йорк   Питомник йоркширских терьеров Питомник йорков  

Вернуться   Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" > Общий форум о йоркширских терьерах > Малыш, Будь здоров!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Малыш, Будь здоров! Обсуждаем проблемы со здоровьем щенков.

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2020, 05:24   #501
Бонни
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 7,554
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 2,253 сообщениях

ниченыш, а ещё посмотрите, не отрасли ли сильно ногти? Я не стригу сама ногти, боюсь, да и Бонни не даёт стричь ногти мне. Все делаем у грумера. Мы всегда очень много гуляли, и ноготочки подтачивались от асфальта. Этого вполне хватало от стрижки до стрижки. Этой весной, в связи с карантином, гуляем на даче, по газону. Естественно, и к грумеру не ездили. Бонни начала хромать, лапку поджимает. Я тоже испугалась. А оказалось, ноготки отрасли и мешали бегать.

Наша страничка. Я-Ирина
Не предадут, не кинут, не подставят,и за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак
Бонни вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Бонни за это полезное сообщение:
ЛЮБАВА (02.08.2020), ниченыш (05.08.2020)
Старый 05.08.2020, 16:57   #502
ниченыш
Любитель

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Бонни, да вроде норм. Но ещё короче подстригла на всякий случай . мы все еще хромаем����я прям нервничаю . ходит на улице без настроения.
ниченыш вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ниченыш за это полезное сообщение:
Бонни (05.08.2020)
Старый 06.08.2020, 11:54   #503
Няшенька
Любитель

Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 70 раз(а) в 37 сообщениях

ниченыш, уже неделя прошла. Я бы сходила еще раз к другому ветеринару и показала лапку. Снимки показала бы предыдущие.

Помещается в лукошке, ест чуть больше чайной ложки, он красив и очень смел. Это -йоркширский терьер! Если вдруг написал лужу - все равно любим и нужен! Лучше кто?
- Того ж размера два йоркширских терьера!!!
Няшенька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Няшенька за это полезное сообщение:
ЛЮБАВА (06.08.2020), ниченыш (06.08.2020)
Старый 06.08.2020, 21:31   #504
ниченыш
Любитель

Няшенька, думаю правда сходить. Не нравится мне что без изменений ((не хуже но и не лучше. Хромает и время от времени поднимает лапку на весу держит. Мы только вылечили поджелудочную . так стала гоняться. Я прям так радовалась. Прям давно ее такой не видела.Кстати сейчас мы переходим с лечебного на обычный корм, но рвоты нет ттт. вот думаю а не связано ли хромота с этим ? Так как раньше она начала спинку куполит и ходила прям как-буд то старенькая вся. Ковыляла на улице. Дома вроде веселая. Но ела норм, стул норм. Долго не могла понять что с ней.и так 4месяца Все показатели крови в норме были. И тут уже началась редкая рвота желтым. Обследовали начали лечить и совсем не старенькая и резвая, и поводок начала тянуть а такого за последнее время не было. как я радовалась!!!!, а то начиталась что возраст и тд . и врачи говорили что прицепились к собаке она в возрасте, суставы уже типа не те. А после лечения прям как подменили собаку, помолодела . А тут бац и хромает и на улице опять плетется. Но спинку не куполит��Вот теперь думаю может опять из-за желудка!?бывает такое?простите за эмоции ((просто врачей в Саратове нет норм. С желудком вон не могли разобраться пока желтая рвота не началась(((

Последний раз редактировалось ниченыш; 06.08.2020 в 21:40.
Старый 06.08.2020, 21:55   #505
Анна_2009
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 3,001
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 1,739 сообщениях

ниченыш, если девочки ничего не напишут, то попробуйте снова тот корм, с которого нашала нормально ходить и даже резвиться.
У людей, например, боли желудка могут отдавать в позвоночник, а тот отдел позвоночника, который отвечает за работу желудка.
Это касается и всех остальных внутренних органов, но про желудок я испытала на себе и не единожды.
Может быть и обратная реакция, когда при боли позвоночника, эхом отзывается на работе внутреннего органа, за которые отвечает больной отдел позвоночника.

Добавлено через 1 минуту
ниченыш, у меня начался такой обмен болями после одновреммено возникающих многочисленных мелких кровотечений в желудке. То есть желудок болит, и прибавляется боль в позвоночнике.

Добавлено через 5 минут
у животных подобная связь вегетативной нервной системы и центральной нервной системы (в данном примере она представлена спинным мозгом)

Последний раз редактировалось Анна_2009; 06.08.2020 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Анна_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Анна_2009 за это полезное сообщение:
ниченыш (06.08.2020)
Старый 06.08.2020, 22:11   #506
ниченыш
Любитель

Анна_2009, да! Завтра я сходу куплю лечебный корм . думаю хуже уже не будет. Я сейчас подмешиваю , но уже больше обычного корма даю . Вернемся на лечебный!у менЯ складывается впечатление что не именно нога болит. Так как когда подтягивается с проСони (как обычно собачки делают) выставляет две лапки вперёд и выгибается . то есть если бы было бы больно она бы так не делала бы ��
Старый Вчера, 10:30   #507
Анна_2009
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 3,001
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 1,739 сообщениях

ниченыш, попробуйте и напишите нам результат.
Если состояние выправится, то переходите в тему ЖКТ. Может быть Вы не долечились и вернулась острая фаза болезни.
Ещё понаблюдайте за качеством поверхности. Ляля год назад спрыгнула неудачно на переднююлапку, и долгое время ей было больно ходить по мягкой порехности (диван или кровать). Она даже отказывалась ходить по дивану. Потому что на мягком лапка снова подворачивалась неловко вставала и проявлялась острая боль.
Всё как у людей. Ногу порой поставишь неловко, подвернёшь слегка. Вроде бы и ходишь, и забудешь о произошедшем, но неправильно поставишь ногу и опять боль возвращается. Поэтому долго приходится ставить ногу ровно, чтобы быстрее нога поправилась.
Если причина ещё и в мягкой поверхности, то закройте диваны и переезжайте спать на пол. Половая жизнь как при недели после операции стерилизации, то есть никаких диванов.
Ответ

Метки
задние лапы