йорк   Питомник йоркширских терьеров Питомник йорков  

Вернуться   Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" > Общий форум о йоркширских терьерах > Воспитание йорков
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Воспитание йорков Как правильно воспитывать йорка

Ответ

Опции темы
Старый 20.02.2018, 15:11   #91
NataliZoloto
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 29,882
Поблагодарили 31,569 раз(а) в 13,567 сообщениях

История №53
Я своих собак только взрослыми стала спускать с поводка на поле-луге хорошо просматриваемом. И мы гуляем без поводков только в надежных местах, просматриваемых и всегда! на контроле. Гуляют собаки!! ,а я - при них.
Да и на нас случилось проруха-взорвалась петарда и старшая трехлетняя собака понеслась через все поле к дороге-домой бежала. Мои йорки мною много дрессированны с первых дней пребывания дома. И нас спасла моя команда Стоять. Собака остановилась и обернулась. Потом команда На ручки. Благодаря доверию собака не побежала спасаться домой, а ринулась ко мне. И потом бегом бежали с младшей еще плюс на руках. И ничто!ничто!!!не предвещало такой реакции!Раньше собака никогда!!!не пугалась выстрелов, грохота, шумов. Но с тех пор изменилось поведение и реакция Джульетты. И мне потребовался год! чтоб она не не умирала от страха не лезла мне на голову с безумными глазами, не тряслась всем тельцем, а я не бежала со всех ног с ней на руках домой- просто от хлопка выбивалки по ковру в дальнем дворе. Теперь мы, если я вижу ее реакцию(бежит ко мне, хвост поджат -она услышала , а я даже нет!) мы заканчиваем прогулку и спокойно все идем, но только домой. Она это знает. Бежит впереди, чуть натянув рулетку.

Лучше йорка только два йорка))
NataliZoloto вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NataliZoloto за это полезное сообщение:
ЛЮБАВА (27.03.2021), Оленёнок (20.02.2018)
Старый 27.03.2021, 00:25   #92
Hello
Новичок

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 27 раз(а) в 8 сообщениях

Раз уж такая тема, то очень хочу рассказать нашу историю. Может кому-то пригодится. Нашу Люсеньку мы завели в далеком 2008 году. Она была мини ( даже микро, как нам обещали), ну в общем набирали очень медленно, лет до трёх была 1,8 кг, потом 1,9, потом 2,2, потом 2,4 и уже в солидном возрасте почти 2,8, хотя кормили диетически, и много гуляли. Но это я к тому, что приносить щенят ей было запрещено, ещё заводчик нас об этом предупредил, да мы и не планировали. Все наши плановые походы к ветеринарам мы затрагивали тему кастрации, Надо или нет, и нам всегда отвечали, что нет смыла, всё нормально. Да и у неё не было ложных беременностей, пару раз случались маститы, но были успешно вылечены. И даже не смотря на то, что мы подобрали на помойке однодневных котят с пуповинами, не пробудилось в ней материнский инстинкт. Единственное, что она тогда хотела, так это выпить весь заменитель кошачьего молока, которым мы их вскармливали. В общем в 10 лет у нашей малышки появилась первая опухоль на молочной железе, её успешно оперировали, всё было хорошо, но через месяц появилась ещё одна шишка, крохотная, но я её нащупала, нам рекомендовали наблюдать. И так мы наблюдали ещё 2,5 года. Опухоль росла, Люсенька начала кашлять, с каждым днём всё сильнее. Мы пошли по врачам за советом. Нас стали обследовать, сказали, что опухоли пора удалять. Все рентгены сердца, узи, анализы были (по словам ветеринаров) в норме. Нам дали добро на операцию. Сначала хотели проверить трахею, от чего кашляет, потом удалить опухоль. Нашей Люсе было 13 лет, но мы верили ветеринарам, которые говорили, что всё пройдёт хорошо. В общем процедуру проверки трахеи и операцию по удавлению опухоли назначили на один день, чтобы всё под одним наркозом.... и сужение трахеи не подтвердилось, то есть кашель шёл из легких... и во время наркоза у Люси произошла остановка сердца, врачи её откачали, но ей не хватало кислорода, то есть кашель, получается, был потому, что видимо, опухоль ушла в лёгкие... как нам сказали, она не могла продышаться, даже не смотря на то что ей давали кислород. Из-за этого у неё пошёл отёк мозга. Мы боролись до последнего всеми силами. Но сердечко остановилось. Сейчас я просто хочу сказать, что если уж в таком преклонном возрасте выросла опухоль, и даже если собачка кашляет, но не идите на операцию, просто дайте ей прожить рядом с вами столько, сколько отпущено. У Вас не будет возможности сгладить то чувство вины и преждевременной утраты ( в случае как у нас). Мы понимаем, что, возможно, она ещё была бы жива и рядом с нами, не пойди мы на поводу у этих ветеринаров... Пусть вы немного больше времени проживёте со своей любимой собакой, пусть так, только не как у нас...
Старый 27.03.2021, 16:50   #93
ЕленкБ
Любитель

