йорк   Питомник йоркширских терьеров Питомник йорков  

Вернуться   Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" > Общий форум о йоркширских терьерах > Будущим хозяевам йорков
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Будущим хозяевам йорков Раздел для тех у кого нет йорка, но очень хочется

Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2009, 18:51   #1
Nasta
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию ЧЕРНАЯ ЗАВОДЧИЦА

купили мини-йорка за 25 тыс. у заводчицы Зубковой Галины ( клуб "Природа-центр") дом.адрес: г. Москва, Новочеркасский бульвар, дом 20, кв. 232. Тел. 8-916-290-83-51 4 января 2009г.
Два дня Рокки пребывал в полной радости, но на третий день появилась рвота, Галина сказала" дайте меда-мол все пройдет". Сразу же отнесли собачку к ветеринарам, они высказали предположение о реакции на корм "Эдванс". которым его кормила заводчица. Стали переводить на другой корм, одновременно кололи 2 раза в день, но состояние бедного зайки все ухудшалось, через три дня лечения начались судороги и он умер в ужасных муках. По полученным результатам анализов- у песика- энтерит. Прививки были сделаны самой Галиной Зубковой. т.к. печатей на прививках нет ( делали она их в действительности- сказать невозможно). Вся наше семья находится в жуткой депрессии. Жена и дочь до сих пор плачут. После случившегося Галина сначала не брала трубку, затем высказала претензии по поводу плохого содержания щенка, деньги возвращать категорически отказалась (хотя разве горе можно измерить деньгами). Так как песик заболел на третий день, она прекрасно знала, что собака уже больна. Кинолог клуба Хомякова Ольга только посочуствовала.
Черные заводчики не должны жить безнаказанными. Заклинаю всех, не покупайте щеночков у этой га....!!!!
Nasta вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nasta за это полезное сообщение:
Anfisa (08.12.2013), Анна и Жужа (08.06.2014)
Старый 14.01.2009, 16:59   #2
Stay630
Забаненный

Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 653 раз(а) в 264 сообщениях
Отправить сообщение для Stay630 с помощью ICQ

К огромному сожалению без договора купли-продажи вы ничего не докажете(( даже в суде и недобросовестные заводчики этим пользуются
Stay630 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:33   #3
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Вы сказали Спасибо: 72,140
Поблагодарили 71,271 раз(а) в 28,403 сообщениях
Отправить сообщение для ЛЮБАВА с помощью Skype™

Nasta, конечно очень жаль, если у Вас нет договора купли-продажи щенка, потому что тут явный факт продажи Вам щенка уже больного!!!!! Инкубационный период энтерита от 3-9 дней!!! Поэтому может Вам попытаться встретиться с заводчицей и грозным тоном с ней поговорить, потому что такие люди понимают только язык грубости и угроз!!!!! На мирный исход надеяться нечего, судя по тому, что она Вам ответила по телефону!!!!
А клуб этот "Природа-центр" скорее всего не в системе РКФ, я что-то такого не слышала!!!! Но Вы хотябы сообщите об этом в вышестоящую олрганизацию этого клуба, в которую входит этот клуб, СКОР или Добрый Мир, это можно посмотреть или на щенячке или узнать в клубе!!!! Нельзя безнаказанно оставлять такие безобразные поступки!!!!!
И еще возмущают неквалифицированные действия ветеринаров!!! Куда Вы обращались, в какой вет.центр? Ну просто слов нет!!!! Мне кажется Вам нужно оставить свой отзыв в разделе "Отзывы о вет.клиниках"!!!
То другие будут рады погреться у костра,
На котором вас будут жечь... (Омар Хаям)
"В *опу таких друзей, которые вспоминают о тебе, только тогда,
Когда им что-то, от тебя нужно"! (Джимми Уэлс)

Антон, Мотенька, Верочка, вы навсегда останетесь в моем сердце.....
ЛЮБАВА вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ЛЮБАВА за это полезное сообщение:
Anfisa (08.12.2013)
Старый 14.01.2009, 20:01   #4
Nasta
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Я думаю врачи сделали все, что смогли и мы им признательны. На другой корм мы переходили постепенно. А заключительный диагноз сильнейший метаболический ацидоз и кетоз (как следствие белкового перекорма - сухим кормом), парвовирусный энтерит.
Как Вы считаете, если мы прокварцуем и обработаем квартиру, когда можно преобрести малыша?
Nasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:41   #5
ЛЮБАВА
Хозяйка питомника

Вы сказали Спасибо: 72,140
Поблагодарили 71,271 раз(а) в 28,403 сообщениях
Отправить сообщение для ЛЮБАВА с помощью Skype™

