йорк   Питомник йоркширских терьеров Питомник йорков  

Вернуться   Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" > Дополнительный форум > Разговоры о собаках и не только ...
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 23.12.2018, 07:51   #91
Оленёнок
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 20,325
Поблагодарили 29,942 раз(а) в 8,106 сообщениях

Девочки!Не знаю куда писать.Я попала в такую ситуацию,даже и не знаю что теперь делать.Столько лет занималась пристройством животных.А теперь....У меня опустились руки.Не хочу больше переживать,сердце итак нездоровое.Вообщем у нас как обычно котят подбросили.Мы их выходили,но дикие.В руки не даются.Уже 4 месяца им.Дала как обычно на авито объявление.Позвонила женщина.Сказала надо пушистого,ну я и поехала на завод ,поймала кое как.Всю руку до крови обкусал,изодрал.Посадила в переноску и уехала домой,обрабатывать надо было.Сотрудница осталась передать котенка.Вообщем забрали они.Я потом звоню,не отвечают,пишу,опять молчок.Стала номер пробивать и ужас.Эта женщина с Питера торгашка.Или даже не знаю кто.Как она в Уфе оказалась?Вообщем я не знаю что делать.Написала ей что в милицию пойду,но знаю что там делать нечего.Камеры видеонаблюдения скорей всего и не работали.Узнаю завтра.На душе как грязью облили,котенка жалко,ревела всю ночь.Не знаю что дальше делать.Хочу ещё предупредить всех,кто занимается пристройством.Мне очень нужны ваши Советы.Знаю что дура,никогда документы за 12 лет не спрашивала и все прекрасно живут питомцы.В Уфе и нет у нас такого или я не сталкивалась.Вот её номер +7 981 103-07-48.Может кто слышал про неё что?

Наша страничка Я,Оля,со мной только на ты...
Победитель сентябрьского (2019 года) фотоконкурса!
Оленёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 09:27   #92
Светлана 45
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 37,987
Поблагодарили 35,722 раз(а) в 8,694 сообщениях

Оленёнок, Оля, ты себя не накручивай, к сожалению, в такой ситуации практически не возможно ничего доказать( есть люди неадекватные, и ты не сможешь никак на них повлиять, увы. Я занимаюсь пристройством бездомышей, и разные ситуации бывали, про некоторых знаю всё и даже вижу их периодически, некоторые уже на радуге((( и даже знаю, что по вине хозяев, но тут уж ничего не поделаешь- это жизнь во всём её многообразии. Себе же всех не заберёшь, а попытаться дать шанс животинке-это уже хорошо! Ведь риски погибнуть у них на улице (от болезней, от злых людей, от более крупных сородичей, от машин и предметов) гораздо выше, чем нарваться на неадекватного хозяина. Олечка, отпусти эту ситуацию, побереги себя, ты нужна своим родным и животным, думай о хорошем, о том, что номер или симкарта могли и у другого человека оказаться, или эта женщина нормальная вполне и всё хорошо с котёнком, просто не все люди могут общаться с первым встречным( ты ведь её даже и не видела), а если бы она тебе ответила:всё хорошо, мол, не волнуйтесь!- ты бы не была же точно уверена, что это так. Тут только хочется надеятся, что все нормально, именно так я настраиваюсь, когда пристраиваю бездомыша, иначе, век его будет короток в любом случае.

Их жизни в наших руках, а их души в наших сердцах....
Клёпина страничка, я Света
Светлана 45 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Светлана 45 за это полезное сообщение:
Бонни (23.12.2018), Йоркоманка (23.12.2018), Марина&Ася (23.12.2018), Оленёнок (23.12.2018), Тася (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 09:30   #93
КЭТ74
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 6,758
Поблагодарили 5,783 раз(а) в 2,607 сообщениях

Оленёнок, Оля, меня это номер на Авито вывел, продает котят шотландцев. Ты там же пробивала?
КЭТ74 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо КЭТ74 за это полезное сообщение:
Оленёнок (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 09:40   #94
Мама Кнопочки
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 14,964
Поблагодарили 26,795 раз(а) в 9,247 сообщениях

Оленёнок, торгашка и что страшного в этом? Не на мясо же она котеек продает... Ты чего испереживалась?А в пристройстве бесплатных животных всякое бывает, правильно Света пишет. Люди разные берут, некоторые пылинки потом с животинок сдувают, а некоторые.... что бесплатно пришло - не жалко, они же не стоят ничего. А жизнь, живая душа.... Короче, не принимай так близко к сердцу, ты поступила правильно, заботясь о подкидышах, а за действия других ты не в ответе, с них потом спросится. Каждый за свои деяния ответ держать перед богом будет.

