йорк   Питомник йоркширских терьеров Питомник йорков  

Вернуться   Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" > Общий форум о йоркширских терьерах > Воспитание йорков
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Воспитание йорков Как правильно воспитывать йорка

Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2019, 08:41   #4221
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Вы сказали Спасибо: 84,127
Поблагодарили 77,826 раз(а) в 30,839 сообщениях
Отправить сообщение для ЛЮБАВА с помощью Skype™

Егера, да не маленькие они! Половое созревание у кобелей идёт, и сейчас их ругать, действительно нет смысла!
У Вас частный дом, так Вам проще, не запускать домой, пока по большому не сходят! Мне, помнится, часа 4-5 потребовалось с кобелем, что бы он сходил по большому на улице! А как один &ас сходил, потом, только выбегал, пару раз пометил территорию и сразу по большому!))))
То другие будут рады погреться у костра,
На котором вас будут жечь... (Омар Хаям)
"В *опу таких друзей, которые вспоминают о тебе, только тогда,
Когда им что-то, от тебя нужно"! (Джимми Уэлс)

Антон, Мотенька, Верочка, вы навсегда останетесь в моем сердце.....
ЛЮБАВА на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 22:56   #4222
Скворцова Ольга
Любитель

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях

Кто с таким сталкивался....Ситуация следующая: регулярно, каждый день гадит-в частности на ковер, ковер только забрали из химчистки, уже опять ползаю кд застирываю лужи. Любит также в свой лежак прудить. Лоток свой знает хорошо, но ходит в него только ночью или рано рано утром. Всегда очень бурно хвалим за лоток, восторгаемся, она хвостиком виляет, радуется. Гуляем 2 раза в день, собаку стерилизовали 2 недели назад. Возраст 1 год. Проблема не новая, постоянная, и все это время пытаемся найти ответ. Складывается впечатление что она боится или стесняется идти в горшок, но мы же хвалим, странно...Убрать ковер, не совсем вариант, так как и диван и её лежак или плед тоже вполне подходят....девчонки, я в отчаянии что можно предпринять?
Скворцова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 23:06   #4223
гугуся
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 940
Поблагодарили 52,154 раз(а) в 17,920 сообщениях

Скворцова Ольга, она действительно боится, мы свою зассанку стали периодически водить на пеленочку, писает по команде)))))стоишь рядом и просишь показать кто хорошая девочка,

пусики-гугусики
На любой бред найдется свой лайк
гугуся на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо гугуся за это полезное сообщение:
Старый 15.10.2019, 23:07   #4224
Бусяндрик
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 625
Поблагодарили 563 раз(а) в 252 сообщениях

Скворцова Ольга, у нас такая же проблема с 4 месяцев, сейчас скоро будет 7 месяцев и картина не меняется, где угодно гадит, возле пеленки, на ковре, на диване, но только не на самой пеленке. Также очень хвалили, и ругали, когда заставали в момент, но сдвигов нет. Все знает, за что ругаем, хвост поджимает, уши поджимает, уходит, но потому тут же прудит где вздумается, хотя до 4 месяцев исправно ходила на пеленку с рождения. Пробовала спреи и для туалета и отучение гадить, все бес толку

Добавлено через 3 минуты
гугуся, два часа сидения возле нее на пеленке и даже ни капли не сделает, только отхожу, сразу дудолит, но не на пеленке. Причем дама умная, все команды слету исполняет, пищевик жуткий, за вкусняшку что хочешь сделает, но я не могу ее даже заставить сходить на пеленку, чтобы похвалить и дать вкусняшку, она просто наотрез ее не воспринимает. Многоразовые пробовала, вообще не подходит, лоток пробовала, тоже не подходит, даже боится его

Меня зовут Ирина!

Последний раз редактировалось Бусяндрик; 15.10.2019 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Бусяндрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 23:15   #4225
Скворцова Ольга
Любитель

ГУГУСЯ, вот да....именно такое впечатление что боится при нас...может прсаживать её и говорить, что бы пописала...просто странно, что хвалим и боится...

Добавлено через 3 минуты
Бусяндрик, ну вот наша делает же и в горшок....но только не днем. Я думаю, что это из-за того, что днем с ней и вечером на улицу выходим, стараемся в одно время. Мне было бы, как раз понятнее если бы она совсем в горшок не ходила...

Последний раз редактировалось Скворцова Ольга; 15.10.2019 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15.10.2019, 23:20   #4226
Бусяндрик
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 625
Поблагодарили 563 раз(а) в 252 сообщениях

Скворцова Ольга, у нас тоже на пеленку иногда сходит, но это очень редко...

