йорк   Питомник йоркширских терьеров Питомник йорков  

Вернуться   Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" > Общий форум о йоркширских терьерах > Ветеринария
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ветеринария Вопросы о ветеринарии

Ответ

Опции темы
Старый 18.05.2011, 13:51   #81
Гульназ
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Гульназ с помощью ICQ

Уважаемые форумчате, Любовь Викторовна, Настя! помогите!
моя собака никак не может пить эти глистогонные. разные пробовала (естественно не сразу). если я ему шприцем заливаю, он очень сопротивляется, но главное после этого у него рвота. всегда! до предыдущей прививки дала Празицид суспензия сладкая вместе с йогуртом, съел как-то. сегодня сделала с йогуртом, так он на расстояние метра даже не подошел. нюхает издалека и убегает. пришлось шприцем залить (не с йогуртом, просто препарат). результат - его опять стошнило.
решила сегодня дать, т.к. катается на попе иногда. параанальную железу чистили месяц назад. гуляем каждый день.
прочла про Барс спот-он и стронгхолд. эти капли на холку. от глистов и блох. кто что может сказать про эти препараты? в инструкции все-таки больше о блохах говорится, а не о гельминтах.
прямо не знаю что делать! маленький ребенок дома, страшно, игрушки-то у них все-таки общие, как бы мы не старались ограничить ни того, ни другого. все-равно воруют игрушки друг у друга
Старый 18.05.2011, 14:55   #82
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Вы сказали Спасибо: 71,311
Поблагодарили 70,140 раз(а) в 27,805 сообщениях
Отправить сообщение для ЛЮБАВА с помощью Skype™

Гульназ,Гуля, а через сколько времени рвет его? Если через 1 час, то ничего не нужно повторять! И как ты даешь, на голодный желудок или после еды?
Катается на попе, так железу прочистить нужно! 1 месяц, это уже срок!
То другие будут рады погреться у костра,
На котором вас будут жечь... (Омар Хаям)
"В *опу таких друзей, которые вспоминают о тебе, только тогда,
Когда им что-то, от тебя нужно"! (Джимми Уэлс)

Антон, Мотенька, Верочка, вы навсегда останетесь в моем сердце.....
ЛЮБАВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 15:47   #83
Гульназ
Бывалый

Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Гульназ с помощью ICQ

Любовь Викторовна, спасибо за скорый ответ! вот чуть больше часа прошло. ну может час и минут 10-15. на голодный желудок, утром дала.буду сегодня исследовать какашки на прогулке. раз час прошел, надеюсь что профилактика (или лечение) прошло успешно
просто после последнего раза прошло уже больше трех месяцев, ребенок в доме, так я решила каждые 3 месяца глистогонить. все-таки мы гуляем с ним. важно, чтобы подействовало.
может и правда железа, попробую почистить.

Последний раз редактировалось Гульназ; 18.05.2011 в 15:53.
Гульназ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:11   #84
Drin-Drik
Любитель

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

2 дня назад проглистогонили каниквантелом +. По инструкции 1 таблетка на 10кг веса. У нас собака весит 2700. Дали 1/4 таблетки. Нормальная доза или маловато?
Еще хотел спросить: прошло 2 дня и НИКАКОЙ реакции. Стул в норме, моча в норме, собака веселая как всегда. Это значит, что у нас нет глистов или возможно дозировка была маловата?

Всем спасибо за ответы!

Drin-Drik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 02:07   #85
Shade
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 170
Поблагодарили 258 раз(а) в 151 сообщениях

Всем доброй ночи!
У меня возник такой вопрос.. Мы на той неделе сдавали анализ кала, глистов не обнаружили, но начитавшись форума, я так поняла что все равно надо глистогонить перед прививкой?
Купили паразицид суспензию для щенков, там указано 1 мл на 1 кг веса. Но у нас вес 760 гр, я физически не смогу отмерить 0,76 мл суспензии даже мерным шприцем. Какую точную дозировку нужно ему дать?
Ответ нужен срочный, нам как раз утром по срокам препарат давать надо.

