Форум о йоркширских терьерах питомника

Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" (http://www.liubava.ru/forum/index.php)
-   Разведение йорков (http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   В ожидании чуда (болталка беременных) (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28754)

Маргошка 20.03.2011 11:34

В ожидании чуда (болталка беременных)

Девочки давайте теперь здесь болтать про наших беремчатых собашках!

"Календарь беременной собаки" по ссылке: http://www.mycavalier.ru/upload/pregcal.html
можно расчитать, отображается краткое развитие, Ваши действия в отношении собаки по дням и неделям.

А вот так, может выглядеть коробка, "гнездо" для родов и выращивания щенков, до того момента, пока они, не начнут вылезать из гнезда!)))
http://s58.radikal.ru/i159/1409/e9/28747210e430.png
Фото и собака Наташутка!!!

А если в доме, не одна сука, то наилучший вариант выращивания щенков, вот в такой, кроличьей клетке, естественно, внутренности убираются, а подстилочка, вода, еда, пеленка, кладется внутрь клетки, для мамочки!!!
http://pitomecdoma.ru/kroliki/karlik...e-kroliki6.jpg

А еще, я оч.рекомендую, применять, особенно первые недели, вот такую козью паутинку! Щенкам, оч.важно, быть в тепле, а под козьей паутинкой им не жарко, а именно, комфортно, даже летом! Когда щенки сосут мамочку, укрываются лапки, а когда мамочка, выходит по своим делам, а потом уже и погулять, щенки накрываются, прямо с головой и они могут спать часами, в тепле и комфорте! Натурдльный мех, имитирует шерсть мамочки и сохраняет тепло, не давая эффекта жары!)))

http://s61.radikal.ru/i173/0812/ef/dc060a7e4659.jpg
Фото и собака мои!!!

Текила 21.03.2011 14:03

Возможно вот это стихотворение объяснит)))
Девочки, читаем и действуем!!!

Вот упрямая девица
Все не может разродиться!
Дома все уже измучены.
Мама прям мрачнее тучи.
Ходит – бродит и грустит:
«Ну, когда ж она родит?»
Не волнуйтесь! Скоро сбудется!
Ожиданье позабудется!
Вот как только срок придет -
Девушка рожать начнет!!!
И родит сейчас вот прямо
Деток всех на радость маме!
Рада мама! Папа рад!
Дома снова ясли – сад!!!
Раз, два, три, четыре, пять -
Сразу начали рожать!!!!!
Пять, четыре, три, два, раз -
Выполняем наш наказ:
Всех родить легко и сразу,
Быстро, четко, по заказу!
Громко ТПРУСЬ произнесем!
И рожать уже начнем!!! И волшебный пендель тоже
Пусть начать рожать поможет!!!
Кулачки мы все зажали -
Наша девочка РОЖАЕТ!!!

Маргошка 21.03.2011 14:05

Прекрасный стишок! Приду с работы, почитаю Даночке!:good:
А как вам такой вариант: Междометие, использующееся для прогона скота (кшы — куры, утки; тпруся — коровы, урря — овцы, чуля — лошади, ца — свиньи). Да уж...коровы!:lol:

Текила 21.03.2011 14:18

А раз вам понравилось...для поднятия настроения ещё)))

ОДА ДЛЯ ОЖИДАЮЩИХ РОДЫ!!!!!
Давно уже все закупили по списку:
Глюкозу, и кальций, и окситоцин.
Весы под рукой находятся близко.
А градусник в доме - вещь номер один!
В рядочек лежат на подносе намытом:
Пеленки и марля, шнурки всех цветов.
И спирт, и коньяк - ничего не забыто!
Все в полном порядке - заводчик ГОТОВ!!!!!
Тетрадка и ручка для записи деток
Поближе лежит, чтоб удобней хватать!
Вот только нехватка уже нервных клеток:
Когда ж, наконец, СУКА будет РОЖАТЬ??????
Хозяйка готова - все время на стреме.
Ну где же щеночки? Я жду – не дождусь!
Я мрачно брожу за собакой по дому,
Твердя беспрестанно заветное ТПРУСЬ!!!!!

2.На сохранение беременности!
Много маленьких щенят
Крепко в мамочке сидят!
С самой вязки - цепко, метко
Прикрепились яйцеклетки!

