йорк   Питомник йоркширских терьеров Питомник йорков  

Вернуться   Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" > Общий форум о йоркширских терьерах > Воспитание йорков
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Воспитание йорков Как правильно воспитывать йорка

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2020, 14:29   #41
АРИША 18
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 185 раз(а) в 101 сообщениях

Sophi, А у Вас есть балкон?
У нас тоже так было, что после выгулов на улице, престала на пелёнку.Посажу на пелёнку, а Ариша жмется, хвост поджимает и никак. Я перенесла пелёнку на балкон (балкон у меня застеклённый) и сразу всё наладилось.Видимо собаке кажется, что это улица!!!! И теперь если дождь, да и днём до вечерней прогулки бегает на балкон.
АРИША 18 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо АРИША 18 за это полезное сообщение:
Sophi (03.08.2020), Анна_2009 (02.08.2020), ЛЮБАВА (02.08.2020)
Старый 03.08.2020, 21:07   #42
Sophi
Новичок

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Спасибо всем за советы!
Анна_2009, у меня была конечно, такая мысль, просто самой вытерпеть и не выводить. Но не могу, сердце рвётся на части, когда он почти сутки сидит терпит, а у меня есть возможность погулять и за окном хорошая погода. Да мы ещё на даче же, 3 дня из 7 в неделю. Там то ему вообще воля домой приезжаем и чувствую прям сложно перестроится ему обратно. И так каждую неделю, дача-город. Наверное была бы осень-зима проще было бы. А летом, когда половину времени за городом проводишь... не знаю даже... ну будем гулять, а что делать? Почитала я всю тему, не мы первые, не мы последние. И Сибирь не самый страх, тут и с Якутии гуляющие Йорки были

Няшенька, и у нас лежит "в надежде" , не убираю

АРИША 18, есть балкон, у нас незастеклённый. Пробовали уже, никак. У нас ещё такое дело- он не ходит на пелёнку при нас. Я не знаю с чем это связано, но сразу так пошло. Ждал уединения. Я например ребёнка в сад увожу, муж и старший спят по своим комнатам, он терпит пока мы собираемся, прихожу - все дела сделал. Но при нас никогда! За два месяца, что он у нас я не видела его на пелёнке))) а нет, ОДИН раз было, по большому пошёл, и то, я увидела краем глаза, отвернулась от греха подальше, не заостряя внимания. Это было один раз всего! Поэтому на балконе мы просидели с полчаса в дождь безрезультатно и пошли на улицу
Sophi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sophi за это полезное сообщение:
ЛЮБАВА (03.08.2020), Честер&Челси (03.08.2020)
Старый 03.08.2020, 21:47   #43
АРИША 18
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 185 раз(а) в 101 сообщениях

Sophi, А вот ещё, когда мы приучались к туалету на улице, то я приучала к команде" В туалет" и после сделанного давала вкусняшку. И потом дома, на балконе команда"Ариша,в туалет" (это после резвой игры или обеда, когда они хотят писать), опять поощряла.
И вот теперь, когда вижу, что долго не была на балконе, даю команду и бежит. У Вас собачка ещё молодая, думаю сообразит.
А терпеть вредно-то.
АРИША 18 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо АРИША 18 за это полезное сообщение:
ЛЮБАВА (03.08.2020)
Старый 03.08.2020, 21:55   #44
Sophi
Новичок

АРИША 18, мне кажется у нас совсем разные ситуации мы не приучались к туалету на улице в принципе, он сам с радостью с первых выгулов делает все дела в первую минуту на улице. Он же ходил на пелёнку и без всяких команд, он знает, что туда можно и нужно. Но просто выбрал улицу, и настойчиво даёт нам понять это
Этот пользователь сказал Спасибо Sophi за это полезное сообщение:
ЛЮБАВА (03.08.2020)
Старый 04.08.2020, 09:30   #45
Анна_2009
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 3,001
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 1,739 сообщениях

Sophi, у нас подобная ситуация с дачей, но мы вытерпели единоразово когда-то, и теперь Ляля понимает, что дома нужно писать на пелёночку.
Попробуйте. Это как с маленьким ребёнком. Он у Вас капризничает , а потом истерику закатит, а ещё станет только с ручки и только вкусненькое есть. и что тогда будете делать? идти у него на поводу?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sophi Посмотреть сообщение
АРИША 18, и настойчиво даёт нам понять это
Кто в доме хозяин.
Вот, к чему свелась Ваша ситуация с туалетом. Дадите слабинку, тогда пеняйте на себя. Вы потеряете свой статус в стае и перестанете быть "главной сукой" стаи (почитайте о статусе стаи).

Последний раз редактировалось Анна_2009; 04.08.2020 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение
Анна_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 11:59   #46
Шарм
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 26,690
Поблагодарили 26,420 раз(а) в 8,288 сообщениях

Sophi, не мучайте собаку и себя тоже! Вам досталась замечательная собака, которая не хочет гадить в доме! Зачем испытывать ее психику??
У меня старший кобель так в 1,5 года отказался от пеленки. Мы гуляли каждый день вечером подолгу, и не сразу заметили, что дома он не ходит на пеленку, а терпит сутки! И так было несколько дней, может неделя и даже больше! Я поговорила с собачниками и меня убедили, что нормальная собака в логове не гадит. И мы нашли время гулять с ним утром (а мне на работу к 8-ми утра))). И вот ему уже 8,5 лет и каждый день мы выходим утром и вечером гулять. Утром ему хватает минут 15-20, если уж совсем не успеваем. Когда ливень или снегопад, то он сам палисадник обойдет, пару раз лапу поднимет и домой бежит))).
А вот суке 4 года и сразу она ходила в туалет и дома, и на пеленке. И утром рано обязательно сбегает на пеленочку, и вечером перед сном, даже если гуляли долго. И днем раз-другой пописает. При этом тоже никогда не ходит на пеленку при нас, всегда выискивает момент, когда нас нет в комнате. Если погода плохая (дождь, снег) и мы вечером не гуляли с ней, то выходим из комнаты (у нас пеленка в зале), чтоб она пописала. Вторую пеленку кладем на балконе, и ходит она практически только туда, а в комнате тогда, когда холодно и дверь на балкон закрыта. Кстати, когда ездили в гости к сыну, то на пеленку она не ходила, терпела до улицы, приходилось гулять с ней 3 раза. И лишь раз она не вытерпела и пописала рано утром на коврик у двери.
Вот так две собаки и настолько разные, со своими особенностями и предпочтениями. И может так получиться, что будете "ломать" собаку под себя , а она начнет писать вам по всей квартире.

Победитель фотоконкурсов мая, июля и ноября 2019 г.
Шарм вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Шарм за это полезное сообщение:
Sophi (05.08.2020), Елена и Анфиса (Сегодня)
Старый 04.08.2020, 20:35   #47
Sophi
Новичок

Анна_2009, Я понимаю о чем вы говорите, темки эти читала. Но вы знаете, для меня, наверное, это единственная ситуация когда можно пойти "на поводу" у собаки. Потому что, в данном случае, он отстаивает свои естественные , скажем так, собачьи права. К тому же, у меня кобель, на улице сейчас метит все и вся... а посади его дома? В остальном я ему не потворствую, на мне где сядешь, там и слезешь

Шарм, спасибо вам! Я все ваши сообщения в этой (и не только) теме читала, и знаю что Шарм у вас тоже от пелёнки отказался. В первых и последнем предложении вы все мои мысли, которые я не могла сама для себя сформулировать, так просто изложили
Этот пользователь сказал Спасибо Sophi за это полезное сообщение:
Шарм (06.08.2020)
Ответ