йорк   Питомник йоркширских терьеров Питомник йорков  

Вернуться   Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" > Общий форум о йоркширских терьерах > Воспитание йорков
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Воспитание йорков Как правильно воспитывать йорка

Ответ

Опции темы
Старый 22.07.2019, 22:33   #451
Rezeda
Любитель

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

К улице адаптировали без проблем.. Но в НГ я сделала роковую ошибку, понезнанке взяла её в новогоднюю ночь на салют.. Если бы я тогда знала, что ребёнку психику так испорчу, руки себе бы оторвала.. Но мне теперь с этим жить, нам с ней.. Виню себя страшно за это.. Сделала её вот такой боязливой всяких шумов.. Но пугает её не все.. Соседская дрель или гром нам нипочём.. Вот не знаю.. Сейчас открыла проветирить, все, она уже давай прислушиваться и вот опять сидит уже трясогуской и смотрит на уже закрытые окна.. Что вот мне делать.. Не обращать внимания? Она легла мне мосей на коленку, а сама трясется(.. Шо делать-то девоньки?
Старый 22.07.2019, 22:37   #452
гугуся
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 814
Поблагодарили 48,294 раз(а) в 16,352 сообщениях

Rezeda, фоспасим подавать....

пусики-гугусики
ЧТОБЫ ПРИГОТОВИТЬ КОЛДОВСКОЕ ЗЕЛЬЕ, ПРОСТО ВОЗЬМИТЕ В МАГАЗИНЕ ЛЮБОЙ КОНСЕРВИРОВАННЫЙ ПАШТЕТ. ТАМ В СОСТАВЕ КАК РАЗ ВСЕ, ЧТО НУЖНО: ШКУРА КАБАНА, КОГТИ СОВЫ, МЫШИНЫЙ ПОРОШОК...
гугуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 00:09   #453
Забава
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 3,049
Поблагодарили 8,938 раз(а) в 2,931 сообщениях

Rezeda,знакомо, у меня была такая собака, истерик. Всю жизнь боялась, истерила. Ничего не сделать. У нас псих был на дорогу на дачу - с дачи. Только начинаешь собираться, так бегает, пыхает, трясется, язык высунут, не слышит ничего.

Я Вика, ко мне на "ты"
Забава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 09:48   #454
Rezeda
Любитель

Её такое повдение совпало с началом строительных работ на дороге.. Вчера с вечера все спокойно, ребёнок более менее отошёл, сейчас проснулась от её паничнскоц атаки, работы идут, техника слышна еле-еле, а она трясётся страшно.. Я уже не знаю что с этим делать.. Может у них частоты слуха другие и что-то её будоражит, а окна особо не спасают? В общем что делать не знаю, ребёнок мой сам не свой.. Я в панике
Старый 23.07.2019, 09:55   #455
Мама Кнопочки
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 13,521
Поблагодарили 24,790 раз(а) в 8,334 сообщениях

Rezeda, раз дорожные работы, может вибрацию чувствует, вот и боится. Тогда только успокоительное только что-то давать, пока это не закончится. Животные очень к вибрации чувствительны, не зря они предсказывают своим поведением землятресения.

Заходите в гости Наше видео
Победитель октябрьского (2017), майского (2018) фотоконкурсов!
Мама Кнопочки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 12:15   #456
Rezeda
Любитель

Да, вот на третий день я уже поняла что дело в этом.. Как слышит звуки техники, все шок у собы.. У меня во всех комнатах телик включён, чтобы только не слышала.. Мне посоветовали стоп-стресс капельки, отзывы о них не однозначные.. Фоспасим посоветовали здесь (спасибо за это), но это гомеопатия, а нужно что-то поэкстреннее мне кажется.. Подскажите пожалуйста) или оставить ребёнка в покое, обезопасить как можно её слух и просто переждать?
Старый 23.07.2019, 14:06   #457
Оленёнок
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 16,670
Поблагодарили 26,848 раз(а) в 6,459 сообщениях

Rezeda, Стоп стресс я бы не рискнула давать.Три- норм поищите.Не найдёте ,обычную валерьяну по 1/ 4 подавайте.Если никак,значит 1/2 попробуйте.Нам три норм очень помогает.Потом просто профилактически раз в пол года его подавать.Берите на руки её,успокаивайте.Чтоб защиту чувствовала она.Тут игнор только навредит.Нервная система у неё расшатана.Шок видимо был от салюта,раз до сих пор реагирует.

Наша страничка Я,Оля,со мной только на ты...
Победитель сентябрьского (2019 года) фотоконкурса!
Оленёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 15:05   #458
гугуся
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 814
Поблагодарили 48,294 раз(а) в 16,352 сообщениях

Rezeda, мои ремонт пережили на фоспасиме, сверлили и долбили прямо над головой, а уж Асти у меня впечатлительная зассыха....

пусики-гугусики
ЧТОБЫ ПРИГОТОВИТЬ КОЛДОВСКОЕ ЗЕЛЬЕ, ПРОСТО ВОЗЬМИТЕ В МАГАЗИНЕ ЛЮБОЙ КОНСЕРВИРОВАННЫЙ ПАШТЕТ. ТАМ В СОСТАВЕ КАК РАЗ ВСЕ, ЧТО НУЖНО: ШКУРА КАБАНА, КОГТИ СОВЫ, МЫШИНЫЙ ПОРОШОК...
гугуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 16:28   #459
Лакки&Лилу
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 1,290
Поблагодарили 217 раз(а) в 89 сообщениях

Rezeda, попробуйте кормить при открытых окнах, еда успокаивает, и страшное делает не таким чудовищным.
Главное - не давайте ей смотреть на открытые окна, отвлекайся, уведите в коридор, пусть звуки станут потише, поиграйте там, побегайте за вкусненьким кусочком, хвалите, говорите какая смелая собачка, потом в комнату переходите, и пробуйте там. Поработали немного, закрыли окна до того, как собачка опять испугается сильно и не будет на вас реагировать. Постепенно приучать придется, смотреть по собаке.

Победитель фотоконкурса января 2019 года
Лакки&Лилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2019, 18:15   #460
Оля и Марта
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 42,949
Поблагодарили 37,117 раз(а) в 8,622 сообщениях

Rezeda, ещё один момент, собака должна видеть, что вы совершенно спокойны и даже радуетесь этому шуму))) не усугубляйте её страх, дополнительным волнением за маму! Она считывает ваше волнение и связывает это с шумом и волнуется ещё сильнее... своим давала Фитэкс, когда нам весь дом чинили и полгода дом долбили со всех сторон, ещё и по лесам мимо окон ходили и орали рабочие))) я хотела всех прибить, но радостно и спокойно рассказывала собакам, что у нас будет красивый дом)))

Страничка про Марту, РаДочку и малыша Урмана!!!!
Победитель фотоконкурса января 2019 года

Последний раз редактировалось Оля и Марта; 23.07.2019 в 18:22.
Оля и Марта вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Оля и Марта за это полезное сообщение:
Ответ