Коль они там завязались -
Чтоб весь срок там оставались!
Имплантировались в матке -
Чтобы было все в порядке!
Притаились там и ждут.
И растут! Растут! Растут!
Прибавляют маме силы,
Чтоб она их доносила - Как назначено природой:
Без проблем до самых родов!!!
Будут, как положено,
ВСЕ ЩЕНКИ ДОНОШЕНЫ!!!

Маргошка 24.03.2011 12:30

Вот ещё! "Как узнать все ли щенки родились, и закончились ли роды.
  • Собака и щенки начинают успокаиваться. Собака засыпает.
  • Выделения из влагалища кровавые: от красного до вишневого цвета, в умеренном количестве.
  • Количество последов соответствует количеству щенков.
  • После рождения последнего щенка прошло более 2 часов.

Как узнать, что роды еще не закончились.

• Собака тяжело дышит, и вы видите потуги.
  • Количество последов меньше чем количество щенков.
  • Если Вы заметили все эти признаки, и после последнего щенка прошло более двух часов, то можно сделать окситоцин."
"Если по состоянию суки вы предположили, что роды закончились, то прощупайте живот суки - нет ли там еще щенков, и если есть (вы их почувствуете, они - как маленькие "брусочки"), а сука больше не тужится, сделайте укол окситоцина это должно помочь."

Elesha 30.03.2011 00:52

СКАЗАНИЕ О БЕРЕМЕННОЙ СУКЕ!!!

В мире нет сложней науки,
Чем беременность у суки!
Кто хоть раз столкнулся, тот –
Нас, конечно же, поймет!

Тяжела судьба заводчика –
Им всегда щеночков хочется!
Есть такой миф у народа:
Что все сделает природа…

Их послушаешь – обхохочешься.
А на деле-то плакать хочется…
Все в теории ясно рассказано,
А на деле – у всех по-разному!

Вот, к примеру, овуляция:
Как же с ней определяться нам?
Толь, подскажут суки сами?
Толи ехать сдавать анализы?

Как решение принять?
Может кровь из вены сдать?
Посмотреть прогестерон –
Говорят, что точный он!

Иль – полоски «уриглюки»
Запихать в петлю у суки?
Иль мазки почаще брать,
Чтобы с днями угадать?

Выбор кобеля для суки
Тоже целая наука!
Ведь понятно всем, что краше
В мире нет принцессы нашей!

Очень трудно нам решать:
С кем же все-таки вязать???
Где найти нам кобеля,
Чтобы прямо «Ой-ля-ля!!!»

Чтобы был ее достойный
И с отличной родословной,
Весь в регалиях, в наградах…
Крови, чтоб легли как надо…

Если свой жених под боком,
Можно их, без замороки,
Как готовы – повязать:
Раз и два, и три, и пять!

Но обычно, верь – не верь:
Жених – за тридевять земель.
И приходится девицу
Вывозить нам за границу!

Авто, поезд, самолет…
В евро: визы, перелет…
Справки все собрать успеть,
С нужным днем не пролететь!

Привезли на вязку дочку –
Тут свои есть заморочки:
Чтоб кобель не подкачал,
Сразу, чтобы повязал!

Чтоб активно делал садки,
И с замком, чтоб все в порядке!
Заодно в уме держать:
Сколько раз еще вязать?

Все! Повязана красавица!
Удалось нам с этим справиться!
Но! Для счастья это мало нам:
Ждем – беременность настала ли???

Эх! Знать бы ответ немедленно!
А время – будто замедлилось…
То, отчаиваясь, ждем, то радуясь,
Очень пристально к суке приглядываясь!!!

Вроде стала спокойнее малость,
А вчера – есть с утра отказалась!
Нет счастливее нас в целом свете,
Когда первые «сопли» заметим!!!

Вот животик уже округлился!
Аппетит совсем изменился!
И соски торчат и распухли!
И петля уже сильно разбухла!

Вроде только недавно вязались…
А сегодня – щенки затолкались!!!
Значит, было все своевременно!
Значит девочка наша беременна!

Танюша 22.04.2011 16:12

Читала много книг о беременности, а про мытье ничего не написано, где-то слышала что беременных вообще мыть не рекомендуют. У нас первая беременность, и почти нет опыта. У подруги тоже йорк и прошлым летом смотрела как проходили роды у её собаки.

Мы моемся раз в неделю, просто боюсь навредить.

ЛЮБАВА 22.04.2011 18:57

Танюша,последний раз, где-то за неделю до родов помоете, а потом уже, после родов, через недельку!!!