Заходите в гости Наше видео
Победитель октябрьского (2017), майского (2018) фотоконкурсов!
Мама Кнопочки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мама Кнопочки за это полезное сообщение:
Йоркоманка (23.12.2018), Оленёнок (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 10:15   #95
Оленёнок
Бывалый

Светлана 45, Света,я на группу вышла.Она похоже давно этим промышляет.И тоже такие как я ищут.Для меня это очень болезненно.Все правильно конечно ты пишешь,но вот вина не отпускает.Не посмотрела,не пробила во время.Хорошо если продаст.Он дикий ещё.Каким образом она его будет продавать не знаю.
КЭТ74, Наташ,меня тоже вывел.Но открыть не смогла объявление.Пишет страница не найдена.
Мама Кнопочки, Лена,я больше переживаю как бы она его не выкинула.Там в группе пишут,что такие торгаши.Кого не продали в мусорный бак кидают.Я вчера на ночь начиталась,так и не спала всю ночь.

Этот пользователь сказал Спасибо Оленёнок за это полезное сообщение:
Оля-ля (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 10:16   #96
Alice Smile
Забаненный

Вы сказали Спасибо: 4,734
Поблагодарили 25,740 раз(а) в 6,170 сообщениях

Оленёнок, Олечка, я такую мадам у нас знаю, не переживай, ни чего плохого с котенком не будет, она его просто продаст как за своего, ко мне такая дамочка приходила в магазин, все время покупала лекарства, я все думала что надо же как у нее кошки то болеют часто, а потом выяснила, она скупает за копейки котят, лучше совсем мелких, или выискивает объявления " отдам в добрые руки" берет, лечит если надо и продает за своих котят, у нее дома 2 кошки и 1 кот. Так что не переживай. Оля, вот как раз у таких торгашей и разбирают в лет котеек, по этому меньше читай, такие за 1т удавятся им в мусорку жаба задавит выкинуть, все хорошо будет с котенком, я уверена.
Alice Smile вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Alice Smile за это полезное сообщение:
NataliZoloto (23.12.2018), Йоркоманка (23.12.2018), Мама Кнопочки (23.12.2018), Марина&Ася (23.12.2018), Оленёнок (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 11:43   #97
Оленёнок
Бывалый

Alice Smile, Ирина спасибо огромное!Успокоилась хоть.А то в голове чего только нет.Буду надеяться,что попадёт в хорошие руки.

Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Оленёнок за это полезное сообщение:
Йоркоманка (23.12.2018), Марина&Ася (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 13:40   #98
Йоркоманка
Забаненный

Вы сказали Спасибо: 11,466
Поблагодарили 6,109 раз(а) в 2,627 сообщениях

Оленёнок, тоже хочется верить, что все будет хорошо. Дикий котенок порой за пару дней ручным становится. Мы же вон тоже недавно развозили котят по домам, трехмесячных, так вынимала из переноски в прочный перчатках, потому как и так уже все руки были разодраны и прокушены многократно. Хозяевам советовала не трогать пока котят. Через день одна уже сообщила, что все хорошо, но мяукает постоянно и успокаивается ТОЛЬКО НА РУКАХ! Он самый дикий был, между прочим. На улице они живут максимум 2-3 года, так что верно, надо дать шанс. Наши пристраиваемые вообще были бы просто убиты. На улицу их не выкинули бы, потому как в деревне бездомные животные - беда. Да и этих утопили бы раньше, но просто кошка помет спрятала, а позже поймать хозяин не мог. Потом я узнала, что живы еще и предложила помочь пристроить. Поймать только проблема была. И про торгашек тоже знаю. Именно и собирают отдаваемых, иногда немного денег дают, если щенки-котята хорошие, да и потом со следующими к ним же обратятся. И продавали прекрасно. Ну реально раз видела, как мужик не мог очень дешево продать белых пушистых, а торгашка такая взяла у него по дешевке и он еще уйти не успел, как она одного продала в несколько раз дороже. Это талант! А продадут, так и хозяева больше ценить будут, глядишь, да и все же больше люди мозгами шевелят, когда покупают.
Йоркоманка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Йоркоманка за это полезное сообщение:
NataliZoloto (23.12.2018), Оленёнок (23.12.2018)
Старый 20.05.2020, 00:25   #99
lehis
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 168 раз(а) в 71 сообщениях
Exclamation Потерялся Йорк!!!!

Всем доброго вечера!!!

На другом ресурсе увидел информацию! Может кто-то узнает своего!

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2117178.html

Пожалуйста, Модераторы, переложите в нужный раздел!

Последний раз редактировалось ЛЮБАВА; 20.05.2020 в 02:45.
lehis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