йорк   Питомник йоркширских терьеров Питомник йорков  

Вернуться   Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" > Общий форум о йоркширских терьерах > Ветеринария
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ветеринария Вопросы о ветеринарии

Ответ

Опции темы
Старый 11.03.2019, 11:30   #1021
Annarachi
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

У нас он понизишься из-за глистов ослабился организм. Вопрос был не про сахар, а про антибиотик которым травили простейших , и после их аллергию с шерстью . Как сейчас помочь чтоб быстрее зарос малыш на попе и хвосте . Спасибо
С сахаром все хорошо
Annarachi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 12:00   #1022
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Вы сказали Спасибо: 82,089
Поблагодарили 76,068 раз(а) в 29,888 сообщениях
Отправить сообщение для ЛЮБАВА с помощью Skype™

Annarachi, касаемо глистов, так запомните раз и навсегда, НИКОГДА глистов и простейших в том числе, антибиотиками не лечат! Странно, что Вы этого не знаете и позволили такие манипуляции со своим щенком! Для профилактики и лечения простейших, есть и специальные препараты и еще, Трихополл нужно по 1/4 таблетки, 10 дней давать!
А если почитаете тему с конца, то совсем недавно, мы писали об этом и препараты и дозировки, все написано уже много раз!

А про сахар, Вы написали, а я не могу не отреагировать, поэтому и посоветовала, напишите в соответствующей теме, там и поговорим! Потому что, есть о чем поговорить! И еще раз повторюсь, паление уровня сахара в крови, с глистами, никак не связано!

И про проблемы с шерстью и кожей, нужно поговорить, только не в этой теме, понимаете!
То другие будут рады погреться у костра,
На котором вас будут жечь... (Омар Хаям)
"В *опу таких друзей, которые вспоминают о тебе, только тогда,
Когда им что-то, от тебя нужно"! (Джимми Уэлс)

Антон, Мотенька, Верочка, вы навсегда останетесь в моем сердце.....
ЛЮБАВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 14:18   #1023
Annarachi
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Больше спасибо за ответ . Как и что делается я не знала , так как это произошло на второй день как забрали щенка . Я не рискуя ночью отвезла его в клинику иначе потеряли б его . Сахар понизился так как он начал рвать и поносить и пошло обезвоживание не ел . Больше проблем именно с сахаром не разу не было . После анализа оказались глисты , там его и лечили 4 дня . Сейчас все хорошо со стулом , всеравно надо давать трихопол? Фармазин нам кололи он не убивают простейшие ? Ветеренар говорил что убивает ? Теперь и не знаю . Спасибо большое

Последний раз редактировалось Annarachi; 11.03.2019 в 14:30.
Annarachi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 15:51   #1024
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Annarachi, да нет конечно, сейчас не нужно! первые признаки простейших, это когда кал, послаблен до кашицы или даже понос и со склизью, с примесью крови и в конце, несколько капелек клизи темных, это и есть простейшие! В таких случаях, можете даже не бежать в вет..клинику, а нужно уколоть кровоостанавливающий препарат Этамзилат 0,3 мл и через 12 часов повторить и начинать давать Трихополл, по 1/4 таблетки 2 раза в день, 10 дней и через 6 месяцев, обязательно повторить, не зависимо от качества стула! И будет Вам счастье, на несколько лет, точно!

Старый 08.04.2019, 15:02   #1025
Ксюша***
Новичок

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Здравствуйте! Помогите разобараться, пожалуйста, чтоб не навредить щенку) Щенок 7 месяцев, последний раз глистогонили стронгхолдом 1 февраля (не гуляли и врач сказал, что вполне достаточно капель на холку).
Вчера обратились с жалобами на рвоту (2 раза за неделю по чуть-чуть совсем, но я паникер и решила перестраховаться), сделали УЗИ - все в норме, придраться, сказал, не к чему, посоветовал выпить прококс и повторить через 14 дней (при этом подчеркнул, что он идет и от простейших).
Прочитала инструкцию - от круглых червей и простейших, от ленточных не подходит. Вот теперь в раздумьях - делать, как говорит вет, или сдать анализ на простейших, если не обнаружат - дать обычный празицид (который от всех видов глистов) и через 10 дней ехать на привику от бешенства? Или выпить 2 раза прококс без всяких анализов и потом на прививку? На улице сейчас гуляем активно, то есть зацепить всяких "гадов" можем, но каки-то явных признаков нет.
На сколько информативен анализ кала на простейших? Знаю, что на глистов надо сдавать много раз, с первого не всегда проявляются, а как с простейшими?
Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 15:33   #1026
Ксюша***
Новичок