серебро 01.05.2011 10:17

Девочки хочу поделиться историей беременности моей Буси, иногда в некоторых случаях надо паниковать. Первый месяц мы ходили со страшенным токсикозом, векали везде где можно и нельзя .Ела одну варенную курицу и пила молоко. С силой и обманом сувала ей витамины. В месяца Стала есть за пятерых, как в не коня корм. С 58 дня я начала мерить температуру, она скакала то 37.2 то 38. Все говорили вот вот. На 63 день моя собака начала паниковать. Пузико то твердела ,то мягкое .А я жду вся на нервах, первый раз как не как и у Буси и у меня. знакомые у кого йорки, говорили что родить должна на 65,некоторые на 70. Бессонные ночи и паника сделали своё дело, в 67 день я схватила собаку ,ящик ,грелку и поехала к ветеринару, и какое было моё удивления когда мне сказали ,что собака перенашивает и слабая родовая деятельность. Срочно кесарево. На свет появились 6 малявок. Было первый день тяжело, знакомство мамы с щенами, отхождение от наркоза. бутылочки первые сутки с сучьим молоком. И сейчас нам уже 10 дней, малыши красотульки и мама здорова. Правда один малыш с волчьей пастью родился, но мы выхаживаемся, .Будущем мамам здоровья и хороших деток. а хозяевам попристальней смотреть за своими любимцами. а то я как представлю ,что могла потерять свою Бусю, аж плохо становиться.

*Angel* 06.05.2011 16:57

Вот какую штуку нашла:
Давно уже все закупили по списку:
Глюкозу, и кальций, и окситоцин.
Весы под рукой находятся близко.
А градусник в доме - вещь номер один!

В рядочек лежат на подносе намытом:
Пеленки и марля, шнурки всех цветов.
И спирт, и коньяк - ничего не забыто!
Все в полном порядке - заводчик ГОТОВ!!!!!

Тетрадка и ручка для записи деток
Поближе лежит, чтоб удобней хватать!
Вот только нехватка уже нервных клеток:
Когда ж, наконец, СУКА будет РОЖАТЬ??????

Хозяйка готова - все время на стреме.
Ну где же щеночки? Я жду - недождусь!
Я мрачно брожу за собакой по дому,
Твердя беспрестанно заветное ТПРУСЬ!!!!!

А сука все ходит, копает без рвенья,
То тяжко задышит, то спит на боку...
Вот честно, уже не хватает терпенья!
Пойти, что ли выпить уже коньяку?!

Собака давно уже вроде готова:
Есть сопли и пробка, и твердый живот...
Но все повторяется снова и снова!
И сутки, другие, и ночь напролет!

И я уж хочу вам, ребята, признаться:
Возможность мне если была бы дана,
То чем так ходить, ожидать, сомневаться -
Я б этих щенков родила бы САМА!!!!!

Но к счастью - ВСЕГДА - это точно мы знаем:
В конце ожиданий - счастливый итог:
"УЖЕ!!! НАЧАЛОСЬ!!! Мы РОЖАМ!!! РОЖАЕМ!!!
УРА!! Наконец-то наш первый ЩЕНОК!!!!!"

Reginka 10.05.2011 03:21

круглосуточные московские клиники

Организация: Айболит, ветеринарная помощь Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Птицеградская http://posad-online.ru/img/design/ico_map.gif
Телефон: 546-13-68

Организация: Ветеринарная консультация Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Кооперативная, 41 http://posad-online.ru/img/design/ico_map.gif
Телефон: 540-57-79

Организация: Ветеринарная лечебница Адрес: г. Хотьково, ул. 2-я Станционная, 13 http://posad-online.ru/img/design/ico_map.gif
Телефон: 543-58-92

Организация: Ветеринарная станция Адрес: г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, 255-б http://posad-online.ru/img/design/ico_map.gif
Телефон: 542-45-56

Организация: Дружок, ветеринарная клиника Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Железнодорожная, 24-а http://posad-online.ru/img/design/ico_map.gif
Телефон: 548-65-98

Ты позвони в круглосуточную ветеринарку, ПУСТЬ Проконсультируют по телефону....если у тебя нет круглосуточной, то вот моего района ветклинника круглосуточная телефон: 8-499-199-07-30. ЗВОНИ!

вот ЗООВЕТ тоже круглосуточный: (495) 747-77-05 или (495) 995-06-32.