Вы сказали Спасибо: 104
Поблагодарили 161 раз(а) в 48 сообщениях

Hello, сочувствую очень .. пусть бежит по радуге малышка. Поэтому всех своих стерлизовала после 5 лет .
ЕленкБ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ЕленкБ за это полезное сообщение:
Hello (27.03.2021), ЛЮБАВА (27.03.2021), Оленёнок (29.03.2021)
Старый 27.03.2021, 22:00   #94
Светлана 45
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 32,451
Поблагодарили 33,592 раз(а) в 7,997 сообщениях

Hello, сочувствую очень вам.....светлой радуги Люсеньке.....но, если были пару раз маститы, как вы пишите, это и означает, что были ложняки у нее, значит, и это как раз показания к кастрации, только раньше надо было, раз уж не планировали вязок, но теперь уже ничего не исправить, увы....

Их жизни в наших руках, а их души в наших сердцах....
Клёпина страничка, я Света
Светлана 45 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Светлана 45 за это полезное сообщение:
Hello (28.03.2021), ЛЮБАВА (28.03.2021), Оленёнок (29.03.2021)
Старый 28.03.2021, 22:23   #95
Hello
Новичок

Светлана 45, спасибо! Я бестолковая, ничего этого не знала, как ветеринар скажет, так и делала, даже мысли не было перепроверять их слова.. Я даже не знала до вашего комментария, что маститы это и есть ложные беременности, даже мысли не было вдаваться в подробности этого диагноза, как назначили врачи, так и лечили. Теперь надеюсь, только, что моя история и ваш комментарий помогут кому-то задуматься над проблемой кастрации заблаговременно.
Старый 28.03.2021, 22:56   #96
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Вы сказали Спасибо: 72,262
Поблагодарили 71,475 раз(а) в 28,527 сообщениях
Отправить сообщение для ЛЮБАВА с помощью Skype™

Hello, так, а откуда же мастит? От того, что молоко вырабатывает организм! А откуда вырабатывает? Оттуда, что организм имитирует беременность и роды! А это и есть же, ложная беременность! А непрофессионализму этих вет.врачей, я поражена настолько, что даже комментировать не могу......
Но это, разговор уже для другой темы форума! Вот тут, почитайте и если захотите, дальше поговорим в нужной теме https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22105
То другие будут рады погреться у костра,
На котором вас будут жечь... (Омар Хаям)
"В *опу таких друзей, которые вспоминают о тебе, только тогда,
Когда им что-то, от тебя нужно"! (Джимми Уэлс)

Антон, Мотенька, Верочка, вы навсегда останетесь в моем сердце.....
ЛЮБАВА вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ЛЮБАВА за это полезное сообщение:
Hello (01.04.2021), ЕленкБ (29.03.2021)
Старый 01.04.2021, 02:25   #97
Hello
Новичок

ЛЮБАВА, спасибо! Я ответила вам в той теме. Уже и не знаю, что ещё сказать.. я никого не виню кроме себя, нужно было и раньше думать и кастрировать вовремя, или тогда не верить никому из врачей, а оставить всё как есть... сейчас уж ничего я для неё сделать не могу, будет теперь уроком мне, и может быть убережёт моя история чью-то собачку..
Ответ