Меня зовут Ирина!
Бусяндрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 04:30   #4227
Axieli
Любитель

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

Моя собака до месяцев 6-7 по-большому ходила под диван, потом само собой урегулировалось. Может потому что повзрослела, может потому что гуляем с ней 3 раза в день, благо мама дома и выводит вечером часов в 5. Пеленка может лежать по несколько дней нетронутая, так как собака привыкла все дела делать на улице. Иногда, когда вечером не получается вывести из-за дождя, терпит до утра, хотя пеленка лежит на привычном месте.
Скворцова Ольга, может вам тоже попробовать 3 раза в день выводить, если есть такая возможность, увидите, даже в горшок ходить не будет, будет ждать прогулки.
А ещё не связываете ее поведение со стерилизацией или и до неё всё было также?
Старый 16.10.2019, 08:52   #4228
гугуся
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 940
Поблагодарили 52,154 раз(а) в 17,920 сообщениях

Скворцова Ольга, после стерилизации у нас был караул, лежанок в доме нет, любая тряпочка и коврик перессывался сразу, потом прошло, а то у меня истерики были, возвращать хотела......если бы не сын, то вернула бы.....
Бусяндрик, не сиди с ней по два часа, не хочет писать, пусть уходит.....
наша ждет именно внимания, особенно если сын зовет. Мы сами подходим к пеленке и зовем: "Асти, покажи кто у нас хорошая девочка, кто писает на пеленочку!" Асти бежит сломя голову показать хорошую девочку, потому как именно на пеленке ее погладят)))) дурёха моя, как будто ее нигде не гладят. Вот так весь вечер сидит и ждет сына, на каждый звук в подъезде реагирует, а как Сын пришел, пока разулся, она вся аж трясется и ждет пока он к пеленке подойдет и позовет эту девочку))))
У нас кто бы не пришел, мы всем показываем хорошую девочку, иными словами периодически она опустошает мочевой пузырь.

пусики-гугусики
На любой бред найдется свой лайк
гугуся на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо гугуся за это полезное сообщение:
Axieli (16.10.2019), Лена и Черри (16.10.2019), Честер&Челси (16.10.2019)
Старый 16.10.2019, 09:54   #4229
Скворцова Ольга
Любитель

Гугуся, подняли настроение ))))), вот думаю баночку с вкусняхами на тумбочке возле горшка еще поставлю и буду, так сказать материально заинтересовывать. Уж дюже девка то хорошая, любят все. Но нервы, конечно, у меня уже не выдерживают по 100 раз перестирывать. Вчера уже на ночь глядя в горшок напрудякала, уж мы хвалили хвалили...Прихожу, а уже на новой пеленке еще одна маленькая лужица и сидит поджидает нашей реакции. Тут уж моему восторгу предела не было. Ато каждый день её "продаю"))))))

Добавлено через 7 часов 35 минут
Axieli, да выйти то я могу и 3 раза. Тут вопрос то в чем, не хочу что бы она горшок игнорила. Бывает же, что надо куда то отлучиться, а она, бедная терпеть будет. Да или погода плохая, вот и хочу добиться уневерсальной версии туалета-самое оптимальное. P.S. до стерилизации бывало тоже, даже не редко. Но у нас после 1й же течки ложняк. Ну нафиг, от греха, стерилизовали. Хотя и планировали, т.к. не для разведения собака.

Последний раз редактировалось Скворцова Ольга; 16.10.2019 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Скворцова Ольга за это полезное сообщение:
Axieli (16.10.2019), Честер&Челси (16.10.2019)
Старый 26.10.2019, 23:47   #4230
Скворцова Ольга
Любитель

Девочки, у кого все же благополучно проблема решилась и собака не гадит? Я дошла уже до ручки (((((. Ну вот как этой бестолковщине еще обьяснять...уже и банка стоит с гостинцами на тумбочке возле горшка, поощряем, хвалем, радуемся...каждый день что либо мою, сил уже нет. Сейчас захожу, сидит в укромном месте. Все понятно....проссала свой домик на кухне. Утром куча в горшке-куча на кухне. Ну год же ей уже. Раньше хоть на возраст списывали...И еще....на улице-капец просто, лапу задирает каждые 5 метров, все вынюхивает, вынюхивает, прет вечно куда то. Как кобель ногу свою задирает, ато и обе задние и псикает...
Ответ