ХОТЬ БЫ ВСЕ ОБОШЛОСЬ!!!

ЭлькинаМама 06.09.2011 10:33

Девочки, а я вот против УЗИ и тем более рентгенов, естественно без мед. предписаний. Вот точно знаю как негативно влияет рентген на организм, самой в своё время пришлось часто делать, но когда его делают людям, потом советуют бокальчик красного вина выпить, горький шоколад съесть, а собачке, что можно дать? чтобы сгладить негативные последствия... И не верю я, что сейчас аппараты современные и вреда не наносят. А если ещё и собачуля трусливая, для неё этож стресс. Лично я лучше сама чуток поволновалась бы, чем подвергать собачулю хоть и не большому, но риску. Конечно всё ИМХО.

Николь 09.09.2011 15:31

рентген лучше делать!!! 100% резальтат увидите!

Хочу предупредить всех волнующихся беременных. Рентген можно делать только после 50-го дня беременности! До этого срока скелетики щенков не видны на рентгене,они ещё больше напоминают хрящики.

Расскажу случай,когда я была ещё совсем не опытной,и у моей первой собаки была первая беременность. Я,как и вы,девочки,места себе не находила,переживая,сколько же щенков у нас будет. В 45 дней отправились мы на рентген. Врач показывает мне снимок огромного живота,а там - ПУСТО ! Я в шоке - как такое может быть !?!???? На что врач мне отвечает,что это матка очень увеличена,т.к.она полная ГНОЯ!!!! Вы представляете моё состояние? Сказать,что у меня была истерика - не сказать ничего...Как альтернативу,предложили сделать УЗИ ,чтобы узнать,что же это все-таки в матке? Но УЗИ в этот день у них не работало.Подхватив собаку,я помчалась в другую клинику на УЗИ,где мне популярно объяснили,что собачка беременна,всё хорошо, а на рентген пригласили после 50-го дня. Так вот на следующем,в 55 дней, уже были видны скелетики щенков и их предлежание. Но,скажу я вам,видно очень плохо.Если скелет суки виден виден отчетливо и ярко,то щеники полупрозрачные.
С тех пор не делаю своим собакам ни УЗИ,ни рентген.Никогда!

ЛЮБАВА 16.09.2011 11:15

Девочки, запомните это раз и навсегда!!!!!!!!!!!!!!
Пока не родится первый щенок НИКОГДА НЕЛЬЗЯ КОЛОТЬ ОКСИТОЦИН!!!!

Regina31 17.09.2011 14:20

Девочки нашла на одном сайте решила с вами поделитса поднять настроение,вроде как по теме надеюсь незаругают :)
Сучьим мамам посвящается. Что они из себя представляют.

Часть 1.
Хозяйка суки, которой только предстоит вязка. Тетка неопределенного возраста – от 18 в плюс бесконечность. С красными глазами, утомленными от изучения родословных, сравнивания фотографий претендентов на руку и хвост любимой девочки, выискивания потомков этих самых претендентов. Завсегдатай выставок. Тщательно следит за рингами кобелей, что-то отмечает в каталоге, бормоча под нос какие-то обрывки фраз. С завидным постоянством звонит своему ветеринару (она уже обязательно им обзвелась, а как же! Любимой девочке – все самое лучшее) с целью узнать, какой бы еще анализ сдать, чтоб уж точно быть уверенной, что любимая девочка здорова, готова к вязке на все 100%.
В это время хозяйка суки еще похожа на человека. Ненормальность выдают только эти глаза и маниакальные звонки ветеринару. Но… С приближением течки у любимой девочки разум начинает покидать нашу героиню. Утро у нее начинается… с ватного тампона, которым она промокает под хвостом у своей любимой девочки – может, началось? Затем эти манипуляции становятся чаще – ну когда ж ты, сука, потечешь? Сука, как вы поняли, это та самая любимая девочка. И вот – девочка, наконец, потекла и даже благополучно повязалась. Технические поднобности опускаем.

