йорк   Питомник йоркширских терьеров Питомник йорков  

Вернуться   Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" > Общий форум о йоркширских терьерах > Питание йорка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Питание йорка как и чем кормить йоркширского терьера

Результаты опроса: Каким кормом Вы кормите свою собаку?
Flatazor 0 0%
ARDEN GRANGE 2 4.35%
Husse 3 6.52%
Happy Dog 1 2.17%
BARKING HEADS 9 19.57%
Wealthy&Healthy 1 2.17%
HILL’S 4 8.70%
Royal Canin 4 8.70%
ProBalance 0 0%
ZOORING 2 4.35%
Monge 1 2.17%
Acana 2 4.35%
GO! 1 2.17%
NOW! 5 10.87%
Farmina 8 17.39%
Purine Pro Plan 1 2.17%
CAVARRA 0 0%
Brit 1 2.17%
Bosch 0 0%
Bozita 0 0%
Другим кормом (вариант писать в теме) 2 4.35%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 13.10.2019, 22:01   #351
Бонюшка
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 1,142
Поблагодарили 324 раз(а) в 138 сообщениях

Owl13, Мы из Нутрама перепробовали S7 (мелкие, курица), Т28 (мелкая, форель), Т29 (мелкая, ягненок), Т26 (ягненок, средняя), I20 (ягненок, средняя). Самый вкусный, как для собак, так и на вкус дочери, Т 26. От одного к другому переходили дней за 5, с ЖКХ проблем не было. Курицу и форель ели хуже всего. Для мелких есть еще Т27 (курица, индейка), но там протеин 32%. Я не спец, но что, если в пределах одной марки, смешать два вида где-то 2 к 1 (с низким и высоким процентом белков), и собака не похудеет и вкуснее будет. У меня Бонька (йорк) опять совсем отказалась от сухого корма, перешли на натуралку, а у Бетти (мальтезе) от натуралки текут глаза, приходится кормить сушкой (с таким трудом подобранной). Вот и стою над ними как надзиратель, пока все не съедят.
Старый 15.10.2019, 22:15   #352
Юли4ка
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Девочки помогите! Всю голову сломала, весь интернет перерыла, ничего не понимаю. У нашего песика сильная аллергия в ушах появилась. Были у ветеринара, нас посадили на исключающую диету, выбрали корм фармина утро гипо. Скоро переводить на обычный корм, врач посоветовал выбрать корм без курицы и риса. Выбор очень маленький. Какую фирму лучше брать
.
PS до болезни ушей ел корм Pro plan Duo delice с говядиной.
Юли4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 23:59   #353
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Вы сказали Спасибо: 71,311
Поблагодарили 70,140 раз(а) в 27,805 сообщениях
Отправить сообщение для ЛЮБАВА с помощью Skype™

Юли4ка, вот, нужная Вам тема, почитайте и если останутся вопросы, тут и поговорим!
То другие будут рады погреться у костра,
На котором вас будут жечь... (Омар Хаям)
"В *опу таких друзей, которые вспоминают о тебе, только тогда,
Когда им что-то, от тебя нужно"! (Джимми Уэлс)

Антон, Мотенька, Верочка, вы навсегда останетесь в моем сердце.....
ЛЮБАВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 17:34   #354
Полина и Шанти
Новичок

Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях

Уважаемые форумчане, подскажите, как быть. Знаю, что мне в тему "Перевод с одного корма на другой", но не могу туда написать. Что делать, если собака при переводе с натуралки на сухой корм, отказывается наотрез есть натуралку((( Шантусе 1 год, вес 1900 -1950. Почитала эту тему, решила начать с BARKING HEADS С ЯГНЕНКОМ И РИСОМ. Пробую 50Х50. Утром - натуралку, вечером - сухой корм. Натуралку ни в какую не ест, а сухой (половину нормы), аж за ушами трещит. Потом бегает, просит добавки. Я так понимаю, что сухой с натуралкой смешивать категорически нельзя. Развожу по времени специально в разные кормления. Но так получается все равно, что резкая смена корма, раз она не желает привычный рацион есть(((( сразу переход на сухой корм((( Утром не ест просто вообще... 2 дня уже мучаемся. Что делать?
Полина и Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 18:04   #355
Светлана 45
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 32,242
Поблагодарили 33,194 раз(а) в 7,857 сообщениях

Полина и Шанти, ну и кормите сухим кормом утром и вечером! Раз уж не ест натуралку, все равно через голодовку можно сразу переводить, а ваша собака и так уже голодает по утрам.