Nasta, А какой возраст был у щенка? Если до 3=х мес., то шансов выжить у него не было никаких и врачи ничего не смогли бы сделать в любом случае!!! В нормальных клиниках, сразу предлагают усыпить таких щенков, но хозяева, как правило не соглашаются и просят врачей сделать хоть что-нибудь, а в итоге, несколько дней, проведенных в клиниках под капельницей, а итог один.......летальный!!!! В более старшем возрасте, ну хотя бы с 6=и мес. и при условии правильной и своевременной вакцинации, щенок, заболевший энтеритом, перебролеет тяжело, но хоть останется в живых, а до 3=х мес, нет!!!
Поэтому, я Вам уже писала в аське по моему, что Вам нужно произвести полную и неоднократную САН обратотку квартиры, желательно вызвать из СЭС и только через 6 мес. можно заводить щенка!!! Но можно и пораньше, месяца через 4, но только подросшего, старше 6 мес. и с прививками!!!! Но малыша, ни в коем случае раньше 6 мес. не заводите, жалко и малыша и Вас тоже, второй раз такое пережить, не пожелаешь и врагу своему, а тем более у Вас ребененок, он уж точно перенесет это тяжее всех Вас!!!

И как правильно пишет ольга и мартин, покупать щенка нужно в проверенном месте, что бы была гарантия, что щенок будет здоров!!!
То другие будут рады погреться у костра,
На котором вас будут жечь... (Омар Хаям)
"В *опу таких друзей, которые вспоминают о тебе, только тогда,
Когда им что-то, от тебя нужно"! (Джимми Уэлс)

Антон, Мотенька, Верочка, вы навсегда останетесь в моем сердце.....

Последний раз редактировалось ЛЮБАВА; 14.01.2009 в 21:46.
ЛЮБАВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 10:13   #6
@nyta
Забаненный

Вы сказали Спасибо: 99
Поблагодарили 305 раз(а) в 73 сообщениях

вирус энтерита живет 6 месяев. естественно необходимо провести дезинфекцию, но полностью квартиру Вы обработать не сможете все рвно, очень большая вероятность, что какая-то часть инфекции уцелеет... поэтому полгода в Вашей квартире щенку будет находиться небезопасно!

что бы я сделала на Вашем месте: выкинуть все, что было куплено для щенка: лежаки, игрушки... продезинфецировать квартиру... а после этого начинать искать себе щеночка. можете найти заводчика, у которого только родились щенки и как раз договориться, что через полгода купите у него. в этом есть свои преимущества: если найдете общий язык, подружитесь, то заводчик сможет высылать Вам фотки Вашего будущего малыша, рассказывать про него... Вы почитаете побольше информации по породе, впринципе по собакам, полностью подготовитесь к появлению в доме малыша. поверьте, полгода в таком случае не пропадут!!!
@nyta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:08   #7
Oksanas
Guest

Unhappy

Nasta искренне Вам сочувствую!!
И переживаю вместе с Вами, мы все тут переживаем все вместе...и радости и горе.
Я Вас прекрасно понимаю, понимаю Вашу боль потери и огромное желание завести нового малыша. Сразу после потери это желание буквально разрывает на части...
Я тоже потеряла своего кроху 2 месяца назад....Быть может Вы читали мою историю..."Кода срочно нужно обращаться к врачу! "http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21531

И действительно очень тяжело пережить потерю и очень больно даже думать о любимом малыше....Но мой Вам совет - держитесь! Самое главное научиться снова улыбаться...и вспоминать своего любимца только с улыбкой. Ведь они смотрят на нас "сверху" и им очень больно когда мы грустим...

А что касается нового щеночка - он обязательно у Вас будет! И Вы влюбитесь в него по уши... и все наладится!!!
Проведите огромное кол-во генеральных уборок, прокварцуйте, есть хороший препарат "Виркон С", он хорошо дизъинфецирует , но его сложно купить...Поищите. Лучше повторить уборку раза 4, а то и больше. Чем тщательнее Вы обработаете квартиру, тем лучше будет.

Я тоже сейчас в ожидании нового мальчишки...и тоже безумно скучаю по своему солнышку...но я знаю, что если я буду плакать и грустить - ему тоже будет там холодно и тяжело. Поэтому ооочень стараюсь думать о нем тольуо с улыбкой!

Я желаю Вам, чтобы все было хорошо!!! Чтобы боль поскорее быть может и не отступила, но утихла..