Часть 2.
Хозяйка повязанной суки. Та же самая тетка. В первые две недели она очень похожа на свою, возможно, беременную собаку – такая вся из себя загадочная, улыбающаяся чему-то своему, отвечающая на вопрос «так с кем вы повязались?» невпопад, словно не понимающая, чего, собственно, от нее хотят. В общем, обе ходят «в образе». Затем – затем эта тетка обвешивается сумками с провизией – девочка перестала кушать. Надо любимой девочке купить творожок обезжиренный, кефирчик обезжиренный, а еще – куриную грудку, мясушко хорошее. Тетка делается похожа на орангутанга с вытянутыми руками, ежедневно доставляющего домой новые и новые порции деликатесов для любимой девочки, у которой токсикоз, но которой очень нужны витамины. Сама же тетка начинает стремительно худеть, в то время, как ее девочка – ооооочень медленно полнеет. Ежедневно, по нескольку раз, тетка повторяет про себя мантру «Только не пропустуй! Девочка, родная, милая, любимая, пожалуйста, роди!»
Ко второй половине беременности тетка обзаводится знакомствами в ближайшей аптеке, чтобы потом отложить там все необходимые лекарства. Чем ближе мифический час Х, тем невменяемее делается тетка. Говорить с ней о чем-либо, кроме ее любимой девочки и приближающихся родов – бесполезно. Ее мысли – есть ли щенки? Сколько их? Стоит ли делать УЗИ? Семейство уже давно забыло, что такое убранная квартира. Квартира постепенно превращается в один сплошной вольер для щенков и больницу одновременно. Полкомнаты занимает вольер, а все остальные поверхности – подносы с полотенцами, тряпками, шприцами, лекарствами, ленточками для щенков. На самом видном месте – весы и большая тетрадь для записей. За пару-тройку дней до родов интерьер квартиры дополняется новыми деталями, тетка же…

Часть 3.
Хозяйка рожающей суки. Та же самая тетка. Глаза – безумные. Вид – измученный. Голова – немытая. Одежда – мятая. Постель – неубранная, т.к. ночи проходят в бдениях – а вдруг любимая девочка прямо сейчас родит? Зато днем – тетку периодически срубает. Ее завтрак, обед и ужин – это наскоро сделанный бутерброд и 50 грамм коньяка для храбрости и скрашивания ожидания, из переполненной пепельницы вываливается тридцать пятая недокуренная сигарета. Заранее найденный ветеринар уже не снимает трубку, т.к. тетка звонит по каждому пуку собаки. На кухонном столе в кучу свалены термометр, которым измеряют температуру в попе собаки, шоколадка – одна на двоих – на хозяйку и на собаку, немытая рюмка, чашка с остывшим кофе и недоеденный бутерброд. Домашние стараются этой парочки уже избегать, не тревожить, т.к. любимая девочка – вот-вот родит, а ее хозяйка – вместе с ней. А с рожающими – лучше не связываться.
На прогулку тетка со своей девочкой выходят в необычном виде – вместо сумки с лакомствами и игрушкой – за поясом висит чистое полотенце (единственный чистый предмет на тетке), если вдруг девочка надумает рожать прямо на улице. Куртка (если холодно) застегнута кое-как, штаны надены задом наперед. Летом – майка, она же ночнушка, тапочки на босу ногу, но непременно – чистое полотенце за поясом. Собака же при этой тетке выглядит намного достойнее – неспешно переваливается, благородно и гордо неся свое беременное тело до ближайшего газона и обратно.
И вот наступает час Х. Весь дом поднят по тревоге. Даже те, кто совершенно ничем не может помочь любимой девочке. Приехавший заранее ветеринар уже успел пообедать, самостоятельно приготовив себе еду из завалявшегося в недрах заморозки кусочка мяса для собаки и вялой картофелины, подремать на собачьей подстилочке (хозяйский диван занят родильным отделением для любимой девочки), выпить сто пятьдесят пятую чашку кофе.
Теперь – готовность номер один, общая боевая тревога и полный ахтунг! Любимая девочка рожает! Пока ветеринар спокойно и уверенно занимается своим делом, хозяйка пытается вникнуть в процесс, взвешивает новорожденных щенков, шипя на домашних, чтоб не вертелись под ногами и шли спать, дрожащими руками завязывает ленточки и молится, чтоб родилась Та Самая Сука (Кобель), ради которых вся эта бадяга и затевалась…
Но всему, даже родам, приходит конец. И начинаются будни.