И еще, в случае если после этого мы вдруг обнаружим признаки наличия глистов, когда повторно глистогонить? Почитав коментарии, я запуталась окончательно.
На одной странице сказано если есть глисты, повторить через 2 дня. А уже на следующей странице - полное противоречие сказанного. Так на что ориентироваться то? Это ж не шутки(((

Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВА Посмотреть сообщение
Настя, я думаю, что так оно и есть! Впрочем также, как и у человека, паразиты есть у всех, главное в их кол-ве!!!! А по поводу двойного глистогонного, я сейчас тоже сделала такой вывод, после разъяснения мне, по поводу уничтожения самих глистов, но личинки, через 2-е суток опять вылупляются и на третьи сутки, опять появляются глисты в организме, поэтому через два дня, нужно обязательно повторить гельмитизацию, что бы вновь вылупившиеся глисты, тоже покинули огранизм!!!
Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВА Посмотреть сообщение
ольга*,насколько я знаю, повтор глистогонных препаратов (при наличии глистов) делается только через 10 дней! Вы же так травануть щенка можете, где это Вы вычитали, что через 3 дня повторять нужно глистогонное??
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 05:48   #86
Drin-Drik
Любитель

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Shade,возьмите в аптеке инсулиновый шприц. Он на 1 мл. Там деления большие, очень хорошо видно. Можно отмерить. Дайте 0,7 мл если о,75 отмерить не сможете. Хотя сможете

Drin-Drik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 09:15   #87
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Drin-Drik,нормально Вы дали, 1/4 таблетки! Через 10 дней сделаете прививку, а что нет глистов, так это же замечательно!

Shade,а Вы по датам написания мои сообщения не перепутали? Дело в том, что повтор гельмитизации через 2-е суток, это рекомендация вет.врача Масленниковой Т.В., я когда узнала ее мнение, так и написала и по видимому, благополучно и забыла об этом! Если честно, то у моих щенков и собак, никогда не было глистов и я всегда гельмитизирую за 10 дней до прививки и все! А вот как поступила бы при наличии глистов? Наверное бы проконсультировалась у своего вет.врача!

А по поводу дозировки, Вам Drin-Drik, все правильно ответил!

Последний раз редактировалось ЛЮБАВА; 25.05.2011 в 09:23.
Старый 25.05.2011, 12:20   #88
Shade
Бывалый

Я ничего не перепутала, потому и переспросила, что странно очень вышло))) По моему это 26 и 38 ваши посты. Анализы мы делали, они хорошие, но после всего с чем нам пришлось столкнуться при покупке песы- я уже заранее готовлюсь к неожиданностям.

Так это что получается, ровно по весу собаки, и ни граммом больше/меньше? А если я ошибаюсь, и щенок стал крупнее? Мы же почти 2 недели назад взвешивались, наверняка он уже наел себе грамм 50-100.. Взвесить по новой не можем, таких весов поблизости нигде нет.
Ровно 1 мл паразицида это будет слишком много для нас?

__________________________________________________ ________
В общем чтобы не рисковать, дала 0.8 мл. И то он умудрился немного выплюнуть.
Кто подскажет, когда щенок начнет реагировать на препарат, как это происходит обычно, и как долго будет длиться реакция?

Последний раз редактировалось Shade; 25.05.2011 в 13:29.
Старый 25.05.2011, 13:33   #89
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Shade,ой, Настя, ну это Вы проблему сами сеее создаете! Ну, естественно, взвешивать нужно, непосредственно перед тем, как давать глистогонное и никак иначе! Гадание на кофейной гуще, в этом случае, не к месту!

Пока писала сообщение, потом увидела, что Вы уже дали лекарство! Так щенок выплюнул или его вырвало? Здесь же много раз об этом написано, что, если вырвало щенка, в течении 30 мин, но через 2-е суток нужно повторить, а если это произошло, более, чем через 30 мин, то ничего повторять не нужно!

Старый 25.05.2011, 13:45   #90
Shade
Бывалый

ЛЮБАВА, я же говорю, выплюнул. О рвоте в течении одного часа говорили, а о плюющихся собаках нет,- а об этом тут ничего никто не говорил)). Я ему на корень языка суспензию вливала, а он взял и вытолкнул языком небольшую часть. Так что боюсь в итоге он получил дозировку меньше своего веса((( Ну где то 0.7 мл всего. А весит он точно сейчас не меньше 800 гр
Плохо же, да? Что он меньше проглотил?
Ответ