йорк   Питомник йоркширских терьеров Питомник йорков  

Вернуться   Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" > Общий форум о йоркширских терьерах > Выставки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выставки как подготовить собаку к выставке, расписания выставок

Ответ

Опции темы
Старый 16.04.2009, 14:41   #1
вика
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 81 раз(а) в 30 сообщениях
Post Готовимся к выставке

• Выставка – серьезное испытание и для йоркширского терьера, и для его хозяина. Для того, чтобы получить высококлассную выставочную собаку, недостаточно купить перспективного щенка. То, как вы ухаживали, кормили, воспитывали йорка, какого грумера выбрали и как причесали – все станет видно на выставке.

Как подготовить йорка к участию в выставке? Нужно учесть, что судьи оценивают как экстерьер собаки, так и ее умение себя вести. Для того, чтобы внешние данные вашего питомца стали очевидными, нужно выполнить следующие требования:

• 1. Йоркширский терьер должен выставляться в полной шерсти: подстриженные кобели вообще не допускаются к участию, а суки могут претендовать на оценку вне ринга, действующую на один помет. Йорк должен быть причесан согласно стандартных требований. Если вы не уверены, что сможете сделать это сами, пригласите мастера.
  • 2. Приучите йоркшира показывать себя в стойке. Этим занятиям можно уделять совсем немного времени, например, выполняя ежедневные гигиенические процедуры. Собачка быстро научится спокойно стоять - тем самым не только поможет вам быстро выполнить все необходимые действия, но и обретет необходимые выставочные навыки.
  • 3. Кроме стойки, очень важны навыки правильных движений в ринге. Если вам не удастся самостоятельно научить йорка показывать себя в движении, можно посетить несколько занятий на курсах хендлеров.
  • 4. Побывайте со щенком на нескольких выставках до того, как приведете его туда в качестве конкурсанта. Йорк должен заранее почувствовать атмосферу этого мероприятия и привыкнуть к скоплению людей и собак.
  • 5. Решите, кто будет показывать йоркширского терьера судьям – вы или опытный хендлер. Иногда найм специалиста целесообразен, так как в руках чужого человека собаки дисциплинируются, не капризничают и показывают все, что от них требуется.

Вам нужно знать, какие качества оценивают судьи в собаках. Прежде всего, соответствие стандарту породы: вес, размер, конфигурацию тела (включая постановку лап, прямоту спины, посадку головы, хвоста и другие показатели), цвет и качество шерсти, зубы. Когда йорки двигаются по рингу, эксперты судят о характере их движения, особенностях телосложения. Не забывайте, что кроме внешних данных, ваш питомец должен показать лучшие стороны своего характера. Снижается оценка за злобность, нервозность, а особенно агрессивные собаки могут быть просто дисквалифицированы.

Чтобы не запутаться в сложностях выставочных терминов, нужно знать немного о том, как ставятся оценки и на какие группы делятся сами собаки. По возрасту каждый йорк попадает в один из восьми классов (бэби, щенков, юниоров, промежуточный, открытый, рабочий, чемпионов и ветеранов). Взрослым собакам, начиная с юниоров, присваиваются следующие оценки:

• * отлично (красная лента) – почти идеал, полное соответствие стандарту, ярко выраженный половой тип;
  • * очень хорошо (синяя лента) – соответствие стандарту, ярко выраженные признаки породы, незначительные отклонения, не нарушающие общее строение;
  • * хорошо (зеленая лента) – наличие явных недостатков;
  • * удовлетворительно (желтая лента) – ярко выраженные пороки сложения;
  • * дисквалификация (белая лента) – значительные пороки, включая крипторхизм у кобелей, явное несоответствие стандарту, отклонения в развитии зубов и челюстей и другое;
  • * невозможно отсудить – эта оценка чаще всего дается собакам, демонстрирующим неадекватное поведение: прыжки, лай, попытки убежать из ринга и т.д.

По результатам выставки йоркширским терьерам, получившим наивысшие оценки, присваиваются титулы и выдаются сертификаты, свидетельствующие о том, что их обладатель относится к элите породы и очень перспективен для разведения.
вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 20:57   #2
Stay630
Забаненный

Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 648 раз(а) в 264 сообщениях
Отправить сообщение для Stay630 с помощью ICQ

Вы воложите пожалуйста в тему стандарт породы и отклонения от него фото в стойке, желательно в свободной стойке если собака умеет её исполнять. Возможно дело не в хвосте а в том что он просто низко поажен, круп скошен может быть.
Stay630 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:13   #3
DIV_Irina
Забаненный

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 42 сообщениях

Итак, секреты подготовки профи

Нашла интересное видео в контакте и добавила его к себе на страничку. Из любого йорка можно сделать звезду ринга, главное - чтобы руки были на месте и косметика соответствующая... И второе видео Груминг йора Очень интересно!!!....
DIV_Irina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо DIV_Irina за это полезное сообщение:
Дейзи (18.05.2013)
Старый 12.10.2009, 15:55   #4
Stay630
Забаненный

ты видела как он в первом видео собаку подкрашивает?)
Старый 12.10.2009, 15:56   #5
DIV_Irina
Забаненный

И в первом и во втором Мы с Юлей (Кнопочка) во флудилках обсуждали И я написала там же, что это к твоим словам о невозможности истенно оценить кобеля в ринге при грамотном груменге! Даже средства эти нашла в и-нете в магазине. Краска держится 1-2 помывки.. А во втором видео он ещё сравнивает прокрашеную шерсть с непокрашеной.
Старый 12.10.2009, 16:49   #6
Stay630
Забаненный

у меня второе так и не открылось попожзе попробую. Так что видишь как оно на выставке кобеля выбирать или щенка по родителям смотреть? Может в Советское время да, можно было, а сейчас не, технологии далеко ушли!
Старый 12.10.2009, 20:40   #7
Галина и Дина
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

У меня тоже ничего не открылось.... Очень посмотреть охота было...
Галина и Дина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 20:54   #8
DIV_Irina
Забаненный

ЛИНА, я точно не знаю, как там. Это видео просто на сайте на моей страничке в контакте. А она как бы закрыта, хотя доступ к видо должен по идее быть... У Насти только одно видео не открылось, но она у меня в друзьях есть. Просто я не знаю, как его можно из контакта вытащить
Старый 12.10.2009, 21:14   #9
Галина и Дина
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

А как к вам в контакт войти? В личку напишите....
Галина и Дина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 04:11   #10
Гапочка
Бывалый

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Здраствуйте.!мы вчера были на выставке!не столь важно конечно, но я хочу написать работу над ошибками!ну помимо того что мы потеряли ринговку,шелковую,красную и пришлось нам ходить на тренировочной.нейлоновой.я умудрилась намазюкать Гапину голову жирным флюидом,за что и огребла в описании !плохая подготовка,перегруженна голова!нельзя намусляковать песю!впредь буду умнее!