Часть 4.
Хозяйка кормящей суки. Нет, теперь она уже заводчица.
Будни заводчика: срочно приму в дар недельный тираж любой очень многостраничной газеты. Содержание неважно. Важна толщина. С доставкой на мой дом. Очень срочно!
Выглядит эта тетка тоже шедеврально. В доме – грязь (правда, сдается, что кроме нее ее никто больше не видит), убраться некогда. Весь день – в лужах, кучах и корме. Она сама – неумытая, с грязной и нестриженой башкой, с какашками под ногтями и в носках, постоянно пахнущих мочой, т.к. в загон приходится заходить по сто раз в день. А в тапочках – нельзя! Надо, чтоб чисто. Иногда доходит, что можно и вообще босиком. Но только иногда. В ванной стойкий запах моющих средств, посреди коридора – таз и швабра, которой протираются и загон со щенками, и пол во всей квартире. На остальных поверхностях – месячный слой пыли.
В загоне – идеальная чистота, любимая девочка – всегда накормлена, выгуляна, обихожена. Щеночки – чистые, пахнущие детскими влажными салфетками. Сама же тетка – похожа на бомжа с ближайшей помойки. Домашние уехали кто куда – в отпуск, на дачу, к друзьям. Дома находиться нереально. Весь мир подчинен только им – любимой девочке и ее детям. Холодильник пуст, зато на балконе – батарея мешков с кормом для детей, для мамы, для щенков – в приданое.
Так проходят 2 недели, месяц, полтора, два… А потом – потом в один прекрасный (и одновременно грустный) момент вдруг выясняется, что все щенки – разъехались по новым домам. Любимая девочка – уже носится на выгуле вместе со старыми друзьями, забыв, что еще недавно она была Кормящей Матерью. Дома становится невыносимо тихо и пусто, у тетки откуда-то появляется куча свободного времени и ее одолевает тоска. Тоска – что все это закончилось, что жизнь – опять скучна и однообразна, как у всех нормальных людей. И что ей опять придется быть такой, как все. И только одна надежда ласкает ее сердце и разум – что через год-полтора все это можно повторить с самого начала.

Cherry 26.09.2011 20:31

Девочки, пока в теме все так тревожно, вот вам стишок, для поддержки:red:

В ожиданье чуда.

Что это за чувство, в самом деле?!
Я уже летаю в облаках!
И в своих мечтах, у колыбели,
Я уже забочусь о щенках!

Я стригу им когти, чищу ушки,
И ночами, я уже не сплю,
Сука стала ласковой, послушной,
Я её без памяти люблю!

Только б всё прошло без осложнений!
У кого есть суки, тот поймёт,
Мучают тревоги и сомненья,
И за маму, и за весь помёт!

И пока, я с чувством предвкушенья,
На её живот весь день гляжу,
Сдерживая муки нетерпенья,
Я сама, наверное, рожу!:lol::love:

Ирина и Ника 17.10.2011 09:35

Вот,что нашла в инете,но это не означает,что я вам даю такой совет

Можно ли собаке давать молоко

Молочные продукты в рационе йорка
Можно ли собаке молоко? Задав такой вопрос собаководу, люди слышат совершенно разные ответы. Молочные продукты по своему питательному составу, перевариваемости и усвояемости являются очень ценным кормом, особенно для щенных, кормящих сук и щенков. В рацион йорка включают творог, био-кефир (нежирный), ацидофилин.

Молоко является очень полезным продуктом для йорков. В чистом виде молоко(козье) рекомендуется только щенкам йорка раннего возраста. Для того чтобы приблизить молоко по составу к материнскому, рекомендуется добавлять в него (на 0,5 литра) один взбитый перепелиный желток и 1 столовую ложку сливок.

Чистое молоко давать пить щенку йорка не следует, так как будучи питьем, а не пищей, оно отягощает и растягивает желудок, некалорийное молоко портит аппетит к следующей кормежке.

Молочные продукты и щенки йоркширского терьера
Щенкам старше 1,5 месяцев лучше давать молочные каши: они питательнее и усваиваются лучше. Каши из свернувшегося молока можно скармливать без ограничений. Не следует давать молоко вместо воды. Иногда у щенков йорка бывает непереносимость молока, непереносимость может появиться и с возрастом. В этом случае у йорчиков возникает расстройство по принципу «молочного стула». Испражнения светло-желтого цвета с пузырями по краям. При такой реакции молоко в чистом виде давать не следует.

Кисломочные продукты усваиваются лучше молока, положительно влияют на микрофлору кишечника и имеют антибиотические свойства. Кисломолочные продукты можно приготовить следующим образом: на 1 литр молока добавляют 1 ложку кефира или сметаны для закваски. Особенно рекомендуются кисломолочные продукты при проблемах пищеварения, перекормах, как лечебное питание для больных и выздоравливающих щенков.

