йорк   Питомник йоркширских терьеров Питомник йорков  

Вернуться   Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" > Общий форум о йоркширских терьерах > Воспитание йорков
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Воспитание йорков Как правильно воспитывать йорка

Ответ

Опции темы
Старый 03.07.2019, 00:38   #4211
Бусяндрик
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 622
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях

Девочки, прям не могу, уже неделю читаю темку, вобщем то пишу, потому что крик души! Уже как три недели кавардак творится в голове у моей малышки! писаем везде где угодно, но только не на пеленке...хотя до этого так хорошо она ее знала. Ограничена была одной комнатой вначале вместе со всеми щенками, вот там она так отменно ходила на пеленку, потом, когда щенков разобрали, я потихоньку начала ее приучать к другим просторам квартиры, все было хорошо, пеленки были во всех комнатах по нескольку штук, она на них ходила, были промахи, но такие незначительные и нечастые. Но вот потом вдруг ее кто-то подменил, стала писать рядом с пеленкой, какать где угодно, но только не на пеленку. Я ее вот уже неделю ограничила опять в одну комнату, но и там процесс вообще оставляет желать лучшего, пеленки по всему полу, но она все равно находит место и вот прям на маленький сантиметровый кусочек голого пола между пеленками норовит пописать, какать под кресло, пеленки сдвигает. Я с ней сижу по часу возле пеленки, но она ни в какую не делает дела, пытается убежать, потом если понимает что не получается, то просто на ней ложиться спать, я ее отпускаю и она тут же делает дела на полу, причем вот в тот секундный момент, когда я только вышла из комнаты сама в туалет. Уже и спрей купила для приучения к туалету, и лоток собачий поставила, она сначала его так приглянула пару раз на него сходила, а потом и мимо него стала тоже ходить и писать или рядом и вообще в другом месте. Я полы намываю по нескольку раз в день, чтобы запах не привлекал, пеленку стараюсь положить на то место, где она пописала на пол в последний раз, но она в следующий раз идет в противоположную сторону, д, наже возле мисок своих с едой, у меня в день пеленки в шахматном порядке перемещаются по сто раз, но все бестолку, когда в редких случаях она все таки сходит под моим надзирательством на пеленку после часовых сиделок, я ее обязательно хвалю, даю сразу вкусняшку, но чаще это всегда происходит уже ночью перед сном, когда я собираюсь ложиться спать, ее сажаю на пеленку и она полусонная ходит, но это не срабатывает. Нам всего лишь только 3 месяца было 21 июня, течку и половое созревание пока не рассматриваю как вариант хулиганства, но вот может смена зубов у нас началась...сама себя успокаиваю, может из-за этого...Да еще забыла, несколько раз Арчик пометил ее пеленки, может еще из-за этого...но раздражитель давно уже убран, пеленки всегда с запахом ее мочи, все пеленки промакиваю в лужице...
Что делать ума не приложу...!

Меня зовут Ирина!
Бусяндрик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Бусяндрик за это полезное сообщение:
Старый 03.07.2019, 11:33   #4212
Axieli
Любитель

Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 30 раз(а) в 21 сообщениях

Бусяндрик, это не течка и не капризы, а скорее возраст. Моя долгое время все дела по-большому делала строго под диван. Потом само прошло. Утром ждёт, пока не пойдём гулять. Иногда только, если занимаешься своими делами, сходит на пелёнку или рядом. Но ей уже 10 месяцев. Оставляла ее недавно дней на 10 у знакомого, так после возвращения домой, она раз написала на ковёр, потом привыкла и строго на пелёнку. Так что думаю, что писает, потому что маленький щенок ещё. Всё приходит с возрастом, как и у детей
Старый 03.07.2019, 11:39   #4213
Мама Кнопочки
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 14,663
Поблагодарили 26,249 раз(а) в 9,030 сообщениях

Бусяндрик, какой то протест... Мала еще конечно, но раз так настырно гадит, то это неспроста, может скучает по другим щенкам... Терпение, ласка, что еще остается... Убирайте лужи и не ругайте, а как бы ворчите на нее.

Заходите в гости Наше видео
Победитель октябрьского (2017), майского (2018) фотоконкурсов!
Мама Кнопочки вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мама Кнопочки за это полезное сообщение:
Бусяндрик (03.07.2019)
Старый 03.07.2019, 11:57   #4214
Бусяндрик
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 622
Поблагодарили 560 раз(а) в 251 сообщениях

Мама Кнопочки, у меня сложилось такое впечатление, что как раз из-за моих бурчаний она вообще перестала писать на пеленку, потому что замечаю, что когда даже на ребенка своего начинаю ругаться, она поджимает уши и уходит, принимает на свой счет...вот думаю вообще перестать бурчать, но с другой стороны если совсем не буду ругать, она может принять это как то, что она взяла вверх надо мной и добилась своего и вообще не приучиться на пеленку...

Добавлено через 55 минут
Сейчас сходила купила многоразовую пеленку на пробу, буду на нее приучать, т.к. сложилось впечатление, что ей все время надо чтобы было сухое место, поэтому она все время ходит в разные места на полу

Добавлено через 6 часов 54 минуты
Перестала уже два дня на нее ворчать и ругать за промахи, просто пока не реагировала никак, взяла тайм аут для себя принять решение, так вот сегодня один раз пописала на одноразовую пеленку прям в серединке и два раза на многоразовую, один раз конечно на краешек и половина пролилась, но это вообще ерунда, хвалила, хвалила ее, а еще вчера также перед сном садились на пеленку, я ждала, она пописала, также хвалила до умопомрачения, очень надеюсь что процесс восстановим и борьба не затянется и не будет жуткой для нас обеих

Меня зовут Ирина!

Последний раз редактировалось Бусяндрик; 03.07.2019 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Бусяндрик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Бусяндрик за это полезное сообщение:
Axieli (04.07.2019), Fima (04.07.2019), Бонни (04.07.2019), Мама Кнопочки (03.07.2019)
Ответ