йорк   Питомник йоркширских терьеров Питомник йорков  

Вернуться   Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" > Дополнительный форум > Статьи и рассказы о йорках > Ветеринария
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 11.05.2011, 09:15   #11
Оленька83
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 59 раз(а) в 43 сообщениях

Мы после каждой прогулки осматриваем собу, за последние 4 дня сняли с волосков только ползающих, 7 штук.... ужас какой-то. Прохожу по шерти влажной тряпочкой и на ней остаются они. А потом в тазик и обмываю водичкой всю шерстку.

Заходите к нам в гости! Ждем всех!
http://www.liubava.ru/forum/showthre...053#post278053
Оленька83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:53   #12
Надюша и Нийоли
Guest

Ужас!!! Сняла 6 штук... 3 уже начали присасываться и при этом я осматривала Нийоли каждый час!!!! Двоих сняла с себя в машине... вероятно переползли на меня с ее шерстки...
Осматривала ее 2 раза сегодня и в итоге еще раз решила посмотреть сейчас и вот он на шейке почти под ошейником от клещей!!!
Ужасно! были в деревне в Смоленской области!
Кстати 2 года назад во дворе дома на Шереметьевской улице за 2 недели погибло 3 собаки от укусов клещей. Все собаки из Москвы не выезжали!
Информация от моих родственников. У них погиб пудель...
Старый 11.05.2011, 23:00   #13
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Вы сказали Спасибо: 83,162
Поблагодарили 77,023 раз(а) в 30,362 сообщениях
Отправить сообщение для ЛЮБАВА с помощью Skype™

Надюша и Нийоли, ой, Надюшка, ну что за страсти-мордасти такие??? Вот тебе и обработка каплями, вот тебе и ошейник от блох.....
То другие будут рады погреться у костра,
На котором вас будут жечь... (Омар Хаям)
"В *опу таких друзей, которые вспоминают о тебе, только тогда,
Когда им что-то, от тебя нужно"! (Джимми Уэлс)

Антон, Мотенька, Верочка, вы навсегда останетесь в моем сердце.....
ЛЮБАВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 23:13   #14
Надюша и Нийоли
Guest

ЛЮБАВА, Ужас-ужас, Любовь Викторовна!
Я снимаю их легко - они и присосаться не успевают толком... Только один прихватился...
Но мне опыт помогает жизни в Сибири - там уже давно все мучаются от нашествия клещей и от клещевого энцефалита...
Старый 11.05.2011, 23:19   #15
Алисинья
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 646
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 373 сообщениях

Надюша и Нийоли, а что клеща так легкообнаружить?Мы гуляем в одежде,стараюсь в х/б комбезе выводить,после прогулки мою лапы , прочесываю и прощупываю,пока не обнаруживала ттт.
Алисинья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 09:00   #16
Ehidno4ka
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 102 раз(а) в 100 сообщениях
Отправить сообщение для Ehidno4ka с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidno4ka с помощью Skype™

да уж,страсти мордасти!Надюш,на Бусенке сняла клеща тоже полз не присасывался(может из-за капель),а она совсем не гуляла.Папка просто взял ее с собой на машине прокатиться и меня с работы забрать!она 1 минуту пробежала от машины до подъезда. Я ей сразу лапы мыть и причесывать и ничего не обнаружила.А вечером смотрю ползет по голове.Боюсь их жуть.Теперь одежду после лифта отряхиваем,дома само собой сразу переодеваемся.И вечером все равно прохожу с расческой по девкам.Думаю все таки к каплям и ошейнику прикупить спрей.Я то их и вытаскивать не умею этих тварей,ищу теперь спец.приспособление
Так что держим ушко на макушке,чтоб не дай Бог не проворонить момент
Ehidno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 10:20   #17
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Вы сказали Спасибо: 83,162
Поблагодарили 77,023 раз(а) в 30,362 сообщениях
Отправить сообщение для ЛЮБАВА с помощью Skype™

Ehidno4ka,ой, да что Вы? Такую нагрузку на печень и капли и ошейник, еще и спрей? Насколько я знаю, нужно что-то одно или капли или спрей!!!
То другие будут рады погреться у костра,
На котором вас будут жечь... (Омар Хаям)
"В *опу таких друзей, которые вспоминают о тебе, только тогда,
Когда им что-то, от тебя нужно"! (Джимми Уэлс)

Антон, Мотенька, Верочка, вы навсегда останетесь в моем сердце.....
ЛЮБАВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 10:29   #18
Карамелька
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Не говорите, клещи просто кошмар какой-то! Мы так ждали поездку на дачу: каплями обработались , ошейник купили-вообщем вовсеоружии были. Келличка так ждала, так рвалась из машины погулять при каждой остановке. Приехали, прошлась по участку туда-сюда, Келля естественно, как пуля, летала из конца в конец-счастливая и довольная. Побегала не больше 20 минут!!!! Стал накрапывать дождь, забрала в дом. Перед тем как помыть лапки решила осмотреть, ну так , на всякий случай-благо стриженная. И что Вы думаете-один, зараза такая к ушку по шерсти продвигается, а другой на бороду, прямо под губку присоседился!!!Сняли, благо ни один не впился, но на улицу только на руках выходили. А какое это удовольствие, на природе для малышка на руках сидеть А сами нахватали, как елки новогодние ходили. Вот Вам и удовольствие от дачи. Паразиты эти все выходные испортили. На улице солнце, а ты весь в защите идешь.
Старый 12.05.2011, 10:45   #19
Танцующая в темноте
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 148 раз(а) в 88 сообщениях

Карамелька, ужас какой то.... а как же тогда летом вообще на природе прибывать? раньше мне кажется или такого небыло? мы помню и на дачи постоянно ездили и в деревни и никогда на меня не один клещ не садился, ни одного по крайней мере не находила на себе 9единственный раз правда нали на мне ползающего так это мы в лесу два часа ходили), почему сейчас так?
Танцующая в темноте вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 10:50   #20
Taina
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 213 раз(а) в 64 сообщениях

Какой ужас!!! Мы хоть и в городе, вроде клещей пока не нацепляли, но страшно!!! Я тут вычитала про препарат "Knok out" от Espree. Говорят, он полностью из натуральных компонентов и очень хорошо защищает, даже людей. но у него срок действия 18 часво. Вполне может подойти для дополнительной защиты. Вот только ищу я его сейчас по интернету и нахожу только на украинских сайтах. кто-нибудь пользовался?
Taina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