Сливки и сметана обладают повышенной жирностью и могут нарушать пищеварение. В чистом виде их давать не рекомендуется, можно использовать в виде добавки или заправки к основному корму (творог, каша, овощи).

Кристина06 31.10.2011 12:44

Девочки,подскажите а на 30 день должны комочки прощупыватся?просто когда она у меня на спинке лежит у неё с левой стороны выпирает маленький комочек..:)

Лэсси 31.10.2011 12:47

Кристина06, я не знаю может и должны,но у нас ничего на 30-ый день не выпирало.У нас в этот срок ни каких признаков беременности кроме токсикоза небыло,даже вес такой же как до вязки был

Девочки, ,скажите,я правильно поняла,температура упала,такая низкая будет сутки,а потом как поднимится-начнутся роды,так?

Текила 31.10.2011 15:05

Лэсси, все индивидуально!!! Но все же...почему я вам насоветовала мерить каждые 2 часа..потому что с каждым замером Вы будете убеждаться, что роды вот-вот...и морально себя готовить....
Вообще по формуле- сутки температура низкая (меньше 37)- в течении следующих суток ждите роды!!! Но смотрите-смотрите!!! Опять же все индивидуально!
Ваша девочка уже почти сутки в раздумье, я правильно поняла? температура низкая с утра? Так может она ночью ещё упала...тогда ночью уже может родить...

Лэсси 31.10.2011 15:09

Текила, только что померила температуру 37"1

Ирина и Ника 31.10.2011 15:50

Лэсси, роды отменяются;)в течении суток должна держаться ниже 37,но могут начаться роды и прям сейчас.

За несколько дней до родов у суки опускается матка и провисает спина, но у первородящих сук это может быть мало заметно. В это же время происходит увеличение и размягчение петли, особенно в последние 48 часов до родов. Ближе к родам резкое изменение соотношение гормонов в крови провоцирует снижение температуры тела до 37*С и ниже, поэтому за 2-3 дня до предполагаемых родов начинайте измерять суке температуру каждые два часа. К моменту родов она снова становится нормальной.

Главное, чтобы роды не застали вас врасплох. В любом случае не следует терять голову и паниковать. Продолжительность обычных родов от 3 до 24 часов. Обеспечьте суке удобное место и не нервируйте её.

Роды начинаются с длинного ряда непроизвольных, вначале несильных и нерегулярных сокращений матки, т. е. схватками. Это проявляется в беспокойном состоянии суки, она начинает рыть, дрожать, дыхание становится учащённым. Происходит расширение родовых путей. Далее схватки становятся чаще, сильнее, регулярнее, к ним присоединяются потуги - сокращение мышц живота. Постепенно водный пузырь со щенком проталкивается из тазовой полости во влагалище и дальше под действием сильных и регулярных сокращений матки и стенок живота щенок направляется к выходу. Плод чаще изгоняется в целых плодных оболочках. Иногда он несколько раз появляется из петли и снова исчезает. Появляющийся водный пузырь нельзя путать с плодным и разрывать его. Он разрывается сам или это делает сука, после чего появляется щенок в плодных оболочках.

У щенка сначала рождаются голова и передние ноги сложенные под подбородком и после нескольких сильных сокращений он выталкивается целиком. Щенок может выходить тазом и задними ножками - оба предлежания нормальны.

Леди 31.10.2011 16:56

Лэсси, а у моей беременность затянулась до 67 дня.Замучилась температуру мерить.В день родов,часа за 1.5 до сильных потугов,она начала писать часто-часто и по капельке!!! Это очень достоверный признак уже начавшихся родов. Щенок опускается в таз(продвигается в паховую область) и давит на мочевой.

Кристина06,
Обычно в первую очередь,собачка "раздаётся" в рёбрах.Рёбра как бы расходятся в стороны.

Светлана А 02.11.2011 11:18

Всем добрый день!
Девочки,когда мы делали УЗИ,нам в то время было 42 дня бер.
Но доктор(узистка),сказала,что по формуле какой то может точно сказать срок беремен.
Как же так,мы всегда считаем со второго дня после вязки,а тут какая то формула?
И что вы думаете,по формуле у нас все сместилось.
У Умки на 5дней,а у Биби на 2 дня.
Собачек вязала в один день.

