них играет, приносит, треплет за шкирку))))
Главное - успеть поймать этот момент и быстро все спрятать)))

ЛЮБАВА 23.11.2017 11:32

Лена Фунтиковна, Лена, ну в вашем случае, точно не про ЭТО!))) Приходят гости, должен же Фунтик им показать, что ОН в доме хозяин! Хорошо хоть на игрушках показывает, только безной Ягодкиной Ире, повезло!)))))))))

Шарм 23.11.2017 11:32

Анна_2009, Данное поведение привлекает Ваше внимание, когда Вы начинаете заниматься.
А вот это очень даже возможно!! у нас Шарм если начинал сам собой забавляться (аналогия приставания к подушкам), то мы его старались сразу отвлекать игрушками. И потом Шарм если приставал с игрухами к нам, а мы заняты, то он именно для привлечения внимания начинал ЭТИМ заниматься, т.к. знал, что сразу все дела побросаем)))) - умный, однако))

Честер&Челси 23.11.2017 13:29

Цитата:

Сообщение от Анна_2009 (Сообщение 902528)
Шарм,
Шарм, у Вас старший кобель, а если мне не изменяет память, сука подобным образом над кобелём не доминирует.

У нас тоже старший кобель и именно подобным образом сука над кобелем доминирует, причем ежедневно, когда начинают за мячиком бегать. :mad:

Анна_2009 23.11.2017 13:33

Честер&Челси, удивлена )))
Может быть у Ваших детишек возраст почти ровесников, а у Шарма с Кнопой весомое различие в годах.

Добавлено через 4 минуты
Шарм, Нора в совоё время знала, когда Андрюша садится за фортепиано заниматься, значит ему уже нельзя вставать со стула, а значит ей позволено всё.
Так она при первых звуках гаммы с гордым видом подходила к Андрюшеной коробке с игрушками, и тчательно в ней копалась. Выбрав подходящего солдатика, она начинала с удовольствием отгрызать ему голову посреди комнаты, так чтобы Андрей и видел, и слышал.
При попытке запереть её в другой комнате, Нора поднимала такой шум, что были вынужденны освобождать её из-за точения и терпеть её доминирование над Андрюшей в таком виде.

Шарм 23.11.2017 14:45

Анна_2009,думаю, ни возраст, ни пол в доминировании значения не имеет). Кнопа у нас вообще не доминирующая сука. Она к Шарму пристает с играми, но чуть-что - сразу всегда пузом вверх падает))

Добавлено через 19 минут
Анна_2009,а если убирать коробку с игрушками так, что бы Нора не могла дотянуться?

Лена35 23.11.2017 15:08

У меня Джери не когда не был замечен в доминировании над игрушками , у дочери был медведь Терри она много лет спала с ним , уже ей почти 16 лет, тут он обнаружил этого медведя и стал его трепать и убивать , ну думаю ладно играй , вроде ничего такого за почти 3 года не было , долго играл , трепал , а тут смотрю , залез верхом и насилует мишку бедного :))) , вот такой тихушник у меня Джерька

Анна_2009 23.11.2017 15:19

Шарм, пришлось убрать. Так Андрейка расстраивался. Но достаём на время каникул на радость обоим, точнее троим уже )))

Dasha_Post 05.02.2018 14:04

Прочитала тему, поняла, что моя старшая в течке таким образом доминирует над младшей, видимо. Непонятки для меня возникли от того, что она никаких поступательных движений не пытается делать. Встанет над мелкой и стоит, а та ее за лапы кусает, пока не веберется.

ЛЮБАВА 05.02.2018 14:13

Dasha_Post, вот, все правильно Вы поняли, только во время течки, это не совсем доминирующее поведение! А это, плохой признак «соперничества», который возникает у течных сук! И отсюда, вытекает другая проблема, которая, ТТТ, но вполне может организоваться попозже, когда подрастет Ася и вступит в половое созревание! Пока она еще ребенок и она не может ответить Молли! Вот тут почитайте и делайте выводы для себя, соответствующие http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26272

NataliZoloto 05.02.2018 16:03

Dasha_Post,Ася же старшая, вот и демонстрирует превосходство, а Молли пока не поняла,чья в королевстве корона)))
У меня так делала в течку старшая-станет и стоит, а младшая никогда. Но она активно Жюлечку...слово не найду (у кобелей это называется "делать садки"), а Жюли порой в это же - время лапу белого огромного медведя(и до сих пор,хоть и стерилизована).Смешно)))
Смотри, как Молли будет себя вести в течку. Ася явно неагрессивна.Но я за стерилизацию-и эта проблема тоже тогда в минус.

