йорк   Питомник йоркширских терьеров Питомник йорков  

Вернуться   Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" > Дополнительный форум > Статьи и рассказы о йорках > Ветеринария
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 12.05.2011, 10:53   #21
Карамелька
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Не знаю почему, девочки. Согласна с тем, что видимо никто не за что отвечать не хочет и кто должен свою работу не выполняет. Перестали на госуровне обрабатывать территории наши обширные от этой заразы. Мы в прошлом году ну может одного сняли за весь сезон с апреля по октябрь, но после долгой прогулки, возле леса, по всем кустам... А здесь едим в машине, я окошко приоткрыла, что бы ребенку легче дышалось-ну 10 минут и на внутренней стороне двери сидит клещ. Ну прямо на лету собираем. Это уже мы по Минке гнали. Домой приехали, раздевались прямо перед входом в квартиру, кто его знает, может эта зараза еще куда проникла.
Старый 12.05.2011, 10:54   #22
Ольгуня и Зак-Зайчик
Guest

Танцующая в темноте,у них чейчас активыный период роста-размножения...как-то так.. поэтому она такие злюще-голодные)))
Старый 12.05.2011, 11:01   #23
Танцующая в темноте
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 148 раз(а) в 88 сообщениях

Ольгуня и Зак-Зайчик, не, я про ранешние времена вообще говорю а не именно про данный месяц, просто раньше несколько лет назад и в мае месяце отдыхала на природе и таких страстей не происходило
Карамелька, я слышала что вроде эту обработку запретили из за вредности и сейчас вообще не обрабатывают, но а как тогда детские лагеря? неужели их тоже не будут обрабатывать а если будут - так как тогда с вредностью обработки?
Танцующая в темноте вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:05   #24
Карамелька
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Да, сейчас у них прямо самый пик, будь они не ладны! Мы в прошлом году весь сезон обрабатывались ADVANTIX. Были довольны результатами. Как то спокойнее было в том году. А в этом купили ADVANTIX и еще нам в магазине посоветовали новый препарат PRAC-TIC Производитель: Novartis Швейцария, но не использовать для собак возрастом менее 8 недель и весом менее 2кг
. Говорят, что охотники пользовались этим средством в новом сезоне охоты и очень хорошие рекомендации по препарату, остались довольны. Говорят, что клещи к прежним препаратам уже одоптировались, а этот новый. Сами пока не пробовали. Пока были обработаны ADVANTIX.
Танцующая в темноте, я вот тоже в ужасе, ну никак не ожидали, что будет ТАК много. Раньше такого не было. Ну вот готовились к сезону: обработались, предполагали, что они сейчас в самом так сказать накале находяться, а тут же прямо во время движения машины схватили. Ну просто обработайся, оденься, весь завяжись и нос из дома не высовывай. Как бороться с этой заразой не знаю. Их сейчас просто не бывало много и в Москве. Муж все пытается найти какое-нибудь средство в инете, ну что-то пока никак. Есть какие-то средства, но после того как участок обработаешь, желательно его сразу покинуть и дня два не появляться. А на вопрос, если у меня грядки, отвечают, что Вам этот способ не подойдет, ну я так думаю, что если животные и детки так это нам так же не подходит. Вот и кутаемся пока.

Последний раз редактировалось Карамелька; 12.05.2011 в 11:12.
Карамелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 14:03   #25
Ehidno4ka
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 102 раз(а) в 100 сообщениях
Отправить сообщение для Ehidno4ka с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidno4ka с помощью Skype™

ох,хорошо что еще спрей не прикупила.Спасибо Любовь Викторовна за предупреждение своевременное.
Эх,все опасно,все вредно...чем же защищаться. Я думала участки тоже обработать и тут вредно...
Ehidno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 14:42   #26
Гапочка
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

девчонки а у нас многие знакомые охотники в карманы себе полынь засовывают и еще какуюто горькую траву.говорят помогает.а раньше еще говорят слабым раствором уксуса и себя и скотину обрызгивали и несадился клещ!ну это я из народной медецины.а вот из химии мне конечно невезет.вот веты посоветывали Препарат Прак-тик от блох и клещей для собак.

Новое оригинальное действующее вещество – пирипрол
Разработан специально для собак
Доказанная эффективность против блох: уничтожение 100% в течение 24 часов; прерывание цикла блох, путем воздействия на взрослую блоху до откладки яиц
Доказанная эффективность от клещей: уничтожение 99% в течение 48 часов, до начала кровососания
Обеспечение защиты в течение месяца
Сильная водостойкость (возможность мыть собаку
и купать в водоемах уже через 24часа после
нанесения препарата на кожу)\
Безопасное применение (не попадает в кровь)
Отсутствие отдушек и красителей
Возможность применения в
комплексной терапии блошиного аллергического дерматита
Подходит щенкам с 8недельного
возраста и весом более 2 кг
Подбирается по весу собаки
Старый 12.05.2011, 14:56   #27
Galka
Забаненный

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 57 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для Galka с помощью ICQ

Танцующая в темноте, детские лагеря обрабатывают. По крайней мере наш спортлагерь под Великими Луками клянется и божится, что вся территория от клещей обработана. А родителей предупреждают, что если пойдете с детьми в лес гулять (на родительский день) - поаккуратнее!
Galka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 21:53   #28
Оленька83
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 59 раз(а) в 43 сообщениях

Сегодня встретили йорика с которым гуляем, виделись с ним 2 дня назад и в ночь он заболел, ничего не ел, вялый и моча коричневого цвета, оказалось клещ с заразой какой то, но не энцефалит, а как то по другому называется, 2 дня соба под капельницами лежала, но все ттт хорошо!

Заходите к нам в гости! Ждем всех!
http://www.liubava.ru/forum/showthre...053#post278053
Оленька83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 22:45   #29
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Вы сказали Спасибо: 83,162
Поблагодарили 77,023 раз(а) в 30,362 сообщениях
Отправить сообщение для ЛЮБАВА с помощью Skype™

Оленька83, при заболевании пиромлазмозом, через два дня, не может быть все хорошо! То, что он жив остался, это конечно хорошо, но потребуется оч.длительное, в несколько месяцев лечение и к сожалению, после этого лечения, печень йорка, оч.страдает! Потребуется пожизненная диета!!!
Вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22265
То другие будут рады погреться у костра,
На котором вас будут жечь... (Омар Хаям)
"В *опу таких друзей, которые вспоминают о тебе, только тогда,
Когда им что-то, от тебя нужно"! (Джимми Уэлс)

Антон, Мотенька, Верочка, вы навсегда останетесь в моем сердце.....
ЛЮБАВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 23:06   #30
malvina
Любитель

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ой, девочки, может это где то написано, что то не видела, если было- неругайте - а как вы клещей ищете в такой длинююющей шерсти?