Ирина и Ника 02.11.2011 11:32

Ничего подобного не приходилось слышать....Света может вы возьметесь списочек вести?

Кристина06 02.11.2011 11:37

2 ноября 2011 года.Всем беременюшкам Доброго Дня!!!

ЛиСа86 (Беля) - 63 день
Светлана А (Умка)-58 день
Светлана А (Биби)-58 день
Светлячок (Варюшка) -56 день

Кристина06 (Джессика) -32 день

Светлана А 02.11.2011 12:05

Возьмусь вести списочек.Только научите как:))

ЛЮБАВА 02.11.2011 12:09

Светлана А, Света, целесообразнее, если списочек Кристина будет вести, у нее самый маленький срок беременности! Твоим же на днях рожать!!!

Светлана А 02.11.2011 12:15

ЛЮБАВА,да нам уже скоро рожать.Мои пока не подают ни каких признаков:))

ЛЮБАВА 02.11.2011 12:18

Светлана А, на днях подадут, куда денутся!!!

Ирина и Ника 02.11.2011 12:23

ЛЮБАВА, я предложила Свете списочек вести так как Кристины не было на связи;),а так безусловно хорошо браться за список тому кто в хвостике....;)

Светлячок 02.11.2011 20:57

Светлана А, Как у вас дела? у нас молозиво появилось, и детки поактивнее стали

Светлана А 02.11.2011 21:14

Сегодня одна из моих собачек(Биби)начала капать.Долго капала,но это было всего один раз.Хоть какие то признаки уже есть.Померила температуру 37.2
Все время норовит лечь на кафель,вроде и в квартире не жарко.И еще обратила внимание,что она сейчас с большим удовольствием лежит на полу,а не на кровати.Сисички очень налились,прямо бороздки.
Девочки,у меня вопрос к знатокам.
Перебирала все лекарства,просроченные все повыкидывала.Столкнулась с такой проблемой,когда заказывала окситоцин в инт.магазине,спросили какая дозировка нужна,а я и знать не знаю.Старые коробочки выбросила.На всякий случай заказала в двух вариантах.Вопрос:а какая дозировка нам нужна?
Светлячок,а вы как?
Что то тишина у нас в темке:))

Светлячок 02.11.2011 21:21

Светлана А, Мы вздохнули облегченно с завтрашнего дня выйдем на финишную прямую тоже уже все приготовили и лекарства и домики и родовую и детскую теперь дело за Варей

Светлана А 02.11.2011 21:29

Так время быстро пролетело.Все в суете,в беготне,нервы...и вот уже наши сроки подходят.
А что ЛиСа86?как у нее дела?
Светлячок,а ваша капает?Сколько вы набрали веса?

Светлячок 02.11.2011 21:36

Светлана А, Да ЛиСа86 что то пропала переживаем!!! Мы сначала прибавили 960 грамм а сегодня взвесили и увидели что похудели на 60 грамм в итоге 900 грамм, это плохо что мы похудели? А вы сколько прибавили?

Светлана А 02.11.2011 21:42

Мы прибавили очень мало.
Биби 380 гр.(2 щенка)
Умка 670 гр.(1 щенок)
Та,которая набрала больше,у нее и живота нет почти,она раздалась в ширь,но без живота.
А Биби,хоть и набрала меньше,но живот очень заметный,не сказать что очень большой,но виден.
Светлячок,вы хорошо набрали.

Светлячок 02.11.2011 21:46

Светлана А, наверное у вас Биби уже рожала поэтому животик больше виден? А у нас животик не маленький!!! А как ваши пузожители себя ведут?

ЛЮБАВА 02.11.2011 21:46

Светлана А, Света, я не совсем поняла, про дозировку? Какая разница, какой дозировки ампула, все равно колется же всего 0,2 или 0,3 мл, а остальное, в шприце, хранится в холодильнике в течении суток! На случай, если потребуется еще колоть, а по хорошему, я ампулу выбрасываю всегда!

Светлана А 02.11.2011 21:54

ЛЮБАВА, это я так туплю:))Она имела в виду наверное кол.ампул в коробочке.Я не правильно поняла.Спасибо!
а я так поняла,что они разной концентрации.
Ну тогда у меня окситоцина будет, на целый роддом хватит;))
Светлячок,да Биби уже рожавшая.А пузожители ведут себя очень скромно,редкие толчки, не более того.Меня это даже настораживает.

Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.