Alice Smile 06.02.2018 22:09

Вот интересно, у меня 3 суки, Тося делает садку только на кобелей в течку, суки ее не интересуют в этот момент, да и в обще мало они интересуют) Лиска ни когда не делает садки и не делала, Евик делает садки на все что движется, так понимаю что в скором времени у меня начнутся проблемы под названием Таисия+ Эва, не радужный прогноз(((((

ЛЮБАВА 06.02.2018 22:33

Alice Smile, непонятки могут возникнуть, если у них не выявлены отношения! Если же они уже выяснили, кто из них главнее, то скорее всего и ничего не будет плохого! Хотя, часто не предсказуемо бывает поведение! В жизни, лучшие подружки, едят ид одной миски, спят в одной лежанке, а как течка начинается или щенки когда рождаются, начинают драться, не по детски!
Единственно верное решение, это разделение их по разным комнатам, если не находишься дома, 24 часа! Но, ни в коем случае, не оставлять без присмотра течную суку, с другими суками! Тут как говориться, береженого, Бог бережет!

Dasha_Post 07.02.2018 09:29

В наше отсутствие собаки в разных комнатах, между ними закрытая дверь. Они на одной кровати вечером покоя не дают друг другу, пока не заснут, за день точно передрались бы. Пока не представляю, что их можно будет оставлять вместе. Хотя может после течки всё изменится, но я лучше буду перестраховываться.
Вчера во время очередных игрищ, мелкая на секунду отвлеклась от Старшей и пристроилась к моей ноге. И тут же дальше бежать.

_Natali_ 17.06.2020 08:43

Любовь одного мальчика к другому

Здравствуйте!
Ситуация у нас следующая: В семье живет мальчик йорка, ему 5,5 лет - он Стэн. Спокойный и добрый малый.
Решили мы ему друга завести, так как мы на работе целыми днями, и мне кажется он скучает дома один. Щенок оказался гиперактивным, лизучим и приставучим - он Бари. Стэн поначалу офигел от такого напора, не принимал его ни в какую, но, постепенно привык и они стали играть и даже спать в одной лежанке. Бари сейчас 9 месяцев. И вот уже дня три, Стэн не дает Бари прохода. Просто пытается зажать его в каждом углу. Бедный щен уже не знает, куда и деваться. Огрызается, прячется. И Стэн пристает не играюче, а так, как вот если бы у суки начиналась только течка, когда вот только начинает проявлять интерес. Ходит хвостиком, пытается подмять, лижет там))), целует. И дышит отрывисто.
Что это такое может быть. Всегда был адекватным и спокойным, с собаками другими общается разнополыми. А тут такая любовь. Что его так переклинило?

ЛЮБАВА 17.06.2020 09:15

_Natali_, вот, нужная Вам тема, почитайте тут и Вы многое поймёте в поведении своих пацанов! Речь идёт, о возрасте полового созревания, младшего йорка! И пока они, между собой не выяснят, кто из них главный кобель в доме, и такое поведение и стычки, могут иметь место быть! Кто-то из них, должен будет подчиниться и тогда наступит мир и лад в доме! А сейчас, старайтесь не допускать сильного перевозбуждение старшего кобеля, отвлекайте его игрой с игрушками, покидайте мячик, если он любит, а ещё лучше, выведите его на прогулку, что бы он отвлёкся! Ну, как-то так! Это закон природы и никак без этого этапа в жизни животных, 6е обойтись! Все через это проходят и я Вам скажу больше, что и суки тоже, выясняют отношения между собой, собака, это стайное животное и закон стаи, это один лидер!

_Natali_ 17.06.2020 12:16

Любава, понимаете, дело в том, что мы как раз хотели младшего кастрировать. И вот теперь не знаю, стоит ли это делать. Старший вообще его тогда за девочку принимать будет ))))

ЛЮБАВА 03.07.2020 22:02

_Natali_, извините, не видела Вашего сообщения! Нет, не будет принимать за девочку, 100%!)))

Ионна 26.12.2020 21:02

Подскажите пожалуйста нормально что щенок в 1,5 месяца делает "это " с рукой ребенка?

ЛЮБАВА 26.12.2020 21:59

Ионна, а темпу почитать? С самого первого сообщения!

Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.