ЛЮБАВА, Спасибо! Прививку от бешенства буду делать, зубки уже поменялись, летом на дачу поедем - боюсь без этой прививки) Про трихополл спасибо, так и сделаю. Вспомнила, Вы, кажется, раньше писали, что он и от глистов поможет, если они есть, правильно? Это я себе в тетрадку разные полезные советы записываю с форума, чтоб потом не искать - нашла про трихополл перед прививкой)))
Старый 08.04.2019, 16:37   #1027
гугуся
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 938
Поблагодарили 50,205 раз(а) в 17,069 сообщениях

Ксюша***, анализ на простейших надо сдавать до трех отрицательных результатов с интервалом в 2-3 дня....
у нас первые два анализа были отрицательные, а третий положительным, соответственно лечение начиналось снова.....очень тяжелое лечение и длительное....
но с чего Вы взяли, что у малыша простейшие? у собаки их нет! Вам доктор велел просто перед прививкой бешенства проглистогонить собаку....и обратил внимание на то, что препарат не только от глистов, но и от простейших...все....дальше вы придумали сами проблему!

Вы паникерша! Трихополом зря травить щенка перед прививкой ...... я бы не стала....

пусики-гугусики
Марк Шагал, Тадж Махал....все чем-то занимались....
гугуся вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо гугуся за это полезное сообщение:
Ксюша*** (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 16:48   #1028
Ксюша***
Новичок

гугуся, Я обратилась с жалобами на двухкратную рвоту в течение недели (правда мы корм меняли и, видимо, именно он не пошел), но решила сделать УЗИ (к сожалению, корма меняли уже пару раз и боялась, что что-то не в порядке с печенью/поджелудочной), врач сказал, что на узи все идеально и профилактически надо прогнать глистов прококсом, так как он еще и от простейших.
Это я уже привику решила приурочить к глистогонке (планировала сначала сделать ее чуть позже - на дачу в июле, хотела сделать в начале июня в полных 9 месяцев).
Вот и думаю, может не стоит аж 2 раза давать прококс (сказал повторить через 14 дней), без подтвержденного диагноза. Профилактика - хорошо, но два раза подряд, а потом еще и прививка, плюс средства от клещей - это ж сколько ядов для малыша((( Запуталась и пришла к Вам за советом)))

Добавлено через 16 минут
Дам я, наверное, для профилактики празицид (он его уже пил у заводчицы - без побочек)) и не буду мудрить и искать проблем и болезней!
гугуся, Вы меня не первый раз успокаиваете уже, спасибо! Когда дочка маленькая была - я над ней так же трусилась, а теперь она смеется - говорит, от меня отстала, так давай собаку обследовать)))))

Последний раз редактировалось Ксюша***; 08.04.2019 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.04.2019, 17:34   #1029
гугуся
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 938
Поблагодарили 50,205 раз(а) в 17,069 сообщениях

Ксюша***, если рвота не носит постоянный характер, то и нет причин для паники!
Я сама как дура прыгала со штангенциркулем...
Если есть сомнения, то наблюдайте еще недельку, не будет рвоты, крови и слизи в кале, то дадите плановую глистогонку и поставите прививку

Добавлено через 9 минут
Ксюша***, а то, что пришли сюда, так это здорово!
Тут всегда поймут и ответят....
Я бы сама никогда не вырастила щенка без советов Любавы

пусики-гугусики
Марк Шагал, Тадж Махал....все чем-то занимались....

Последний раз редактировалось гугуся; 08.04.2019 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
гугуся вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо гугуся за это полезное сообщение:
Ксюша*** (08.04.2019)
Старый 08.04.2019, 21:29   #1030
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Ксюша***, делать Вам нечего, в 7 месяцев прививку от бешенства делать? А не проще ли, через пару месяцев сделать сразу комплексную, вместе с бешенством! Ведь она делается не ровно в год, а уже ближе к году, можно делать! Зато потом, не нужно будет пожизненно, по отдельности делать прививку! Ведь от бешенства, делается строго 1 раз в год! В 7 месяцев сделаете, в год DHPPI+Lepto, а дальше что? Опять, через год в апреле бешенство, а в июле все остальное?

Эта тема, не про прививки, а про глистогонные препараты! Так вот, я бы сейчас, продавала бы Трихополлом, даже в целях профилактики простейших, хотя, склизь в какашках, это и может быть причиной! А потом, через 6 месяцев, Трихополл нужно будет обязательно повторить!
А перед годовой прививкой, дадите обычное глистогонное! Как раз через 2-3 месяца уже можно будет дать глистогонное и делать годовую прививку!

Этот пользователь сказал Спасибо ЛЮБАВА за это полезное сообщение:
Ксюша*** (08.04.2019)
Ответ