Их жизни в наших руках, а их души в наших сердцах....
Клёпина страничка, я Света
Светлана 45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 18:50   #356
Мама Кнопочки
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 13,456
Поблагодарили 24,703 раз(а) в 8,281 сообщениях

Полина и Шанти, корми сухим, не мучай собаку, но для безопасности я бы ветом подсыпала в корм, его надо на кончике ножа чуток, купи в зоомагазине

Заходите в гости Наше видео
Победитель октябрьского (2017), майского (2018) фотоконкурсов!
Мама Кнопочки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 19:02   #357
гугуся
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 814
Поблагодарили 47,611 раз(а) в 16,038 сообщениях

Полина и Шанти, это постоянно кормить "смешивая" натуралку и сушку нельзя, здесь смешивать в значении кормить и сушкой и натуралкой, один раз так, другой раз так, одновременно в одной миске перемешав, жкт не успевает перестроиться с одного вида еды, на другой.....
при переводе наоборот надо смешивать, имеется ввиду одновременно смешать в одной миске....
существует перевод с одного корма на другой через голодовку, похоже его и выбрала собака Ваша. Только много корма не давайте, что бы запора не было и следите за питьем......

пусики-гугусики
отвечаю сразу всем.... МНЕ КАБАЧОК НЕ НУЖЕН!
гугуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 22:54   #358
Полина и Шанти
Новичок

Спасибо всем огромное за советы, так и сделаю - буду утром тоже сразу давать сухой корм. Ветом куплю обязательно. Сегодня вечером дала всю дневную норму - съела не все, но прилично... и довольная спать улеглась)) С самого начала мы кормили Шантусю натуралкой: филе индейки, гречка, морковь+кабачок. Ела всегда не очень хорошо, а в последнее время, чтобы накормить - танцы с бубнами и цыганка с выходом (со стороны хозяев разумеется))))))). НО!! Поменялись у нас жизненные обстоятельствам таким образом, что собака с 8.00 до 17.00 дома стала оставаться одна. Кормить по кусочку, и по ложечке, и с рук, как раньше, нет возможности. Пробовали оставлять ей еду, в надежде, что поест, когда нас нет - не притрагивается, еда портится, да и я волнуюсь - какая польза с такой еды будет, даже если и поест. Честно говоря, я приготовилась к войне народной, что не будет сухой есть ни в какую. А тут вдруг чудеса такие - ест да еще и выпрашивает))) Правда понимаю, что 2 дня не показатель, но все же результат. Теперь переживаю как бы корм подошел... Первый показатель, я так понимаю какахи, пока 1 раз.... Завтра посмотрю, что будет... Через какое время можно понять, что корм подошел или нет?

Добавлено через 2 минуты
А еще отдельное спасибо Гугусе за объяснение... Я полночи штудировала интернет - и нигде вразумительно не нашла, как смешивать, а главное - можно ли) теперь знаю))

Последний раз редактировалось Полина и Шанти; 21.10.2019 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.10.2019, 23:03   #359
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Вы сказали Спасибо: 71,311
Поблагодарили 70,140 раз(а) в 27,805 сообщениях
Отправить сообщение для ЛЮБАВА с помощью Skype™

Полина и Шанти, а где же это Вы интересно вычитали, что так можно и нужно переводить, утром один вид питания, вечером другой? В одной миске нужно с ешивать старый и новый вид! Сначала 50х50, потом потихоньку новый корм прибавляете, старый убавляете! Бывает и 1-2 дней достаточно, если при этом стул хороший, не послобленный!
То другие будут рады погреться у костра,
На котором вас будут жечь... (Омар Хаям)
"В *опу таких друзей, которые вспоминают о тебе, только тогда,
Когда им что-то, от тебя нужно"! (Джимми Уэлс)

Антон, Мотенька, Верочка, вы навсегда останетесь в моем сердце.....
ЛЮБАВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 23:09   #360
Полина и Шанти
Новичок

))))))))))))) Это я, так сказать, сама так додумала, что раз нужно постепенно новый корм вводить, а натуралку ни в коем случае в одно кормление с сухим кормом давать нельзя, то значит нужно по времени их разводить - утро и вечер. То, что смешивать в одной миске, я думала только при переходе с одного сухого на другой сухой))
Ответ