йорк   Питомник йоркширских терьеров Питомник йорков  

Вернуться   Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" > Общий форум о йоркширских терьерах > Выставки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выставки как подготовить собаку к выставке, расписания выставок

Ответ

Опции темы
Старый 13.05.2017, 11:06   #111
agenda
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 454
Поблагодарили 279 раз(а) в 134 сообщениях

Добрый день всем. Девочки кто подскажет. У йорка посредине носика чуть коричневое пятнышко. Нам теперь даже разводную оценку не получить. Не могу нигде найти подробную инфо в таких случаях. Знаю что с небольшим к примеру перекусом - разводную дают. А с носиком не знаю. Недавно обнаружила. Понимаю что это недостаточная генная пигментация. Но собачка такая хорошенькая. И шерсть отрастили и сложение и вообще куколка и умничка. Я так понимаю что необязательно что это будет передаваться щенкам... Всем огромное спасибо
Старый 13.05.2017, 11:08   #112
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Вы сказали Спасибо: 83,139
Поблагодарили 76,999 раз(а) в 30,347 сообщениях
Отправить сообщение для ЛЮБАВА с помощью Skype™

agenda, для разведения, достаточно оценки "оч.хор" и если во всем остальном собака без недостатков, то разводную оценку, получите по любому!
Насчет не прокраса носа, я еще соглашусь, но зачем же вязать собаку с перекусом? Мне этого не понять, никогда!((((((
То другие будут рады погреться у костра,
На котором вас будут жечь... (Омар Хаям)
"В *опу таких друзей, которые вспоминают о тебе, только тогда,
Когда им что-то, от тебя нужно"! (Джимми Уэлс)

Антон, Мотенька, Верочка, вы навсегда останетесь в моем сердце.....
ЛЮБАВА вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ЛЮБАВА за это полезное сообщение:
Fima (13.05.2017)
Старый 13.05.2017, 11:10   #113
agenda
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 454
Поблагодарили 279 раз(а) в 134 сообщениях

Спасибо Любовь Викторовна. Надеюсь получится.

Добавлено через 13 минут
Ну там же небольшой перекус - он по принципу наследования костей черепа. Например если собак подобрали с короткой и длинной мордочкой. То верх как правило наследуется от папы. Низ - мама. и может быть случится такая штука. В результате неправильно подобранной пары. Ну во всяком случае мне так объяснили еще 100 лет назад в известном питомнике. В те времена когда я еще думала что если повязать стандартную суку с маленьким кобелем то будут маленькие щеночки. Была такой дурой. Ну вот и в результате этот небольшой перекус - не считается браком. (Но у нас с зубками все нормально). Это я просто искала параметры при которых оценку даже не дают. Ну вот и про носик не нашла. А про зубки нашла.

Последний раз редактировалось agenda; 13.05.2017 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
agenda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 11:40   #114
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Вы сказали Спасибо: 83,139
Поблагодарили 76,999 раз(а) в 30,347 сообщениях
Отправить сообщение для ЛЮБАВА с помощью Skype™

agenda, да какая разница, в следствии чего образовался перекус? Бред все это! Перекус, он и в Африке перекус и это считается плембраком, а значит и в разведение, таких животных, нельзя допускать!
То другие будут рады погреться у костра,
На котором вас будут жечь... (Омар Хаям)
"В *опу таких друзей, которые вспоминают о тебе, только тогда,
Когда им что-то, от тебя нужно"! (Джимми Уэлс)

Антон, Мотенька, Верочка, вы навсегда останетесь в моем сердце.....
ЛЮБАВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 13:40   #115
Забава
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 2,477
Поблагодарили 6,249 раз(а) в 2,151 сообщениях
По умолчанию Племенной смотр

Всем привет! Давно хочу написать, как мы проходили плем смотр, уже второй по счёту. И мой рассказ о сие чуде.
Итак, собака у меня в стрижке причем сикось накось, особенно в лапах, волосы по корпусу до линии низа живота, усы обгрызаны.

Пришли, нас попросили показать клеймо (или чип, в зависимости что есть у собаки), отдали ксерокопию родословной (некоторые участники показывали скрин с телефона).
Первое - нас поставили на весы. Вес фиксируется. Он у нас 3 кг. Дальше собаку на стол ставишь и пошли замеры, высота, длина, обхваты. Собака должна спокойно к этому относиться. Осмотр зубов, считают все недостающие, в том числе и Р, а не только резцы. Чего не хватает - пишут в описании, все подробно. Очень тщательно осматривали шерсть. Нам с такой длиной написали - хорошей структуры (длинная(!)видимо судья видела йорков и бритых под ноль). Причем моя собака ни разу не закручивалась в папи. Ну так вот описывают даже поведение во время осмотра зубов. Мы отстояли идеально. Единственное, в глазах собаки читалось "вы что, тетенька, совсем уже? Да кто ж там смотрит? еще в попу загляните" А в попу нам тоже заглянули, проверили живот и петлю, сказали, что половой деморфизм выражен хорошо, женственные мы.
Ну вот и в итоге, в движении и в стоечку поставила ее на полу. Ну и всё. А помещение это конечно трэш. У нас это вообще было закуточек маленький типа раздевалки, или кабинета охранника комплекса - я так и не поняла. В общем с общими рингами не пересекались. Всё максимально корректно, вежливо и приятно. Для тех, кто хочет знать о собаке - всё всё - отличный вариант.
Итог - рекомендована в разведение. Еще есть варианты (допущена, условно допущена и т.д.) Этот племсмотр подписывается судьей и дальше бумажку нужно менять в РКФ на сертификат. Оценка "рекомендована" заносится в родословные потомков наравне с чемпионствами. Ну вот так.

Я Вика, ко мне на "ты"
Забава вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Забава за это полезное сообщение:
Fima (06.10.2019), ЛЮБАВА (05.10.2019), Светлана 45 (05.10.2019), Честер&Челси (05.10.2019)
Ответ