Главное верьте что Вы сделали все что могли, и отдали малышу всю любовь и боролись до последнего... Просто любите его, пусть он и не с Вами...
Старый 06.04.2009, 22:18   #8
М@рин@
Бывалый

Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для М@рин@ с помощью ICQ

Мда...история печальная!
А у нас примерно такие же проблемы были!
В возрасте 2-3 месяцев наша Бэтюша заболела. Тоже рвота, жидкий стул, слабость! Она даже иногда просто разъезжалась на полу Лапы её не держали!
Мы повели её в вет клинику. Пока мы доехали, мы столько пережили!!!!
В клинике, когда мы в ожидании сидели в коридоре, Бэтти вдруг начала закатывать глаза и откидывать голову назад. У меня слёзы...не могу на это смотреть! Мне так страшно стало! Мама в панике...нас естественно пропустили в очереди и мы быстро влетели в кабинет ко врачу. Бэтти даже не реагировала на смену обстановки. Она не дрожала, тяжело дышала...Меня попросили выйти. Мама осталась. Я долго сидела в коридоре, мама что-то долго обсуждала с врачом. Я слышала визги Бэтюшки. Мне стало страшно!
Потом Бэтти перенесли из одного кабинета, в другой. Её положили под капельницу. Мама сказала, что нам продали больного щенка! Не знаю что конкретно было с нашей Бэтти, но знаю, что слабость была из-за того, что она потеряла ооочень много жидкости из организма (рвота, жидкий стул)
Короче потом всю неделю мы ездили в клинику. Бэтьке что-то кололи. Вот...

Наш клуб "Парк Авеню". Купили на птичке (Птичий рынок)
После покупки, в клинике, нам сказали, что зря мы это сделали! Это не подходящее место для покупки щенка.

Последний раз редактировалось ЛЮБАВА; 06.04.2009 в 23:56.
М@рин@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:21   #9
Missloy
Guest

Наверно и мне надо написать сюда про свою "разводчицу" (слава Богу щенка в итоге не взяли).
Питомник "Маук Инт****шнл Дог", Галина, находится по адресу Сумской проезд д. 2*, кор. *, кв. **
тел. 3113***.
Вот моя история http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21790
Старый 18.04.2009, 14:07   #10
Eva de Cheri Fleur
Любитель

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Галина Зубкова

Прочитала Настину истории и просто в шоке........(очень жалко щеночка....,сочувствую....) Мы тоже купили щеночка-девочку 8 марта 2009(родилась 9 декабря 2008) у этой ГАЛИНЫ ЗУБКОВОЙ!!!!! Первый день привезли все было хорошо, а на второй началось... Сначало ее вырвало кровью, я ее в больницу, там ничего толком не сказали, вкололи витамины и все!!! К вечеру вообще плохо стало, рвало ее пеной, голова не держалась, ножки все отказали, я врача на дом другого вызвала.... Он приехал сказал, что она больная уже была, что сердце слабое у нее...., и что не выдержит маленькая-умрет, одна надежда что выдержит сердечко, я вслезы... Оставил нам кучу уколов( для сердца,легких,димедрол, гамавит, глюкозу и гексан) и велел поить настоями(крапива, тысячелистник,ромашка,зверобой), делали мы ей вообщем эти шесть уколов чуть не каждые три часа, всю ночь не спали, она не спала,все ночь плакала, на следующей день начались судороги!!!!!!!!!!! Это вообще ужас!!!!!!!!!! Каждые 15 минут, вообщем зрелище не для слабонервных!!!!!!!! и так дня два я все три ночи над ней сидела каждые полчаса поила растворами,как доктор сказал, она ничего не пила не ела, и от уколов все болела, ведь по 5 мл вводили она весила тогда 800гр, ноги отказали вообще, вообщем целый букет!!!!!!! На 4 день вливали ряженку с творожком, потихоньку стала сама есть, стала пробовать вставать, и так мы ее выходили!!!!! Сейчас тьфу-тьфу все хорошо, Галине этой тоже звонили ругались, а она сказала что на нас сама в суд подаст, за такие разборки..... сослалась на стресс типа у собаки!!!!! Увидели вот с Евочкой про "нашу" заводчицу сволочь (извините,просто за те слезы всей семьи нашей, и других людей,,на нее саму в суд надо подавать) и решили написать про свою историю!!!! В паспорте тоже печати не было,поэтому не известно делала ли она вообще прививки, а зарегистрированы мы в Российской кинологической федерации "Элита"( не знай уж есть такя)!! Ева живет у меня уже больше месяца, и все хорошо!!! Но не покупайте щенков у этой сво.. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!