Форум о йоркширских терьерах питомника

Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" (http://www.liubava.ru/forum/index.php)
-   Разведение йорков (http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   В ожидании чуда (болталка беременных) (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754)

Светик 24.01.2012 17:55

Мандаринка,
Врач ощупав может определить, остались ли щенки. Может на дом вызвать или завести собачку и УЗИ сделать? Я в это сама не соображаю. Мне кажется врач нужен все равно, нам после мертвых щенков сказали антибиотик обязательно колоть.
И еще, я очень сочувствую и понимаю Ваше горе. Мы потеряли пять малышей, это очень больно

ЛЮБАВА 24.01.2012 18:11

Мандаринка, а какие условия оговорены в акте вязки, перевязка указана? Как правило, если даже щенки мертвые, то перевязка проводится обязательно! А тем более, виновником инфекции, вполне может быть и кобель, если он активно вяжущийся, то у него должна быть мед.справка на руках у хозяйки! Если таковой не имеется, то я думаю, хозяйка кобеля, не будет ничего иметь против перевязки!!!

А Вы знаете, совсем даже не бредоваые мысли у Вас! Сука сбрасывает мертвых щенков, а остальных донашивает и рожает и такое бывает!!! Вот, у Вас сейчас называется мед.показания к проведению УЗИ или лучше ренгена! Или хотя бы вет.врач должен прослушщать сердцебиения, есть ли там еще щенки? Твердый живот не должен остаться, если всех щенков сбросила!

Мандаринка 24.01.2012 18:23

В акте перевязка - "если сука не беременеет"(((
Кобель раскрученый, вязок много судя по продаваемым щенкам от него. Завтра после обеда записались на узи.

ЛЮБАВА 24.01.2012 18:29

Мандаринка, ну поверьте мне, я еще никогда не слышала, что бы отказали в перевязке, если щенков нет. Даже, если рождается 1 мальчик, следующую вязку, делают 50% скидку!
У меня вот сейчас, врач не успел приехать и щенок застрял и умер, хотя изначально живой был, кстати девочка была......хозяйка позвонила, так я ей пообещала, что бы даже не переживала, что перевяжем в следующую течку!

Светик 24.01.2012 18:41

ЛЮБАВА,
Про одного мальчика, прям наша ситуация. Но мы уже отзвонились хозяйке кобеля, она очень сочувствовала, что потеряли 4 щенка, она ничего не предложила.

SunLine 24.01.2012 18:45

Мандаринка, очень вам сочувствую. Надейтесь на лучшее, может еще малютки остались и обязательно покажитесь доктору, проведите курс лечения своей доче. Главное, что с ней все в порядке, а то вас тут потеряли - уже никто не знал что и демать. Крепитесь. Завтра обязательно отпишитесь - будем всем форумом ждать результатов узи.

Мандаринка 24.01.2012 18:45

ЛЮБАВА,жаль малыша. Я попробую договориться с заводчицей, про это я на самом деле меньше всего сейчас переживаю( Главное чтоб Мэндюша была здорова

ЛЮБАВА 24.01.2012 19:03

Мандаринка, да, обязательно нужно пообщаться с хозяйкой кобеля! И лучше, уже после окончательного действия, я имею ввиду, после ее обследования!!!

Светик, так нужно ей намекнуть, про следующую вязку и про скидку на эту вязку! Ну а как же, всегда так бывает, если один мальчик, значит следующая вязка со скидкой бывает!

SunLine 24.01.2012 20:26

У меня Лилька что-то странно как-то себя ведет. Лежи лежит резко раз и начинает под хвостом лизать. Потом опять нормально.температуру мерила 2 часа назад - 37,4

ЛЮБАВА 24.01.2012 21:04

SunLine, температура, это не всегда показатель, а вот то, что она под хвост заглядывает, это уже первый признак приближающихся родов! Так что, не спите сегодня, а бдите!!!
Ведь 60-й день сегодня, пора уже! Щенульки уже чемоданы запаковали и на выход готовятся! Как только щенки начинают продвижение к трубам, сука и заглядывает под хвост, это уже начало....

Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.